(Москва) Автоганза на Шоссе Энтузиастов

ycv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
КИА Соренто. Tiguan T&F 2,0 TSI
Если бы еще знать, куда ехать. Судя по прочитанным отзывам - ни одного нормального ОД в Москве нет!!!:confused:
 

savmaxim

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
На Энтузиастов ужасный сервис, и был я там один раз в жизни, и последний. Менял лобовое по страховке, выбора не было у меня -только туда направили. Бардак среди менеджеров-это пол беды, на следующий день получаю машину: оба передних коврика(ворс) запачканы так, как -будто в сапогах резиновых ходили в дождь по огороду и потом ко мне в машину залезли, на торпеде около передних стоек слева и справа куски мелкие то ли резины, то ли уплотнителя черные, по всей торпеде, заднее сиденье испачкано следы от обуви, а самый прикол- на пассажирском переднем нашел 3 длинных волоса блонди, жена у меня темная, а знакомых блонди, которые могли быть у меня в машине нет!( к сожалению). Вот думаю ночью они там у меня чпокались что ли... Или эта блонди "работоспособность" поднимала тому , кто стекло менял :)Машину оставлял у них с обеда до утра.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Всем, привет! Читаю отзывы и становится страшно. Заказали машину в Автоганзе. Сразу заметили, что там все не адекватные.....
Ну теперь по-порядку. Позвонив туда где-то 26 ноября, узнали что машинку, которая нас устраивает салон ждет в конце января, срок устроил , так как у других ОД такая машина будет не раньше марта. Ждем Tiguan Sport&Style, черный перламутр + Comfort + Technic + кожа. Сперва смутило что назвали по телефону совершенно нереальную цену: 1 440тыс. Ну да ладно, решили поехать поговорить с менеджером на месте. Приезжаем - говорим цена у вас нереальная какая-то, менеджер говорит: сейчас попробую позвонить боссу выпросить для вас скидку. Делает вид что звонит кому-то. Подходит к нам и говорит Вам повезло отдадим вам за 1 414 тыс. Мы ему говорим все равно не та цена что везде - дорого. Опять типа звонит. Выдает цену 1 396 тыс. Мы говорим в конфигураторе другая цена получается. Он нам говорит у вас будет 2012 год сборки, а на него Фольксваген повысил цены. Ну да ладно оставляем предоплату 35 000руб. едем домой. На следующий день звоню на горячую линию Фольксваген, мне там говорят что повышения цен не было и не планируется. Звоню менеджеру в Ганзу. Говорю об этом, он говорит: "Подъезжайте - поговорим". Приехали, он уже подготовил доп соглашение к договору, с нормальной ценой, кот. получается в конфигураторе : 1 367 130 руб . Ок. Только говорит еще предоплату надо довезти , так чтобы получилось 10% от стоимости автомобиля. И мы довезли. А вот теперь думаем не лохонулись ли... Посмотрим, что будет дальше.

Добавлено через 2 минуты
Интересно, есть ли хоть кто-то , кто купил в Автоганзе и остался доволен?
 
Последнее редактирование:

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
Брал первого Тигуана в Автоганзе в 2009 году, при заказе второго в октябре 2011 дали скидку 2,5%, цена соотв. конфигуратору. Все пока хорошо. Автоганза на Марксистской.
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот и у меня проблемы возникли именно с Автоганзой на Таганке. 5-ый месяц общения идет. Но видимо кому как повезет, обратилась к определенному менеджеру, помогавшему с Туарегом и Тигуаном близким мне людям, все прошло гладко. А вот у меня дело сдвинулось только после грамотно составленной претензии и с подключением "легкой артиллерии" в виде юристов и Роспотребнадзора. Сейчас подтвержденная 50-ая неделя.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
:bg:какие страсти мордасти :bg:
Мне 5 января 2012г. !!! (после новогодних и перед рождественскими)
Будут красить задний бампер :ai:
По страховому случаю, незначительная царапина.
Вот, по окончанию работ, и забору авто, обязательно отпишусь.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Продолжаю удивляться этому предприятию торговли и сервиса. Как можно вести себя так пофигестично в условиях клиентоориентированной экономики. Сегодня обратилась в данное заведение, с желанием приобрести услугу по кредитованию. Звонила по корневому номеру Автоганзы и меня несколько раз пытались соединить с салоном на Энтузиастов. У бедного оператора ничего не получалось и она не нашла ничего лучшего, как сказать мне, что они там что-то трубку не берут. На что я удивленно спросила, сколько их там работает, один, двое? :ai:

Еще до нового года, когда оформляли заказ, обратили внимание, что тут что-то не так, не как во всех других автосалонах. Бросалось в глаза, что они ничего не делают. Громко смеются, даже ржут, разговаривают на свои темы, тусуются, ходят курить. Все сотрудники на ресепции, девушки из кредитного отдела, менеджеры никто не работает ... Я давно такого не наблюдала. И было желание уйти, но Тига, ближний по срокам, по предзаказу только у них. И пришлось оформить.

Где-то с четвертой-пятой попытки у бедного оператора получилось соединить меня с салоном на Энтузиастов и я услышала специалиста по кредитованию :bp: Но девушка сказала, что она слишком занята сейчас и взяла у меня номер телефона чтобы перезвонить ... Никто не перезвонил, она забыла, а может быть ЗАБИЛА.

Даже не знаю чего от них ждать, такое поведение сотрудников Автоганзы на Энтузиастов, мягко говоря, дезориентирует. Заберу своего Тигу и не ногой туда больше, там не приятно находится, там не любят клиентов ...
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Под вашими словами могу полностью подписаться и касается это очень много каких ОД и не только WV. По этой самой причине я ни ногой в Дженсер, Рольф, Автомир, ну и и еще парочка найдется. Не расстраивайтесь. По роду работы давно поняла "не нравится, вас никто сюда не зовет" принцип существующей действительности и присутствует он везде!!!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Был 5 января в сия заведении. соглашусь, народу много, но все чем то заняты, но увы не клиентами, постоянно бродят. Пока сам не начнешь к ним приставать, получается так, что можешь бродить с ними вместе , между ними и брать чего захочешь, может тогда заинтересуются? )))
Да, про 5 января: прихожу, говорю, мне назначено на сегодня, мне перезванивали 4 и напоминали, что я записан на 5. Мне так удивленно, после просмотра в комп: Да-а?!... (И глаза по ложки.) Вас нет в списке... (и добавляет) И вам звонила, какая то девушка, вы уже не первый. :) Я типо, ничего незнаю, звонили, направили, записали, так что ищите. Тут она уже с интересом, взяла данные, я попутно связался с менеджером ОД и менеджером страховой. Меня сразу нашли, НО! машину не взяли, повторно сфоткали и до звонка. Типо денег дали на покраску, а на ШПАКЛЕВКУ :D не хватает. Царапина в ладонь, три полосочки.

Добавлено через 3 минуты
m100_page_title.m100_sprite.png
Акция «Тайный покупатель»



Уважаемые владельцы автомобилей Volkswagen!
Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в сотрудничестве с SGS Vostok Limited проводит оценку качества обслуживания официальных дилерских центров методом «Тайный Покупатель» и приглашает Вас принять участие в данной акции!
Наша компания стремится обеспечить наилучшее качество обслуживания. Мы стараемся, чтобы уровень сервиса, предоставляемый нашими официальными дилерами, соответствовал самым высоким требованиям международных стандартов. Как владелец автомобиля марки  VW, Вы можете помочь нам улучшить качество послепродажного обслуживания, поучаствовав в кампании  «Тайный покупатель»!
Метод «Тайного Покупателя » позволяет выявить и быстро устранить недостатки в работе дилерских центров. Вы, как обычный Клиент, обращаетесь к дилеру для проведения регламентного технического обслуживания. По завершении работ Вам будет предложено заполнить анкету, позволяющую выявить все недочеты в работе сервисов.
Для участия в кампании и получения более подробной информации по акции Вы можете обратиться по телефону +7 (495)775 44 55 доб. 244 либо отправить письмо по данному электронному адресу: marina.sinitsyna@sgs.com. Просим принять во внимание, что для участников кампании затраты по техническому обслуживанию частично компенсирует компания SGS Vostok Limited.
Благодарим за отклик на приглашение!
 
Последнее редактирование:

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Вчера забрал свою машинку с этого центра (кузовной цех). В ходе общения услышал такие цифры: в сутки приемка - 10-12 машин, выход 3-4. Узкое место - покрасочная камера.
Поэтому, ИМХО, оценить работу ОД можно следующим образом:
непосредственные исполнители - отлично (пока недочетов не выявлено);
среднее звено - удовлетворительно;
работодатель - ниже среднего.
 

Mike-K

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2,0 TDI
Сегодня оплачивал авто у этого ОД. Перед оплатой по предварительной договоренности с менеджером должен был поехать на склад и посмотреть авто на предмет возможных повреждений при транспортировке (в соответствующем разделе форума писали о случаях покраски поврежденных при перевозке авто до передачи его покупателю). Приехали в салон. Минут 15 ждали продавца. Понятно - занят бы с другими покупателями. Потом минут 20 слушали рефрен: "Сейчас придет человек, возьмет ключи от тестовой машины и съездит с вами на склад." Человек пришел. "Сейчас возьму ключи..." 10 минут. Нас уже пробирает смех... Взял ключи - машина оказалась заблокирована на стоянке - не выехать. "Сейчас возьму другие ключи". 10 минут. Мы уже откровенно смеемся. Эти "ключи" уже просто навязли! Но взял, отвез, показал. Вернулись, оплатили. Говорю, мол, зима, как на летней резине ехать из салона? Мол, привезу свою резину - переобуете? Отвечают: "Конечно! Всего 6 тысяч и никаких проблем - везите резину". Спрашиваю вежливо, мол, не опупели ли вы? Также вежливо отвечают по-дружески, мол, за углом шиномонтаж, там за 1,5 тысячи... Хорошо, не вопрос, но больше у вас ничего покупать не буду. Сразу удивляются - почему? Говорю, что у других дилеров, у которых раньше покупал авто, такие вопросы решались с полуслова, да еще и подарки какие-нибудь давались. Какие? Рассказал. Не секрет. Тот задумался... Постараемся решить, мол. Но все равно мне отношение к клиенту НЕ понравилось! "Дьявол прячется в деталях" (С). Есть, с чем сравнивать. Интересно, это только здесь такие продавцы у VW или у каких-то других ОД все-таки больше порядка?
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Покупаю тоже в Автоганзе. 2012г. думаю будет март ,не предзаказ. Сразу давали скидку, как физ лицу озвучили 4% и еще чего нибудь в подарок по мелочи. Так,что думаю вопрос решите.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Брал из наличия 2012 года,менеджер Рыжов Александр-компетентный и адекватный молодой человек,от заказа до получения общался с ним очень позитивно-рекомендую.Скидку дали,правда всего 2%,с получением,осмотром и оформлением проблем не было.Выяснилось,что их сервис,который совсем не котируется,оказывается постороннняя организация при салоне и с ними периодические трения по техническим вопросам-обслужиться там не буду.
 

Mike-K

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2,0 TDI
Получение авто прошло более или менее прилично. Правда при установке допов выяснилось, что сервис ошибся и мне пришлось провести некоторое время в электроцехе, наблюдая за работой персонала. Впечатления положительные - все трезвые, аккуратные. На вопросы отвечают охотно и подробно. Не пожалел, что попал в цех, т.к. узнал вживую часть того, о чем пришлось бы читать инструкцию. Резину переобули, но снятую хотя и упаковали в чистые пакеты, но покидали небрежно в салон, сложив спинки сидений. Пока в электроцехе ожидал окончания работ, сам сложил аккуратно резину в багажнике, вернув спинки сидений в нормальное положение. Видимо, далеко не на каждом участке работают аккуратные и ответственные сотрудники. Или это "плата" за бесплатную услугу?
 

olegopus

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ситроен
Еще до нового года, когда оформляли заказ, обратили внимание, что тут что-то не так, не как во всех других автосалонах. Бросалось в глаза, что они ничего не делают. Громко смеются, даже ржут, разговаривают на свои темы, тусуются, ходят курить. Все сотрудники на ресепции, девушки из кредитного отдела, менеджеры никто не работает ... Я давно такого не наблюдала. И было желание уйти, но Тига, ближний по срокам, по предзаказу только у них. И пришлось оформить.

вот этим и берут - на нашей откатной экономике всё и стоит(

Ситроен такого дилера за подобное давно уже лишил статуса ОД

а тут:az:
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня оплачивал авто у этого ОД. Перед оплатой по предварительной договоренности с менеджером должен был поехать на склад и посмотреть авто на предмет возможных повреждений при транспортировке (в соответствующем разделе форума писали о случаях покраски поврежденных при перевозке авто до передачи его покупателю). Приехали в салон. Минут 15 ждали продавца. Понятно - занят бы с другими покупателями. Потом минут 20 слушали рефрен: "Сейчас придет человек, возьмет ключи от тестовой машины и съездит с вами на склад." Человек пришел. "Сейчас возьму ключи..." 10 минут. Нас уже пробирает смех... Взял ключи - машина оказалась заблокирована на стоянке - не выехать. "Сейчас возьму другие ключи". 10 минут. Мы уже откровенно смеемся. Эти "ключи" уже просто навязли! Но взял, отвез, показал. Вернулись, оплатили. Говорю, мол, зима, как на летней резине ехать из салона? Мол, привезу свою резину - переобуете? Отвечают: "Конечно! Всего 6 тысяч и никаких проблем - везите резину". Спрашиваю вежливо, мол, не опупели ли вы? Также вежливо отвечают по-дружески, мол, за углом шиномонтаж, там за 1,5 тысячи... Хорошо, не вопрос, но больше у вас ничего покупать не буду. Сразу удивляются - почему? Говорю, что у других дилеров, у которых раньше покупал авто, такие вопросы решались с полуслова, да еще и подарки какие-нибудь давались. Какие? Рассказал. Не секрет. Тот задумался... Постараемся решить, мол. Но все равно мне отношение к клиенту НЕ понравилось! "Дьявол прячется в деталях" (С). Есть, с чем сравнивать. Интересно, это только здесь такие продавцы у VW или у каких-то других ОД все-таки больше порядка?
Мне, в декабре 2010 сразу сказали, что у нас переобуваться невыгодно, за углом отличный шиномонтаж, впоследствии не раз им пользовался.
 

sever69

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген джетта
В мае 2012 го в Автоганзе на Шоссе энтузиастов заказал фольксваген джетту.Скидок на автомобили как объяснил менеджер в этой компании нет.Автомобиль должен был прибыть в конце ноября 2012 года.Я внес предоплату 30 т.рублей.В июне месяце в другой фирме на Волгоградском проспекте я нашел автомобиль в наличии,оплатил его и забрал через три дня.Теперь не могу забрать предоплату уже месяц.Сначала меня заставили приехать,написать заявление об отказе от договора и указать реквезиты банковской карты,а теперь месяц не возвращают деньги,якобы заявление на подписи у ген. директора.Что делать не имею представления,подожду немного и придеться обращаться наверно в суд.
 

Apolo_1

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А что в договоре-то написано? по срокам, по возврату предоплаты...
Если есть разногласия с договором, никто не мешает досудебку и в суд.
А если они действуют согласно договору, то извините.
 

Soul

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Завтра иду смотреть свой авто в Автоганзе на шоссе Энтузиастов - очень надеюсь, что все пройдет без особых приключений. Потому как имела опыт общения с одним "крупным" специалистом в этом салоне - ужас!
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Друзья, кто-нибудь делал ремонт в Автоганзе на Энтузиастов?
Имею вмятину на левом крыле, есть небольшое повреждение лакокраски, вот думаю куда податься, рядом Дженсер, но там говорят кузовник отвратительный. По Автоганзе есть мнения?
 
Сверху Снизу