МОСКВА

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Какая полезная инфа...спасибо)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Pikachu, Ну не знаю, как там подождать и отпустить... У меня дергаешь - полсекунды сигнал. Если не успел отпустить - повис на ремнях :confused:
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
ну и меня принимайте)))
Сегодня пришла ласточка, на след неделе уже забирать

В нашей деревне (Подольский р-н :ag:) уже есть парочка - будет ещё 1

Принимаем ;) ну не такая уж у нас и деревня. :)
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Примите и меня! Черный TSI 2.0, получил 1 мая, пробег 1100, очень доволен!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
ktn, принимаем ))) тем более машину в мой др получил )))
 

Blym

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Всем привет! Стал обладателем 29.04.2010 Золотисто-серебристого 2,0 TSI T&F, набегал уже 1100 все СУПЕР! Примете?!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Поздравляю kab, ktn, Blym, V.I.P., n0taz, gabbass!
Как-то скучно вы вливаетесь, хочется услышать как выбирали, как покупали, как салон вам голову дурил, сколько содрал за брызговики-коврики? Какие впечатления от первой поездки (жесткость подвески-динамика разгона-тормозной путь-парковка-обгон-комфорт в салоне и пр.) + это всё в сравнении со своей/бывшей машиной. Как покупали: в кредит, под какие проценты, какой банк выбрали? Почему отвергли конкурентов, а выбрали Тигуан? Какую сигнализацию установили и почему? Стоимость КАСКО? Мнения соседей, сослуживцев? (завидуют?) Чем Тигуан уже разочаровал/или ещё нет? Какой бензин льёте: 92-95-премиум? Какой воздух закачиваете в шины: :bp:обычный-премиум?
Лично меня очень интересует наличие телефонной "громкой связи": у меня по-комплектации она есть, кнопочка на руле есть, а связи нет... О.Д. говорит, что для этого нужен телефон только Нокиа, а у меня СониZ710 (VW по блютузу его не видит). У вас то как?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Принимаем ;) ну не такая уж у нас и деревня. :)
Привет сосед))

это я про Вороново :rolleyes:

Добавлено через 22 минуты
LIFAN69,
Сначала настроился на Opel Astra 2010, но потом узнал что мугу взять больше денег чем планировал и остановил свой выбор на Тиге.

Выбрал салон поближе к себе - РУС-ЛАН на Ленинском, посмотрел и заказал. Коврики брать не стал, а вот брызговики решил поставить таки. От родной 510 головы тоже отказался. Купил себе Фантом. Его пока ещё не поставил.

Для его покупки взял кредит в ВТБ 24 (ЗАО) под 19,5% годовых.

Сигналку оставил родную + поставил замок на АКПП

КАСКО и ОСАГО мне обошлось в 102 000

Сейчас права через месяц получу расскажу вам свои впечатления )))
 
Последнее редактирование:

Blym

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Всем привет!)))
Что касается выбора и покупки:

Выбирали с женой из паркетников 4х4, а именно МИЦУ АУТЛ XL2.4, HONDA C-RV2.0, RAV-4, а ТИГ даже не рассматривали!!!!!!. По ценам в принципе среди них разброс небольшой на комплектацию 4х4,АКПП,климат.МИЦУ отпала сразу, после того как в него присел, дешевый пластик просто убил+менеджер неадекват, не смог толком ничего рассказать а следовательно и продать. RAVик по мне очень женственный.Прокатившись на СR-V2.0-решили брать, все бы хорошо,но опять же менеджер мямля на живые деньги не реагирует+КАСКО 102000рэ.и ждать почти до августа. Проезжая мимо ГЕРМАНИКИ решили взглянуть на ТИГА. РЕСПЕКТ Германике- менеджер без лишней болтовни очень грамотно именно в тот день ПРОДАЛ нам ТИГУАН. После тест-покатушек в тот день напроч забыли о C-RV)))).

Добавлено через 9 минут
Что касается ощущений, то по динамике, и шумоизоляции конкурентов у него не много, подвеска жесткая в меру, все-таки немного внедорожник)). другое дело что багажник маловат и боковые зеркала не совсем способствуют обзору при перестроениях, но это все в сравнении с предыдущим авто- мицу outlender 2006г 2,4 AT, кстати мировой автомобиль)).
 
Последнее редактирование:

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
gabbass, ничего себе цены у вас на каско-осаго (сползает под стул), хотя если у вас опыта вождения нет, то коэффициент повышающий, конечно, но не настолько же.
Я сегодня оформила КАСКО и ДСАГО, правда с франшизой - 70 с копейками. В Ингосе.

Добавлено через 16 минут
Ну а я пока в стадии купленной, но еще не полученной машины. Как получу, представлюсь официально:)

Пока могу просто рассказать как выбирала, ну и о салонах (прошерстила не по одному разу весь дилерский список, видимо сильно всем надоела с золотисто-серебристым цветом и нежеланием брать то, что дают, а не то, что хочу:))

Смотрела все - от киа и хендаев до ку-пять (кроме рав 4 - их на дорогах как грязи и икс-трейла - просто страшный). Тестила аутлендер нью (средненько, без драйва, по динамике разгона тот же лансер, только больше, смысл менять шило на мыло), црв (двигло не тянет, подлокотник дурацкий мешается, зеркало правое асферическое не понравилось), ку-пять (хороша, но дороже, стойки у зеркал плохие - при выезде с развязки полосу на которую въезжаешь, вообще не видишь), тигу дизель и бензин. Тига понравилась больше. Зеркала маленькие, это да, зато какая скорость! :)
 
Последнее редактирование:

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Nagual, Pikachu - а зачем вообще вы его дергаете? Из природной любознательности?:) Вообще инфа интересная, надо же знать в теории что делать если тормоза отказали...
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
k_cheshirskaya, К сожалению, при Тиговской настройке АБС это единственный способ максимально эффективного торможения. Тем более, что мануал это подтверждает.
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Примите, плиз-з-з-з, и меня в свои стройные ряды.
2.05.10 я стала счастливой обладательницей своей белой мечты в виде TIGUAN 2.0 TSI Sport. На сегодняшний день (вернее ночь) мы с ТИГУШЕЙ пробежали 1500 км. Забрала я своего хлопчика 2-го мая вечером, с 3-го по 6-е число мы прислушивались и принюхивались друг к другу (так сказать привыкали и прикатывались), а 7-го мая рано утром рванули в Чушку. 1200 км мы пробороздили по Финским трассам и "ухабам" (скоро будет готов фотоотчет, который я выложу в отдельной темке).
Я безумна рада своему новому другу ТИГУШЕ (до него была девочка ПОЛИНА VW POLO 1.4) и возможности общаться с жителями этого форума!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Perlita,Добро пожаловать в наш дружный коллектив)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Добро пожаловать, Perlita!
Hyvää päivää
! Tervetuloa! (по-фински)

Интересно, как это удалось в ночь на 2.05.10 "стать счастливой блондинкой"? Это же выходной!
И за ночь "белая пушистая мечта" уже отмотала 1500км!
"Мы с ТИГУШЕЙ пробежали 1500 км: впереди бежал автомобиль, а за ним -я, пытаясь его догнать... На русско-финской границе мы поменялись местами: впереди - я, за мной - пограничники...""
А почему новый друг - ТИГРУША, а не девочка? Она же вся белая тигра или хитрая грязная игуана?
Радует твой деловой подход: "скоро будет готов фотоотчет, слева-я, справа-Чушка, не путать". Сколько в Финляндии увидела Тигуенов? Наверняка все российские, у них таких денег нет. Напиши нам, какие у них цены на недвижимость - говорят, за 3 млнруб можно купить коттедж. А можно не купить...
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
LIFAN69, Рада прочитать знакомые финские слова! Kiitos!!!
Теперь по порядку:
Счастливой блондинкой (хозяйкой белого Тигуана) я стала 2-го мая 2010 года в 18.00.
1500 км мы пробежали с момента покупки и до момента написания моего первого поста сегодня ночью, т.е за 12 дней....
ТИГУША - любимый мальчик, друг и соратник! Я намерена с ним провести ближайшие 5 (пять) лет и надеюсь на то, что он меня не подведет!!!! Несколько я его очеловечила, но он этого стоит!
В Финляндии (за 5 дней) я не видела ни одного Тигуана с финскими номерами. Месяц назад обратила внимание на черного Тигуанчика с Питерскими номерами, который стоял на парковке около Ситика. Вот, пожалуй, и все.
По поводу недвижимости в Финляндии ничего я сказать не могу, так как не интересовалась никогда этим вопросом. Мы снимаем всегда огромный коттедж (на 5 спален) и сливаемся с природой:-рыбалка, моторная лодка, грибы, ягоды, шашлыки и т.д.
Мои частые поездки в Финляндию и побудили меня сменить POLO на TIGUAN, чему я безумна рада!!!!
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Всем форумчанам привет! Принимайте нового тигра из Воронежа. Серебристый 1,4 6МКПП Т&F, без наворотов,просто автомобиль. Купил 5 мая,пробежал 500 км.,претензий нет,по шумке просто супер,были до него японцы и рядом не стояли,один минус,по моему субъективному мнению,лучше бы обычный движок 2,0 и никаких турбин и компрессоров,всё-таки недолговечны они,да и наворочено всё. А так я ставлю 5 баллов из 5!!!!
 
Последнее редактирование:

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
39
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Форумчанам привет! Принимайте в свои ряды. Спасибо всем форумчанам, за Ваши отзывы, мнения и советы, польза просто бесценна. Перед покупкой долго изучал форум. Долго выбирал и взвешивал, и вот решился, купил Тигуашу. И каково было мое огорчение, что после первых километров пробега появился металлический стук справа в подвеске. Ну и где хваленое немецкое качество? А главное где хваленый контроль качества Фольксвагена? Что слушал мастер по контролю качества на испытательном полигоне? Или он у них глухой? Все это, по-моему, фикция и дешевые понты. Первое впечатление и радость от покупки автомобиля испорчено, его уже не вернешь. Обидно, до слез. Записался на ремонт, посмотрим, как себя поведут сервисмены. Возможно, окончательно разочаруют. Желаю всем более приятных впечатлений от покупок.
 
Сверху Снизу