(Москва) Автоганза на Шоссе Энтузиастов

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Друзья, кто-нибудь делал ремонт в Автоганзе на Энтузиастов?
Имею вмятину на левом крыле, есть небольшое повреждение лакокраски, вот думаю куда податься, рядом Дженсер, но там говорят кузовник отвратительный. По Автоганзе есть мнения?

Я там обслуживался.
Все неплохо, делали качественно, только долго. Как мне объясняли - узкое место - одна покрасочная камера. Предлагали для ускорения процесса делать в Химках, но я отказался.

Поэтому в следующий раз при наличии у меня небольшой царапки поехал в ЧипсЭвей, что на Авиамоторной.
 

Neuling

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Купля-продажа в автосалоне

Топикстартер - утеряный ПТС это не левая машина, не нагоняйте паники. ПТС вполне может утеряться, и дубликат явлется точно таким же документом.
А утеряться ПТС может например в банке, в котором он хранится, да много где он может потеряться и тут не обязательно виноват дилер.
Автомобиль с дубликатом ПТС у официального дилера абсолютно чист.
Другой вопрос, что за дубликат ПТС Вы вполне могли выторговать очень неплохую скидку и нормально кататься на автомобиле.

Но потом, спустя какое то время будет проблемма продать. Никто не желает иметь дело с дубликатом. И доказывай, что ты единственный владелец. И в ГИБДД тоже морока будет. Дубликат совсем ни к чему для нового покупателя.
Другое дело что можно торговаться. Это да. И получить какие то скидки. Но они ничтожны. Например скажут, мы вам дарим брызговики.
Что касается сообщений о возврате задатка, то здесь они жульничают. И вернуть деньги можно, если это не прописано в договоре. А кто до конца его читает?
У меня вернули без всяких раговоров на Мицубиси в 2007 г. на Рязанском ш. Причем полную сумму, после того как я проехался на новом Лансере. И понял, это не для меня.
А вот сестра внесла 50 тысяч за машину в Ниссане на Марксистской и ей не отдавали. Когда она передумала оплачивать за машину еще не заказнную и не доставленную. Пришлось лаяться с ними и после препирательств деньги отдали.
http://ifotki.info/13/37770fd36512039411b096fc2ca22cd65fdcc1144820920.jpg.html
 

Mio-Rio

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tdi
Всем привет. вчера забрал своего Тига из салона. Выбирал из наличия, заказывать и ждать не хотелось. Был в наличии 13-го года, сделали 5% скидку, подарили коврики в салон. все четко, оперативно. мне понравилось. Менеджер Александр Стехнин (вроде бы правильно фамилию написал). Адекватный, грамотный, пунктуальный.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Мне салон не понравился, хоть от дома недалеко, манагеры грубияны почти все. Хотя сестра взяла у них поло седан. А я уехал в Женсер на 3 км МКАД
 

Neuling

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. вчера забрал своего Тига из салона. Выбирал из наличия, заказывать и ждать не хотелось. Был в наличии 13-го года, сделали 5% скидку, подарили коврики в салон. все четко, оперативно. мне понравилось. Менеджер Александр Стехнин (вроде бы правильно фамилию написал). Адекватный, грамотный, пунктуальный.
Я тоже забрал Тигуана 1,4 c АКПП в прошлый четверг из автосалона на Марксистской. Менеджер Владимир конечно учтивый и предупредительный. Но в акт не записал о том, что задняя дверь закрывается с большим усилием. Так быть не должно. Дверь не притирается как утверждают некоторые. Может притираться двигатель и тормозные колодки. Но не дверь. Она должна закрываться еще на конвейере.Тоже подарили простые резиновые коврики и сделали это как, что то невообразимое. Если бы подарили фирменные с велюром, это да.
Как я уже говорил, машина была на летней резине Бриджстоун. На улице зима. О эксплуатации не может быть и речи. Ждать весну. Или обуваться в зимнюю резину. А ее уже нет.
Наездил примерно 60 км. Шумно. Надо делать шумоизоляцию. И раздражает система Старт Стоп. Приходится все время ее выключать при новом включении зажигания.Это нужно только для глухих пробок. Парктроник паршивый. Надо было без парктроника. Хотя таая комплектация. То есть выбора практически нет. Парктроник не идет же отдельно. Он вместе с каким то стандартным набором услуг. Его не слышно. Надо выключать приемник. Короче он примитивный. Не такой как был у меня на Тииде в зеркале с точностью до сантиметра и приличном звуке. При трогании с места на светофоре или плавно или с ускорением.По другому не получается. Это и есть особенность Тигуана. Непривычно наличие электроручника. Все время приходится тянуться к нему. А вместо него маленькая клавиша-кнопка. Но это только для парковки. А при движении этого делать не надо. Посмотрим дальше особенности калужского Тигуана.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Я тоже забрал Тигуана 1,4 c АКПП в прошлый четверг из автосалона на Марксистской. Менеджер Владимир конечно учтивый и предупредительный. Но в акт не записал о том, что задняя дверь закрывается с большим усилием. Так быть не должно. Дверь не притирается как утверждают некоторые. Может притираться двигатель и тормозные колодки. Но не дверь. Она должна закрываться еще на конвейере.Тоже подарили простые резиновые коврики и сделали это как, что то невообразимое. Если бы подарили фирменные с велюром, это да.
Как я уже говорил, машина была на летней резине Бриджстоун. На улице зима. О эксплуатации не может быть и речи. Ждать весну. Или обуваться в зимнюю резину. А ее уже нет.
Наездил примерно 60 км. Шумно. Надо делать шумоизоляцию. И раздражает система Старт Стоп. Приходится все время ее выключать при новом включении зажигания.Это нужно только для глухих пробок. Парктроник паршивый. Надо было без парктроника. Хотя таая комплектация. То есть выбора практически нет. Парктроник не идет же отдельно. Он вместе с каким то стандартным набором услуг. Его не слышно. Надо выключать приемник. Короче он примитивный. Не такой как был у меня на Тииде в зеркале с точностью до сантиметра и приличном звуке. При трогании с места на светофоре или плавно или с ускорением.По другому не получается. Это и есть особенность Тигуана. Непривычно наличие электроручника. Все время приходится тянуться к нему. А вместо него маленькая клавиша-кнопка. Но это только для парковки. А при движении этого делать не надо. Посмотрим дальше особенности калужского Тигуана.

Абалдеть какая плохая машина, а вы не пробовали мануал читать?
Там всякую ерунду пишут, типа как звук парктроника увеличить, ну еще чего попало. Извините за флуд
 

Neuling

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Абалдеть какая плохая машина, а вы не пробовали мануал читать?
Там всякую ерунду пишут, типа как звук парктроника увеличить, ну еще чего попало. Извините за флуд
Извинения не принимаю. Если вы такой опытный так подскажите.А зачем так иронизировать? Я так понял, что для этого и форум для владельцев тигуана. Чтобы легче было эксплуатировать машину. В инструкции не написано как увеличить громкость парктроника. У меня монохромный дисплей. И что бы вы не говорили, я повторяю парктроник примитивный. То есть самый простой. При такой цене могли сделать и лучше.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Я тоже забрал Тигуана 1,4 c АКПП в прошлый четверг из автосалона на Марксистской. Менеджер Владимир конечно учтивый и предупредительный. Но в акт не записал о том, что задняя дверь закрывается с большим усилием. Так быть не должно. Дверь не притирается как утверждают некоторые. Может притираться двигатель и тормозные колодки. Но не дверь. Она должна закрываться еще на конвейере.Тоже подарили простые резиновые коврики и сделали это как, что то невообразимое. Если бы подарили фирменные с велюром, это да.
Как я уже говорил, машина была на летней резине Бриджстоун. На улице зима. О эксплуатации не может быть и речи. Ждать весну. Или обуваться в зимнюю резину. А ее уже нет.
Наездил примерно 60 км. Шумно. Надо делать шумоизоляцию. И раздражает система Старт Стоп. Приходится все время ее выключать при новом включении зажигания.Это нужно только для глухих пробок. Парктроник паршивый. Надо было без парктроника. Хотя таая комплектация. То есть выбора практически нет. Парктроник не идет же отдельно. Он вместе с каким то стандартным набором услуг. Его не слышно. Надо выключать приемник. Короче он примитивный. Не такой как был у меня на Тииде в зеркале с точностью до сантиметра и приличном звуке. При трогании с места на светофоре или плавно или с ускорением.По другому не получается. Это и есть особенность Тигуана. Непривычно наличие электроручника. Все время приходится тянуться к нему. А вместо него маленькая клавиша-кнопка. Но это только для парковки. А при движении этого делать не надо. Посмотрим дальше особенности калужского Тигуана.
С дверью все будет в порядке не переживайте.
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В смысле? Вы про кредитный автомобиль?
Я имею ввиду то, что до продажи автомобиля, его ПТС находится в банке, под залогом и только при его покупке он выкупается из банка, в котором обслуживается Фольксваген Рус, а именно из Райффайзен банка, что на ул. Троицкой
Здорово, камрад!

Не так дело обстоит.
Сбербанку ПТС вообще не нужен.
РусФинансу нужно сдать ПТС в течение 5 дней (точно не скажу, то ли после постановки на учет, то ли после покупки).


У меня вернули без всяких раговоров на Мицубиси в 2007 г. на Рязанском ш. Причем полную сумму, после того как я проехался на новом Лансере. И понял, это не для меня.
Русь Киа в Бутово.
Вернули задаток без вопросов, но это явно было прописано в договоре.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Только купил авто, всем очень доволен в том числе и скидкой на авто. Авто получил быстро, никаких косяков не было выявлено, все просто отлично. Порой наверно зависит все от менеджера/людей, а не от определенного салона...
 

Soul

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Только купил авто, всем очень доволен в том числе и скидкой на авто. Авто получил быстро, никаких косяков не было выявлено, все просто отлично. Порой наверно зависит все от менеджера/людей, а не от определенного салона...

Полностью поддерживаю!
 

Gans77

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
63
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 170 S&S
У меня произошел страховой случай по каско, а/м отдали к Сожалению в Авто Ганза (ООО Независимость-Химки), Шоссе Энтузиастов 27А.
06.05.2013 сдали на ремонт переднего правого крыла.
08.05.2013 я приехал забирать а/м, но увидели, что поврежден передний бампер на стыке с ремонтируемым правым передним крылом. Менеджер Амеликов Дмитрий заметив косяк, заверил меня, что повреждения будут устранены силами и за счёт средств салона.
12.05.2013 я приехал забирать а/м, в результате осмотра выявилось, что устранение повреждения заключалось в банальном нанесении краски вручную, деталь покрашена с подтеками и каплями.
Попросил повторно перекрасить, но мне сообщили, что исправлять больше ничего не будут, и чтобы я забирал а/м из сервиса и устранял дефект за свой счёт. (типо и так скажи спасибо, что мазанули тебе краской, бесплатно)
Вынужден был приехать с юристом. Попробовали пообщаться с сотрудницей отдела по работе с клиентами Коньковой Анастасией. я попросил ее вместе со мной составить акт осмотра автомобиля после ремонта и сделать фотографии. нам было полностью отказано в содействии и получении каких либо документов и сопровождено фразой встретимся в суде!
Попытались пообщаться с начальником кузовного цеха Волковым А.А., который мне не смог ответить ни на один мой вопрос касательно ситуации, которая произошла. Я попросил у него предоставить мне документы на данную работу по покраске бампера, но он отказался, сказав, что никакие бумаги не оформлялись.
После того как оставили претензию, написали в представительство Фольцвагена в России, отправили заявление в роспотребнадзор, заявление в свою страховую. На следующий день а/м был готов. Мне почтой пришла гневная телеграмма от Волкова А.А., о том, чтобы я забирал свой а/м в течение 5 рабочих дней в противном случае ответственность Авто ганза за авто не несёт и так же будет взимать дополнительные 500р в сутки с первого дня за хранение а/м на улице.
19.05.13 в очередной раз приехали забирать свой а/м, но нам сразу сообщили, что документы никакие не получим, то есть авто забирайте но документы не дадим.
Разборки с причудливыми сотрудниками авто ганзы идут полным ходом, дело близится к суду. машинку пока так и не забрали.

Вывод: Хамское и быдлянское отношение к клиентам, позорит марку Фольксвагена. Грубые не квалифицированные менеджеры, которым наплевать на клиентов. Это даже не сервис не дилер Фольцвагена это похоже на Гараж у Ашёта, сотрудники грязные неопрятные. да чего там говорить приезжайте сами всё увидите.
Но лучше такие места объезжать стороной!
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Авилон и Автоганза два самых ужасных дилера на мой взгляд (в плане ремонта). В Ганзу вообще набирают одинаковотупых мастеров. Такое лечилово, как будто я блондинка 18 лет.
Удачи Вам. Буду рад, если получится не только свое получить (такое всегда печалит, когда ты вынужден за свои же деньги доказывать, что ты не верблюд), но и нагнуть эту лядскую ганзУ
 

Gans77

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
63
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 170 S&S
Авилон и Автоганза два самых ужасных дилера на мой взгляд (в плане ремонта). В Ганзу вообще набирают одинаковотупых мастеров. Такое лечилово, как будто я блондинка 18 лет.
Удачи Вам. Буду рад, если получится не только свое получить (такое всегда печалит, когда ты вынужден за свои же деньги доказывать, что ты не верблюд), но и нагнуть эту лядскую ганзУ

Никогда не думал, что такие траблы могут быть с официальным дилером!
Теперь впредь перед поездкой к ОД буду читать отзывы о сервисе.
у ганзы нет чисто человеческого подхода к людям, с таким отношением сами себе создают проблемы на ровном месте. У меня хороший юрист по этому всё делаем грамотно, по восстановлению справедливости честь пала на меня, будем наказывать ганзу.)
О моей истории как всё сложится напишу в дальнейшем.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Авилон и Автоганза два самых ужасных дилера на мой взгляд (в плане ремонта). В Ганзу вообще набирают одинаковотупых мастеров. Такое лечилово, как будто я блондинка 18 лет.
Удачи Вам. Буду рад, если получится не только свое получить (такое всегда печалит, когда ты вынужден за свои же деньги доказывать, что ты не верблюд), но и нагнуть эту лядскую ганзУ

Когда машину забирал, дали карточку на скидку на ремонт и детали, в голове проскользнула мысля, что фиг его знает где я буду обслуживаться, далеко не факт что тут...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Когда машину забирал, дали карточку на скидку на ремонт и детали, в голове проскользнула мысля, что фиг его знает где я буду обслуживаться, далеко не факт что тут...

Ее спокойно можно обменять на такую же карту у другого дилера)

Отправлено с моего GT-N7100
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Gans77,после моего ремонта прошло уже 4 года, а в Ганзе ничего не поменялось...я жалею, что тогда ничего не сделала...Когда они уже закроются и люди перестанут туда ездить...
 

Gans77

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
63
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 170 S&S
Solitaria,Поменяется,) рано или поздно!
Когда был в "сервисе" при мне девушки плевались про качество покраски авто (покрасили с рябью). в другой день видел, что люди пишут заявление.
Всё это в целом показывает общую картину происходящего в ганзе.
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Да, ОД ущербный, как они вообще стали дилером VW?

Я было хотел купить у них авто, живу рядом потому что, но после 5 минут общения с менеджерами, сразу же поехал в Женсер в Реутов.
После покупки авто, к ним заезжал, хотел по допам узнать, мне ничего вразумительного не ответили, забил на них.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Да, ОД ущербный, как они вообще стали дилером VW?

Я было хотел купить у них авто, живу рядом потому что, но после 5 минут общения с менеджерами, сразу же поехал в Женсер в Реутов.
После покупки авто, к ним заезжал, хотел по допам узнать, мне ничего вразумительного не ответили, забил на них.

Так они принадлежат "Независимости", а у неё проблем с получением дилерства нет.
 
Сверху Снизу