Моторное масло для дизеля

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
liubov, я разве говорил про экономию?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну тогда не понимаю в чем проблема менять масло 7500 или 10000 если дело не в экономии... двигателю еще и чипованому будет явно лучше... к 15 это уже лотерея сильно просело масло в характеристиках или нет...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А почему такая уверенность что после отключения егр маслу стало лучше? Влияние качества топлива как вы оцениваете по отношению к заглушенному егр?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
залил в этот раз motul specific 502 5w40
ЕГР тоже отключён. Я, почему-то, тоже думал, что масло в ДВС должно чище быть, после отключения
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Kuzma77, так оно и есть.
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Хочу сделать ТО 0 на пробеге в 7500км, сменить масло на motul Clean 5w40.
Нужно что-то промывать или нет? Просто менять и всё?
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
chewbacca, просто менять.)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
заправляюсь на Лукойле, т.е. соляра Евро-5.
Вспомнил этот момент прочитав попавшуюся на глаза инфу (см.ниже). Конечно, к Лукойлу она относится в последнюю очередь, но и у него есть франчайзинг...

Генпрокуратура РФ начала массовые проверки качества автомобильного топлива на заправочных станциях и нефтеперерабатывающих заводах... о намерении поручить надзорному ведомству разобраться с качеством бензина президент Владимир Путин заявил 29 апреля... президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша выделяет две проблемы, послужившие причиной поручения президента провести проверку: деятельность небольших НПЗ и массовое распространение судового маловязкого топлива (СМТ) — аналога дизельного топлива, которое продается под его видом. «Огромные масштабы в России принимает продажа СМТ, которое и дешевле, и не облагается акцизом, этим пользуются недобросовестные трейдеры. В некоторых регионах, кроме СМТ, ничего больше нет. Вторая проблема — это присутствие на рынке мини-НПЗ, которые не могут производить топливо соответствующего качества: их продукцию используют для изготовки контрафактного бензина» ... А проверять заправки нет смысла: владелец АЗС может и не знать, что купил контрафактное топливо». ИСТОЧНИК

Судовое маловязкое топливо (СМТ, ТСМ, флотский соляр) — топливо, предназначенное для использования в судовых высоко- и среднеоборотных дизелях, а также на газотурбинных установках... Изготавливается из дизельных фракций с добавлением легких газойлей вторичных процессов. В отличие от дизельного топлива, имеет более низкое цетановое число и более высокое содержание серы.

... т.е. это прямо-таки ужас какой-то: серы много, а цетановое число маленькое. И при этом говорят что: "В некоторых регионах, кроме СМТ, ничего больше нет":eek:
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Вспомнил этот момент:[/I]

знакомый как то очкует заправляться дизелем на АЗС,типа новый авто и не вижу что заливай в бак.так покупает Роснефть или Лукойл в канистры и отстаивает в гараже,так говорит что раз на раз не приходится.по запаху и повыхлопу с одной АЗС разная саляра,по цвету и плотности тоже отличается,и осадок бывает...сам когда на дальняк то на Луке заправляюсь.вот Брянская,Калужская,Воронежская обл-Лукойл отличный дизель. а вот Ростов и Краснодар не понравились по выхлопу -вонючка хотя и сажевый стоит.может франшиза какая,но на чеке Лука написано было.
 

anisomo

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Добрый день,

Подскажите собираюсь делать 4 ТО (tdi 2010 + revo) сейчас залит castrol edge professional edge professional ll iii 5w30, залить его же или есть что то лучше?
Заранее спасибо.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
anisomo,
Залить его же или найти что то по лучше :rolleyes:
Тут в теме мнооооооого инфы, ищи !!!;)
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
я давненько форумы ковыряю, ИМХО, если допуск 507.00 то он и есть допуск 507 ни куда сильно и не рванёшь, кроме не большой разнице в цене зависящей от фирмы производителя.
если решитесь перейти на 505. 01 то здесь гораздо больше предложений, одно из более часто предлагаемых LM

;)
 

anisomo

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Cпс, дорогой товарищ.
Подожду более простого ответа
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
anisomo, нет проще ответа чем s0532 написал, есть допуск для наших машин от WV 507, 505.01 смотри на упаковку и выбирай, если эти цифры нашел бери любое, а если сложного ответа хочешь, то тут в теме все разжевано, написано очень много с выводами и т.п. на твой вкус...

Добавлено через 1 минуту
s0532, я читал, что 507, сняли для TDI
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Стиг,
Это называется: Лень мне искать, я сяду, рот открою, мне разжуют и положат в рот, останется проглотить :D
 

anisomo

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
anisomo, нет проще ответа чем s0532 написал, есть допуск для наших машин от WV 507, 505.01 смотри на упаковку и выбирай, если эти цифры нашел бери любое, а если сложного ответа хочешь, то тут в теме все разжевано, написано очень много с выводами и т.п. на твой вкус...

Добавлено через 1 минуту
s0532, я читал, что 507, сняли для TDI

s0532 и Стиг, спасибо за краткое разъяснение 140 стр.
ps
мое предыдущие сообщение "подожду ответа" было адресовано товарищу выше который все не может успакоиться.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
anisomo, нет проще ответа чем s0532 написал, есть допуск для наших машин от WV 507, 505.01 смотри на упаковку и выбирай, если эти цифры нашел бери любое, а если сложного ответа хочешь, то тут в теме все разжевано, написано очень много с выводами и т.п. на твой вкус...

Добавлено через 1 минуту
s0532, я читал, что 507, сняли для TDI

Может имелось в виду что к современным дизелям нет требований таких, но снимать с производства масло такое рано ещё лет 10-15, долго ещё наши дизельки будут тарахтеть :)

Добавлено через 1 час 52 минуты
вот ещё, от serso два интересных поста

интересный вопрос. Однозначно не отвечу.
На сколько хочется менять пореже? 15тык? Так на такой пробег и 505.01 вполне хватает. 30тык? я бы не рискнул, всё-таки машины, позволяющие обслуживаться по лонглайфу вроде бы оснащены датчиками качества, которые могут потребовать ТО и раньше 30тык. 20-25? будет ли целесообразно использовать дорогое масло?
Насколько 507 лучше чем 505.01 по защитным характеристикам? Лучше конечно, но вот насколько? Особенно если 505.01 взять с вязкостью W40. ПАО - это хорошо, но если решить тратить на них деньги, то можно поискать и 505.01 на их основе.
Хотя сейчас такой бардак с ценами, что тот же Мобил 1 ESP можно взять по цене Пентосина - в этом случае можно и перейти на мобил, но катать его больше 15тык я рекомендовать не могу.

не скажу, так как вопрос не прорабатывал. Мой критерий отбора: допуск МВ229.51
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу