На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
глядя на машины вокруг- все как минимум миллионеры))):D

Это и значит что у нас в России главное понт, а не возможность.
Только у нас живущий на съемной квартире, может ехать на маршрутке с последним айфоном в руке, который взят в кредит. С авто то же самое.

Добавлено через 1 минуту
Я немного не об этом...имел в виду, что большинством автовладельцев не покупается сразу новая дорогущая машина, к мечте идут постепенно, добавляя каждый раз денег до другой, поэтому предложенная выше формула на мой взгляд немного некорректна. Гораздо проще купить Тигу за 1.3 млн. рублей имея до этого какую-нибудь машинешку тыщ за 500-800, чем сразу выкладывать салону те же 1.3 млн.

Несомненно так проще. Но допусти ситуацию: машину угнали, сгорела и т.п. Страховки нет или страховая затягивает с выплатой. Получается что авто нужно покупать с нуля. Вот тогда и вступает в силу эта формула.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
а не возможность.
а вдруг, эта машина им скорее "необходимость"? Ну допустим семья может позволить себе солярис..но надо преодолевать каждую неделю "проселочную дорогу с грязью и ухабами"- и покупает какой-то джип, в кредит...
Или надо довольствоваться тем, что можешь купить не напрягаясь?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
что большинством автовладельцев не покупается сразу новая дорогущая машина
Ну, очевидно - да, собственно и формула:

Европейская практика - стоимость машины должна равняться годовой зарплате.
вряд ли предполагает что человек ВСЮ зарплату за ушедший год приходит и отдаёт дилеру.
А если "откладывать" не 10% дохода на смену, а 15-20% каждый год - то и на улучшение глядишь хватит.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Для ухабов есть УАЗ или Нива...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Или надо довольствоваться тем, что можешь купить не напрягаясь?
Конечно нет. Каждый сам выбирает для себя.
Покупают "какой то джип", скорее всего бу, возможно в кредит. Значит будут год-два -три ужиматься за счет
отпуска, фуа-гра, смартфонов, телевизоров и.т.д.

Добавлено через 34 секунды
Для ухабов есть УАЗ или Нива...

:ay:в точку
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Получается что авто нужно покупать с нуля. Вот тогда и вступает в силу эта формула.
Тогда, опять же, не будет куплено авто, стоимостью в годовой доход, а будет он покупаться постепенно, в 2-3 захода (смены машины).

Такая формула, как мне кажется, определяет верхний разумный предел стоимости авто во владении.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ну вот)) а относительно темы:
я недавно стала задумываться на что менять? адекватных вариантов с приемлемой стоимостью лично для себя на нашла ( а4 аллроад не в счет- не смирюсь с меньшим салоном)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
а4 аллроад не в счет- не смирюсь с меньшим салоном
А что, так сильно меньший? При такой-то крокодиловой длине - всё в багажник пошло? ))
Тоже рассматривал, но меня в этом варианте немного другое смущает - цена за 2 млн с опциями :)
Ну и сильно сарайная внешность и клиренс 180мм ещё )
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Lirik, меня наоборот сараи и автобусы пленят просто)) но мультивен ой как заоблачная мечта.
А в а4- да...меньший салон..крыша ближе...посадка другая... ну в общем по моим ощущениям она прям обволакивает со всех сторон меня...после Тига непривычны такие ощущения..и даже кажутся инородными, особенно учитывая, что сама я девушка небольшая.

Добавлено через 30 секунд
клиренс 180мм ещё
у Тиги честный клиренс сколько там...?)))
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Знатоки по bmw, подскажите, пожалуйста, мотор для X3 xDrive20i превращается в xDrive28i только другой прошивкой или там не все так просто как в тигуане?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
SASHKEE, чип тюнинг, насколько я знаю. Знаю X1, который из 20i стал 28i - стала ракета
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SASHKEE, делается, правда по железу там все равно есть отличия.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Fomka, какие?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А по теме, по ситуации на сегодняшний день: на что реально можно пересесть с Тигуана?
Сужу по себе, т.к. скоро думаю придет время менять авто.
Раньше хотел Туарег, но так как купил квартиру, взял Тигуан.
Вроде как закономерно, следующий авто должен быть что-то типа Туарега (или он сам). Но поездив на Тигуане, мне почему то хотелось чего-то большего. Я начал смотреть в сторону Х5 и МЛ. Сейчас, глядя на рестайлинг этих авто, как то печально... и у них уже нет той мужественности что ли, какие-то они совсем унисексовые. В предыдущем кузове мне Х5 и МЛ нравились больше.
Будучи на выставке ММАС-2014 28.08.14 посидел я и в МЛ и в Х5. Что сказать: Х5 конечно хорош внутри, размеры его стали больше, но минусы у него тоже есть (решетка радиатора такой ширины что рука пролезает, не говоря уже про камни и весь мусор на дороге, что будет с радиатором после нескольких месяцев эксплуатации остается догадываться; багажник открывает в два приема верх и низ, так вот них гремит при закрывании как на каком-нибудь корее-китайском автопроме; и таких минусов можно найти много).
У МЛ внутрянка полностью осталась от прежней модели, если бы ее сменили на новую (наподобие С-класса) было бы поинтереснее. Опять же задние фары сделанные в угоду моде напоминают азиатский стиль.
Повторюсь, это лишь мое мнение, не претендующее на истину.
В общем по совокупности таких качеств, как качество/цена, а так же предъявляемых мною требований к авто (определенный список функций, оборудования и опций который должен быть) - на сегодняшний момент первый претендент Туарег. Конечно можно рассмотреть 4,2 дизель, что явно поинтереснее 3,0 тди который я планировал раньше, но ценник уже будет от 3,3, за эти деньги можно взять что-то из премиума.
В общем то посему и выходит, что если не доплачивая боснословную сумму, то особо менять Тигуан не на что.
А так рассматривать можно БМВ Х5, Мерседес МЛ и ЖЛ, Порш Кайен, Лексус ЛХ (если появится дизель) и т.п.
Менять однозначно хочу на дизель, но пока не решил на что, поэтому принял решение поездить на Тигуане еще полгода-год, а там и видно будет.

Брат, у ккоторого дизельный Тигуан, так же настроен на дальнейшую смену авто на дизель (Тур и ему подобные), но на выставке прям приглянулся ему новый Хайлендер, который по качеству и внешнему восприятия лучше чем предыдущий. Там в полном фарше можно взять за 2,2 млн. Но он бензин.

Кстати, вопрос к Ладо, насколько я помню Тигуан ты сменил на Мерс Е-класса. Как он тебе? Дизель/бенз? Сейчас в профиле стоит LRD4 - давно сменил? Впечатления?
Какие люди! )) Привет, дорогой)
И мерин и диско с дизелем. Ешка на мой взгляд является лучшей пузотеркой, но она всего лишь хорошая, но пузотерка. От диско балдею до сих пор. Сегодня провел 5 часов на автосалоне. Просмотрел все от корки до корки... честно говоря, ничего лучше диско пока не увидел....и успокоился))

посыл с телефона
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Paul S

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Володь, задрал там всех? Пять часов-то..
Ром, скорее сам задрался. Ноги из жо вылетают. Пытался найти на что можно мастурбировать в качестве следущего авто. Так ничего и не нашел лучше, чем диско. Если абстрагироваться от собственных пристрастий, то понравилось купе эс-класс, битл нью очень. Порадовала экспозиция ВАЗа. Растут они над собой наконец-то. Еще понравился лексус NX,кстати.

посыл с телефона
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Ну вот и смена Фрилу - Дискавери Спорт:
ОбЭвочили всё-таки...

5743257.jpg

5748377.jpg

5737113.jpg

5735065.jpg


Обзор на русском:
http://www.drive.ru/news/landrover/54023c9e95a65679228b457b.html
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Этакий понтовый рафик +лям???? ;)
Да, нет ценник там вполне демократичный. Салон не плох, мотор 2т почти как на ку5, много плюшек за дешево, жаль нет активки в РФ, автоторможения и активного круиза..по факту конкурент увеличенному тигуану, тот что скоро покажут, он вроде будет 4,6+, бренд конечно покруче, но по технике ни чего особенного, тигуан на дизиле битурбо будет интереснее, при условии что плюшки на него пойдут с нового пассата.
 
Сверху Снизу