Моторное масло для дизеля

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Pr2000, еще не передумал?

Да почитаешь ту ветку на ойл клабе и сразу пропадает желание лить малозольники АСЕА С3 ( 505.01) и 507 допусков . Да и смысла в них нет , так как нет сажевика и насос-форсунок . Был бы у меня дизель , смело лил бы туда хорошее полнозольное масло ACEA A3 типа шелла (с золой около 1) - 0-30 на зиму и 5-40 на лето и спокойно на нем катал 15т.км.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
мануалы полезно читать :



img8.jpg
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
я от пользователей не слышал негатива про GM, друг, хозяин магазина зачастей говорит что уходит оно на ура и никто не пришел с вопросами,1800 оно тут можно взять, но себе брать не стал-религия)))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Стиг, я тоже задумывался об этом масле, благо в Финке оно стоит всего 19 евро (естессно, настоящее). Наш допуск присутствует. Сам пока не решился, но родственник в Лачетти льет такое масло уже 5 лет и проехал больше 130 тыс. Все ок. меняет раз в 15 тыс. примерно. Это же масло льем в тещин Ноут, там пробеги меньше, но тоже норм. Правда, жрет масло из-за течи прокладки, но это к маслу не относится.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Наш допуск присутствует

На этикетке да, причем даже два ! 505.00 и 505.01 :D
Вы верите что VAG с бодуна одобрит оригинальное масло GM ?
Но 1350 рэ.( в финке) за 5 литров убивает любой ценник.
 

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
76
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
Думаю про замерзание масла при минус 1 град это баян. Но на всякий случай засуну в морозилку 1 литр и посмотрю что будет при -20.

Добавлено через 9 минут
Pr2000, заедьте в "метро". Там в пределах 2т.р. можно взять 505.01

У меня есть много, брал зимой еще дешевле. Ни какого негатива в шеврале тусовке нет, причем в бензинки так же льют. GM порвали бы за хреновое масло. Конкуренты сказки пишут в 12... 13 году.
Заехал в сервис на Рязанке Великан показал масло, пробили по вину сказали пойдет. Стоимость ТО 1, 2 фильтра и масло(их если) 9,5 т руб. Но я салонный менять не буду
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Я опять со своими пятнами:) После ночи цвет изменился


7421377.jpg


Масло ЛМ ТТ4100 5в40. Пробег 7тыс. Егр не отключен, чип рево, общий пробег 53000
На драйв2 люди свалили всю инфу в кучу и слепили формулу, из того что было. В общем бредятина. Чтоб понять какое у тебя масло достаточно включить логику рассуждения. Если масло имеет достаточно присадок растворять грязь, то переход темного пятна от центра к краю будет плавным, без резких границ. Резкие нраницы означают, что масло уже не имеет присадок и ничего не растворяет. Если у тебя появилось грязное кольцо, о после него сразу светлое с четкой границей - это пипец. А на драйв2 дурят и создали формулу. Какой должен быть коэфициент у пипецА. :ay:
 

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
76
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
Голосование

Какого производителя максла вы предпочитаете?!

Bp 1 (0.3%)Castrol 32 (10.6%)Chevron5 (1.7%)Elf5 (1.7%)Esso 0 (0%)Liqui Moly26 (8.6%)Mannol1 (0.3%)Mobil 91 (30.2%)Motul 35 (11.6%)Shell 15 (5%)Total 0 (0%)ZIC 3 (1%)ТНК 0 (0%)Лукойл 6 (2%)GM 81 (26.9%)
Это выбор шеврале Тахое, Трайлблейзер как бензин так и дизель. В кисель не превращается и тачки дороже. При минус 1 гр не мерзнет GM 5W30.

Там же взял цитату: 5W30 (40)

5W это низкотермпературная вязкость. 40-это высокотемпературная вязкость.
В нашем случае роляет первая цифра. предел проворачиваемости для 5W30 это - 30
Для 5W40 - предел проворачиваемости тоже -30.
для 15W40 предел проворачиваемости -20.
считается очень просто - от цифры перед буквой W отнимаем 35 и получаем температуру предела проворачиваемости двигателя.
Для сильных морозов надо заливать 0W.. что после буквы нас уже не волнует.
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
На драйв2 люди свалили всю инфу в кучу и слепили формулу, из того что было. В общем бредятина.
СКЕПТИЦИЗМ Оилклаб тоже бредятина?

А на драйв2 дурят и создали формулу.
там ничего не создано-просто наглядно в одном месте выложили (не защищаю не являюсь там форумчанином)


Если масло имеет достаточно присадок растворять грязь, то переход темного пятна от центра к краю будет плавным, без резких границ. Резкие нраницы означают, что масло уже не имеет присадок и ничего не растворяет. Если у тебя появилось грязное кольцо, о после него сразу светлое с четкой границей - это пипец. А на драйв2 дурят и создали формулу. Какой должен быть коэфициент у пипецА.
При всех отрицаниях написанного на драйв2, пишешь тоже самое...

Добавлено через 9 минут
Поменял сегодня масло, залил SynPulsar-N 5W-40. Можете кидаться помидорами;), но мотор зашуршал как бензиновый:cool:, буду дальше смотреть как себя поведет с помощью всеми не любимыми капельными пробами через каждую 1000 пробега...
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Поменял сегодня масло, залил SynPulsar-N 5W-40. Можете кидаться помидорами, но мотор зашуршал как бензиновый:cool:,
Стиг, а что теперь с расходом топлива?!

119469275.jpg
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
oleg73, завтра будет пробег 300 км отпишусь, от СТО до дома только доехал.
вот сейчас думаю еще может антигель уже плеснуть?
томат злой:D
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А стоило бы порвать, на баклажке красуется допуск МВ, ниже ссылка на ресурс.

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html
Нормально, мой любимый Евролюб, как и Пентосин НС и присутствуют:
Eurolub CLEANTEC 5W/30 x EUROLUB GmbH, Eching/Deutschland
Pentosynth HC 5W-40 x Deutsche Pentosin-Werke GmbH, Wedel/Deutschland
А вот Ликви только Хайтек, хотя 4100 и не заявлял мериновский допуск.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
СКЕПТИЦИЗМ Оилклаб тоже бредятина?

При всех отрицаниях написанного на драйв2, пишешь тоже самое...
.
Я написал на основе выводов с Оил клуба для тех кто умеет думать и хочет разобраться. По этому вы можете пропускать все мои посты. Пишите лучше о погоде, о природе и как хорошо ездить на хорошем масле на природу в хорошую погоду.
 

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
76
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
Масло GM 5W30 литруха, пролежало в холодильнике при минус 20, более 12 часов и осталось абсолютно жидким. Никаких проблем, будем лить его в Тигуан жены и в свою. Срок хранения масла в канистре 5 лет. Мне на 2 машины на 3 года хватит :)

6263713.jpg
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А у тебя из неметчины авто или отечественной сборки? Можно по коду двигателя или под днище глянуть.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Я написал на основе выводов с Оил клуба для тех кто умеет думать и хочет разобраться
и я пишу на основе выводов с Оил клаба (про масла), и на драйве пишут на основе выводов с оил клаба, даже картинки копируют все оттуда, как и Вы. И многие стараются думать не только о погоде и хорошем масле, но и стараются подобрать хорошее масло для любой погоды, причем читая и Ваши посты в т.ч.
Однако написанное людьми абсолютно одно и тоже на разных ресурсах, но из источника называть "бредятиной" странно! Хорошей Вам погоды...

Добавлено через 1 минуту
но из источника называть "бредятиной" странно
"но из ОДНОГО источника" - пропустил слово:eek:
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Стиг, а что теперь с расходом топлива?!
проехал, по трассе получилось порядка 6,5-6,8 л на 100км. обычно при смешанном и не экономном варианте 7,2-7,8 но вывод сделать однозначный пока не могу, только разве, что работает дизелек гораздо ровнее!
 
Сверху Снизу