На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
До конца месяца не скажу.
Менять не собирался, но к предложенной модели я отношусь с пиететом и такой снос цены я не смог проигнорировать.
Могу только намекнуть- пузотерка. Жаль, конечно, пп это великое благо.

"Заправил с Самсунга"

Полюбому что из большой немецкой тройки Ауди, Бмв, Мерседес, больше склоняюсь к мерсу:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
наверное глк
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ни на что пока тиг не поменяю, буду ждать в 15 году Ё мобиль:):):):):):) представляю свою объяву в форуме: "Срочно продаю тиг, подошла очередь на прохоровыкий таз"


Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ни на что пока тиг не поменяю, буду ждать в 15 году Ё мобиль:):):):):):) представляю свою объяву в форуме: "Срочно продаю тиг, подошла очередь на прохоровыкий таз"
В 15 году выйдет новый Тиг, на него и поменяемся. А на Ё- мобиль поменяю старый велосипед, в булочную за хлебом ездить.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
.....внешнего осмотра, ну не нравятся мне его угловатые формы :)
У них реклама была про леденцы)))))

Добавлено через 33 минуты
Чем же она лучше тигуана, с учетом большей, и не мало, цены? Маленькая, рулится тяжело, туповата, над дорогой не выше, чем в Тигуане. Да еще и слащавая она какая-то, но это уже личное.

Отправлено из мозга
У нее есть электробагажник, она шире и длиннее (только тот кто на ней не ездил может говорить что она размером как тигуан, уж простите), у нее есть поподуйка и активные системы (круиз, управление амомами, активное рулевое-мего вещь -правда на A4 пробовал) чего нет в тигуане и за 2,45 (с учетом скидок) у вас v6 с компрессором и море драйва и позитива, а как прет V6 дизель, просто надо попробовать.
X3 все что меньше 3-х литров ерунда, хотя раз-нная 2 литра (i258) довольно динамична но не более чем новый Q5 с 2 литрами, вот 3 литра это монстр, кто говорит что дешевая X3 мега тачка-не верьте, сами на тест сгоняйте говно дермантин и говно динамика телеги (жесткая что пи-ц) вот что ждет и за ручки (что на потолке) подержитесь и сравните с тиговскими.
Тур приколько-если сдадите тиг и возьмете кредит (без этого скидка меньше) то за 2,3 можно взять на пневме -3,6 (249 л.с) и три пакета что очень не плохо, т.к. все практически есть. У тура кстати скоро рестайл.
XC60 за 2 + млн самая сбалансированная тачка, рулится похуже Тига. Но остальное на высоте.
Есть еще санта тот же тиг (5-ти летней давности) только больше и из Кореи и стоит 1,8 млн :eek:
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, Ешку видимо?) Сшка мелко, цлс/цл сомнитльно, цла скидок бы не дали и тоже мелко) выбор то не такой большой, ну и А и В классы я даже не упоминаю)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, Ешку видимо?) Сшка мелко, цлс/цл сомнитльно, цла скидок бы не дали и тоже мелко) выбор то не такой большой, ну и А и В классы я даже не упоминаю)

Точно, она. ))

"Заправил с Самсунга"
 

Wolf_lv

Участник
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Задумался сменить своего коня, вот теперь в раздумиях на что менять !!!! На новую Тигу сейчас на Тигу скидки хорошии или что аналогичное, например на Rav 4 , хочеться больше богажник !!! Что посоветуете ????
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Задумался сменить своего коня, вот теперь в раздумиях на что менять !!!! На новую Тину сейчас на Тину скидки хорошим или что аналогичное, например на Rav 4 , хочеться больше богажник !!! Что посоветуете ????

Если багажник единственный критерий, то можно аута или црв, но если в крови бензин или дизель, то тигуан)

"Заправил с Самсунга"
 

Wolf_lv

Участник
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург

Lukaviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
75
Благодарности
12
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
Прошел тест драйв х3 и глк
Ни та ни другая не произвела впечатления настолко чтобы выкладывать 2.2-2.4 млн
При этом за эти деньги в мерседесе только искуственная кожа (заказ + три месяца ожидания + 150 за нормальную кожу не вариант). В бмв ни нави ни поворотных фар к чему привык.
В мерседесе так вообще мою машину оценили в 960 + зимняя резина им в подарок
(1490 цена при покупке). Нормально так усохла машина на треть за год
В итоге решил немного повременить с покупкой
В конце года наверное возьму тур и не буду париться. Хоть и vw а не бмв, но нет переплаты за бренд
Все имхо естественно
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Точно, она. ))

"Заправил с Самсунга"

Ну колись какая комплектация и почем :) 12 год видимо раз мощная скидка?

Добавлено через 1 минуту
Lukaviy, глк на столько лучше Тига, что можно спокойно брать спец серию и наслаждаться :)
 
Последнее редактирование:

Lukaviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
75
Благодарности
12
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
[/QUOTE]Lukaviy, глк на столько лучше Тига, что можно спокойно брать спец серию и наслаждаться :)[/QUOTE]

Спец серия + допы будет стоить 2.2-2.3
При этом модель на базе не Е а С-класса, что по сути является одним из факторов которые меня останавливают
Бмв будет при этом на 17-ых колесах на которых он выглядит нищебродски
то есть + 100к к цене за хотя бы 18-ое лето
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну а тиг на базе гольфа и что?) глк в разы комфортнее Тига и это факт. Стоит за это платить или нет уже каждый сам решит конечно. Но вот то что после глк Тиг ощущается как гремящая шумная телега перевешивает даже всякие вкусные допы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу