Москва-Казань

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Очень хочется побывать в славном городе Казань :) С подругой планируем поездку на следующей недели или через неделю на 4 дня с остановкой в Чебоксарах на первую ночь.
Кто-нибудь уже ездил по горьковской трассе? Очень интересно было бы узнать о ней поподробнее. Дорога интересна тем, что проходит через такие города как Владимир, Нижний Новгород и Чебоксары. Я в них была и мне понравилось, особенно Нижний =))). И естественно на протяжении пути - река Волга ))))
Если кто-то хочет к нам присоединиться - будем рады :)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
До Владимира (и обратно) катался на прошлой неделе. Что сказать о маршруте...
Балашиха - практически полустоячее движение, вечная перманентная пробка. Редко когда проходишь ее за 15-20мин... А ведь всего 8км. Держаться лучше всего среднего ряда - есть повороты налево, они придерживают левый. Правый... там по обочине норовят и вечно лезут слева на сужениях. Если не вдаваться в подробности, то затрудненное движение (с переменным успехом) до объездной Ногинска. Далее полегче будет. До Покрова. Покров... 3км и 6 светофоров... две полосы и перекрестки... Как повезет. Перед Покровом (за Лукойловской заправкой) частенько гайцы в кустиках с радаром. До Петушков в общем-то без проблем (перед ними, сразу за знаком "Населенный пункт", тоже гайцы пасутся). В Петушках будьте внимательны на спуске по дуге к мостику (частенько ДТП). В городке тоже пара местечек с гайцами. В Липне часто на въезде и на выезде бывают гайцы. Внимание! Тут выносят камеру, сами стоят дальше! Следите за дальнобойщиками - снижают до 80 (они по рации узнают о засадах), значит засада. Бывают засады в Болдино. В Лакинске до трех засад! Наверху горки (камера выносная!), внизу горки, перед выездом (вроде городок кончился, ан нет! Знак чуть не в поле!). В Юрьевце практически дежурная засада! Ну, а там до Владимира рукой подать! На окружной Владимира (это если город не поедете смотреть) лучше перестраховаться! 2-3-4 засады бывают!!! Дальше в этом году не ездил, ничего сказать не могу. Ну, и напоследок - дорога в целом нормальная, не разбитая. Не автобан, конечно, но приемлемо. Тигуану похфиг!

Приятной, а главное бесштрафной поездки!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Спасибо за рассказ =))) Гайцов я как вижу много там... Зато скучать дорогой не дадут ))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Serj91, Балашиху объезжаем по Щелк. шоссе со съездом на балашихинское шоссе, затем выезжаем у самого дальнего светофора из Балашихи на Горьковку. Если горьковка стоит мертво в балашихе... Правда это если навигатор есть. Там петлять надо. Весь объезд не более 10 минут.

Далее под Ногинском дурацкий светофор. Очень долго стоять. Потом будет ремонт мостика еще, тоже очень долго проезжать... Мы ездили 18-19-го до Мурома... в 8 выехали, в 14 были в Муроме... Правда на автобусе экскурсионном с двумя остановками...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я бы поддержал, но на 4 дня меня не отпустят блин(
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Гайцов я как вижу много там...
На самом деле, день на день не приходится! В будни больше, в выходные чуть меньше. Эта информация именно с последней поездки (спасибо рации - о всех засадах знал заранее. Кстати, моргают о засадах сейчас меньше, не то что раньше...), обычно меньше было, на 2-3 примерно. :ax:

Добавлено через 7 минут
Serj91, 1)Балашиху объезжаем по Щелк. шоссе
2)8 выехали, в 14 были в Муроме... Правда на автобусе экскурсионном с двумя остановками...
1)На Щелчке до Медвежьих тАк можно встрять!!! Хотя и этот маршрут имеет право на жизнь.
2) Эксурсионный идет паровозом на скорости 100-110 не снижая почти нигде. И 6 часов на почти 300 верст (с учетом Муромской дорожки 125км и 122 поворота!) для автобуса вполне достойный результат.
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Город у нас конечно интересный, как раз 2х дней хватит чтобы все достопримечательности посмотреть.
А ещё у нас туча камер на дорогах - http://www.tavto.ru/journal/2008/07/04/road-cameras-kazan/ , но на самом деле их больше. По почте потом штрафы приходят , как в европе :)
До москвы вроде неплохая дорога , почти везде можно 80-100 кмч ехать. Главное не обгонять там где обгон запрещён , себе дороже.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1)На Щелчке до Медвежьих тАк можно встрять!!! Хотя и этот маршрут имеет право на жизнь.
2) Эксурсионный идет паровозом на скорости 100-110 не снижая почти нигде. И 6 часов на почти 300 верст (с учетом Муромской дорожки 125км и 122 поворота!) для автобуса вполне достойный результат.
Если выезжать утром пораньше, то Щелчок не стоит на выезде из Москвы, как Горьковское... Он потом стоит. До балашихинского шоссе (это еще до пос. Восточный, до первого светофора) проезжал без притормаживаний. Правда слишком быстро не получается, дороги плохие, 80км/ч предел в потоке. А через Балашиху тоже не шибко разгонишься. Но лучше, чем 30-40 минут стоять по светофорам. :)
2) не, дорога была забита. 300км за 6 часов это медленно (все остановки заняли 30 мин, т.е. на дорогу где-то 5.5 часов). Обратно из Дивеево (450км) ехали 8 часов. остановки по времени заняли около 20 мин. В районе Владимира стояли минут 20, через мостик ремонтируемый и под Ногинском... а затем около 30км тыр-тыр ехали до Москвы.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Неужели в Балашихе пробка на выезд даже в будние дни, когда все в Москву утром едут? )))) Я планирую выезд в понедельник рано утром, часов 8-9. Поеду по бетонке, потому что выезжать буду из Домодедово, а не из Москвы, да и толкаться в пробке на мкаде тож неохото.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Solitaria,выехав в 8-9, как раз в пробку и встанете(по Горьковке). Езжу там примерно в 7-30, проскакиваю, более-менее, нормально. Позже- не рекомендую.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Неужели в Балашихе пробка на выезд даже в будние дни, когда все в Москву утром едут? ))))
Как попадешь... Я на отдых помнится тоже в понедельник ехал, в первой половине дня... Так тупо встал на полчаса в Балашихе... Еще в 2007 было дело... Затем по дождю летел под 140 временами, чтобы не опоздать...
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
По дороге на казань, есть после НН участок оч. хреновой дороги, вот фотка http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1179&c=5, но немнога не всё по ней видно, дорога там ещё хуже, на протяжении 3-5 км, а так в основном нормуль :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
там главное в аквапарке побывать =)))))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

tmg™

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Адрес
SPb
Блин, читаю - слезами обливаюсь. Мой родной город. Но не был там лет 20 :mad: :mad: :mad:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Блин, читаю - слезами обливаюсь. Мой родной город. Но не был там лет 20 :mad: :mad: :mad:

Значит надо собраться и поехать ))))

Я выезжаю в понедельник утром. В Балашиху я не попадаю, т.к. поеду по ММК.
Эх! Хочется уже быстрее в путь! =)))
 
Сверху Снизу