На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
She®iF, видел бы наши дороги, не предлагал бы 2-вд. Зима 9 мес., местность приравнена к Крайнему Северу.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Машин много...интересных. Посоветуйте, тогда. Пришло время отцу поменять Хитрил. Хитрил больше не хочет, Тига не устраивает размерами и объемом багажника. Ценовая категория до 1.7 млн. Что смотреть?

Вот так всегда: машин много, а всё не то. Попробую и я что нибудь предложить:
Ланд Ровер Фрилендер
Митсубиси Паджеро Спорт
Тойота Венза (правда только бензин)
Фольксваген Амарок (если Тигуан мал)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вот так всегда: машин много, а всё не то. Попробую и я что нибудь предложить:
Ланд Ровер Фрилендер
Митсубиси Паджеро Спорт
Тойота Венза (правда только бензин)
Фольксваген Амарок (если Тигуан мал)

Паджеро Спорт смотрели, катались, читали отзывы...грузовой руль, по трассе не айс, ненадежный по отзывам двигун, слабые тормоза, рессорная подвеска.
В Венце не устраивает кузов-обычный седан, отсутствие комфорта и слабые внедорожные качества.
Амарок-пикап, хочет однообъемник, опять же из-за пикапности мало места на заднем ряду и рессорная подвеска...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Alex78, имхо все равно под ваши критерии лучше патфайндера нет) И для вашего климата и для ваших дорог и по размерам/силам. Дилера нет, плохо конечно, но пафик и не особо сложная машина, в принципе думаю сервисов по японцам в достатке. Так то я думаю со многими марками могут быть проблемы в плане гарантии сервиса у вас, так что с этим просто смириться.
А затестить - всегда есть добрые клубни, наверняка в сыктывкаре найдутся доброжелательные владельцы пафиков, которые и покатают и поделятся своими впечатлениями. Короче я к тому, что если захотите, то все делается без особых проблем, имхо)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Отец у меня пенсионер, хотелось бы что нить ближе к нашим реалиям.
Я бы посветовал вольво ХС90, но не новый ибо много теряет а 2-3 летний на гарантии вполне можно найти причем даже 7 местный и дилерский. Да и в бюджет точно уложится даже с запасом
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я бы посветовал вольво ХС90, но не новый ибо много теряет а 2-3 летний на гарантии вполне можно найти причем даже 7 местный и дилерский. Да и в бюджет точно уложится даже с запасом

Свои тараканы в голове...б/у не рассматривает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Свои тараканы в голове...б/у не рассматривает.
В случае вольво это как раз самый прагматичный подход да и гарантия там точно не меньше 3х лет, ну дело хозяйское конечно. Еще как варинт пикап если отец дачник. Амарок за 1,5 мульта вполне приличный идет
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
В случае вольво это как раз самый прагматичный подход да и гарантия там точно не меньше 3х лет, ну дело хозяйское конечно. Еще как варинт пикап если отец дачник. Амарок за 1,5 мульта вполне приличный идет

Имеем в семье УАЗ-буханку.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Ну если XC-90 не укладывается в бюджет, то XC-70 самое то; сейчас спец серии как раз за 1,7 млн руб.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
yurasha61, погляжу...
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Сейчас на XC-70 новый дизель 181 лс; знакомый купил месяц назад, очень доволен, расход менее 7 литров. Обновили зимний пакет, теперь в нем подогрев руля, лобового стекла; вебасто там в базе; для твоего региона самое то.
Я практически уже хотел брать XC-70, но драйверские амбиции привели к Р- Лайн.
Вообще за 1,7 млн руб у XC-70 нет конкурентов по уровню отделки, электронными помощникам и др показателям.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Сейчас на XC-70 новый дизель 181 лс; знакомый купил месяц назад, очень доволен, расход менее 7 литров. Обновили зимний пакет, теперь в нем подогрев руля, лобового стекла; вебасто там в базе; для твоего региона самое то.
Я практически уже хотел брать XC-70, но драйверские амбиции привели к Р- Лайн.
Вообще за 1,7 млн руб у XC-70 нет конкурентов по уровню отделки, электронными помощникам и др показателям.
А я склоняюсь к ХС-60, почитал на их форуме вроде ничего, хотя тоже как у всех свои проблемы есть. Надо будет протестить.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А я склоняюсь к ХС-60, почитал на их форуме вроде ничего, хотя тоже как у всех свои проблемы есть. Надо будет протестить.

Хс 70 это универсал, а хс60 кросс, не смотря на то что он по факту меньше, стоит дороже на 200-300 тыс, маркетинг. После тига будете приятно удивлены качеством отделки, звукоизоляцией, плавностью хода, офигете ( другого слова не подобрать) от рулежки и кренов. Много опций но если хотя бы часть засунуть ценник будет огого, 2,3-2,4 млн.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
XC-60 молодежный, пижонский авто для молодежи на 200 тыс р дороже XC-70, но по качеству отделки немного похуже.
XC-70 для состоявшихся солидные мужчин.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Хс 70 это универсал, а хс60 кросс, не смотря на то что он по факту меньше, стоит дороже на 200-300 тыс, маркетинг. После тига будете приятно удивлены качеством отделки, звукоизоляцией, плавностью хода, офигете ( другого слова не подобрать) от рулежки и кренов. Много опций но если хотя бы часть засунуть ценник будет огого, 2,3-2,4 млн.
Это все предполагается, но нужно прокатиться. Просто учитывая специфику региона дороги у нас со своими особенностями, асфальт в три стороны 40, 100, и 300 км, прямых участков мало, движение двухполосное, много закрытых поворотов. Если прозевал время с выездом, то пилишь на море в колонне со средней ск. 70-80 км/ч. Мне конечно нравится, что на Тиге я могу в любой момент стартануть и перестроиться, но если колонна растянулась на 3-5 км, то все перестроения не имеют смысла, Вот и отрываюсь когда в будний день еду по делам в другой город, нет от ТИГа я до сих пор получаю удовольствие, даже через два года владения. Просто с возрастом немного меняются взгляды, хочется большего комфорта и степенности. Как то так.
 

Волькс

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! В майские прокатился по салонам: Mersedes, Bmw, Audi, Land rover.
Тигуану скоро 3 года, менять пока не собираюсь, так ради интереса, смотрел на авто в районе 2 лямов.
Итого:
Mersedes С – Экстерьер/интерьер всё шикарно. Но тесный. Места даже за рулем мало, сзади вообще нет.
Mersedes GLK – За рулем очень круто 1-е место среди кроссоверов! Очень удобные напольные педали, но сел за собой сзади опять нет места.
BMW X3 – вот тут действительно х.з. Вроде больше Тиги, однако за рулем показался тоннель слишком большим , ноги не раздвинешь, в Тиге мне удобней. Сзади места вроде много, но сидишь как то внизу высоко задраны коленки. Скоро рестайлинг, на картинке супер, не думаю что салон другой будет.
BMW 3 GT – неожиданно понравился! Показался просторней чем Х3, по крайней мере сзади точно, и внешне красота! С полным приводом норм будет.
RANGE ROVER EVOQUE – и сам маленький (( и обзор маленкий (( как в танке (( хотя внутри и внешне смотрится.
AUDI Q3 – внутри понравился больше чем Х3 и GLK(хотя за рулем канешн GLK лидер)! Может привык я к Вагену уже просто. Сзади места меньше чем в Тиге и вНешность не серьезная)
AUDI Q5 – вроде норм, внешность не вставляет.
AUDI A6 – вот, вот наконец та тачка на которою я пересел бы после Тигуана!!! )) Однако это уже 2.5 ляма (( пересел бы… да не пересяду ((
Вот в чем суть то ;)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
AUDI A6 – вот, вот наконец та тачка на которою я пересел бы после Тигуана!!! ))
Вот-вот :) Вопреки попсовому мнению, что те, кто ездил на кроссовере "нивжисть" не пересядут на "пузотерку". А6 хороша. A6 quattro еще хорошее. Широкая, довольно высокая как для седана. Роскошь, респектабельность, комфорт. Е-класс.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот-вот :) Вопреки попсовому мнению, что те, кто ездил на кроссовере "нивжисть" не пересядут на "пузотерку". А6 хороша. A6 quattro еще хорошее. Широкая, довольно высокая как для седана. Роскошь, респектабельность, комфорт. Е-класс.

Это не попсовое мнение. Пузотерка после кросса вообще не вставляет

Написано с телефона
 

Волькс

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот-вот :) Вопреки попсовому мнению, что те, кто ездил на кроссовере "нивжисть" не пересядут на "пузотерку". А6 хороша. A6 quattro еще хорошее. Широкая, довольно высокая как для седана. Роскошь, респектабельность, комфорт. Е-класс.

Дыа! Вот она, вот она мошина моей мечты - Audi A6 3.0 TDI quattro. Ши-ро-чен-ная! ))))

Добавлено через 2 минуты
Пузотерка после кросса вообще не вставляет
Написано с телефона
Пересел бы и глазом не моргнул.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Всем привет! В майские прокатился по салонам: Mersedes, Bmw, Audi, Land rover.
Тигуану скоро 3 года, менять пока не собираюсь, так ради интереса, смотрел на авто в районе 2 лямов.
Итого:
Mersedes С – Экстерьер/интерьер всё шикарно. Но тесный. Места даже за рулем мало, сзади вообще нет.
Mersedes GLK – За рулем очень круто 1-е место среди кроссоверов! Очень удобные напольные педали, но сел за собой сзади опять нет места.
BMW X3 – вот тут действительно х.з. Вроде больше Тиги, однако за рулем показался тоннель слишком большим , ноги не раздвинешь, в Тиге мне удобней. Сзади места вроде много, но сидишь как то внизу высоко задраны коленки. Скоро рестайлинг, на картинке супер, не думаю что салон другой будет.
BMW 3 GT – неожиданно понравился! Показался просторней чем Х3, по крайней мере сзади точно, и внешне красота! С полным приводом норм будет.
RANGE ROVER EVOQUE – и сам маленький (( и обзор маленкий (( как в танке (( хотя внутри и внешне смотрится.
AUDI Q3 – внутри понравился больше чем Х3 и GLK(хотя за рулем канешн GLK лидер)! Может привык я к Вагену уже просто. Сзади места меньше чем в Тиге и вНешность не серьезная)
AUDI Q5 – вроде норм, внешность не вставляет.
AUDI A6 – вот, вот наконец та тачка на которою я пересел бы после Тигуана!!! )) Однако это уже 2.5 ляма (( пересел бы… да не пересяду ((
Вот в чем суть то ;)
почему в этом списке не было табурега? Цена не устраивает или причины в марке/конструкции/etc ?
 
Сверху Снизу