На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Это вы как владелец МВ пишете или есть опыт эксплуатации

Как нынешний владелец мв и владелец разных ауди с 10 летним стажем, но конкретно про ку5, хотя шумные они все, кроме авоськи

"Заправил с Самсунга"
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
off: А, в случае ДТП при парковании в нашем отстутствии, парк ассистент сам авараийного комиссара вызовет и отзвонится на телефон владельцу авто?
ага, смс-ку пришлет типа: Сообщение от парковочного асситента - "3,14здец, я разбил машину нафиг! Восстановлению не подлежит... "И в конце обязательно смайлик " :) " Чтобы не так обидно было))) А если реально, то пока эта система и области фантастики и уж где-где, а в России она работать должным образом не будет! У нас по парковкам гоняют ого-го, сомневаюсь что электроника готова к этому))

Добавлено через 11 минут
зима не за горами и тут я буду с ухмылкой наблюдать как ползут и мучаются эти красивые баржи на нечищенных дорогах ))).
с этим полностью согласен! Я рассматривал теану как замену Кашкаю, Теана довольно таки неплохо едет, даже с V6 2,5 литра и 182 лошадками на варике, но она шумная, КАСКО дороже намного (мне на 85 тыс насчитали), дилеры ацтой полный! У них есть интересный вариант с полным приводом - Teana Four с увеличенным клиренсом, только там уже не V6, а просто рядная 2,5 л. четверка и едет она уже не так прикольно и она дороже.
Если бы не стоимость Алтрека от Фолькса, то думаю не плохая была бы альтернатива кроссоверам
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хороший авто-надо брать ))
Хороший авто ))) У знакомого такой, за год руль облез, кожа на сиденьях потрескалась в усмерть, хотя он следил и обрабатывал кондиционером. Менять дилеры ес-но отказались бодался но так ничего и не добился с салоном(оказывается средства для кожи надо было применять только их, на солнце салон не оставлять иначе никакой ответственности), ну а руль заменили. В общем качество весьма посредственное было, покрайней мере в году10-11м
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Хороший авто ))) У знакомого такой, за год руль облез, кожа на сиденьях потрескалась в усмерть, хотя он следил и обрабатывал кондиционером. Менять дилеры ес-но отказались бодался но так ничего и не добился с салоном(оказывается средства для кожи надо было применять только их, на солнце салон не оставлять иначе никакой ответственности), ну а руль заменили. В общем качество весьма посредственное было, покрайней мере в году10-11м

У друга тоже тоже такой же авто, только 10 года и проблемы теже (руль облез, кожа на водительском сидении треснула, хром вспучился) правда машина за 3 года 121000 км прошла без единой поломки, но это мы во внимание не прнимаем, машини то плохая:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Leva,
Ну если выбирать пузотерку из япов то уж лучше Камри чем Теану ну или Аккорд(но там тоже страховка будет мама не горюй)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
SMax, Leva, ну вот....а я то думаю чего их так дешево продают. Выбираем между пассатом, теаной и бэхой тройкой. Новые авто не рассматриваем, т.к. не тянем....
Кстати о хроме. Мой тиг прошел 145 000, но с хромом на решетке ничего не случилось. Капот весь в сколах, на решетке тоже местами есть сколы, но не облупливается нигде ))))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva,
Ну если выбирать пузотерку из япов то уж лучше Камри чем Теану ну или Аккорд(но там тоже страховка будет мама не горюй)

Если б мне взбрендило взять седан е-д класса из выше перечисленных, я бы взял теану. Камри в салоне полное убожество, с гремучим цветным пластиком и непомерной страховкой ввиду хорошей угонямости, аккорд просто не мое.

Добавлено через 3 минуты
SMax, Leva, ну вот....а я то думаю чего их так дешево продают. Выбираем между пассатом, теаной и бэхой тройкой. Новые авто не рассматриваем, т.к. не тянем....
Кстати о хроме. Мой тиг прошел 145 000, но с хромом на решетке ничего не случилось. Капот весь в сколах, на решетке тоже местами есть сколы, но не облупливается нигде ))))

Брать поддержанную немецкую машину (пассат или трешку бмв) я бы не стал, их надо брать новыми, бу лучше брать япошку, и теана по цене -качество-стоимость владения одно из лучших предложений.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Leva, ну у нас треху предлагают наши хорошие знакомые. Пробег у трехи 2011 года 12 000, эксплуатировалась в несуровых условиях нашего юга. Но один ее минус - она маленькая...Пассат надо тщательно выбирать...но по всем параметрам нас он устраивает. Теана - большая баржа - люблю такие машины ))))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Самобман :) волга внутри конечно больше жигулей но меньше всех вышеперечисленых, не смотря на внешние габариты

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Брать поддержанную немецкую машину (пассат или трешку бмв) я бы не стал, их надо брать новыми, бу лучше брать япошку, и теана по цене -качество-стоимость владения одно из лучших предложений.
А как насчёт такой машины?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49335782-f7f9c.html
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Знакомый работал продавцом в KIA, предложил как-то прокатиться. Меня совсем не впечатлила эта машина - динамика вялая, подвеска ни о чем. Хотя внутри и снаружи все приятно. Но лучше Камри.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Знакомый работал продавцом в KIA, предложил как-то прокатиться. Меня совсем не впечатлила эта машина - динамика вялая, подвеска ни о чем. Хотя внутри и снаружи все приятно. Но лучше Камри
Ну а такая версия? Не получается ссылку вставить,есть версия с мотором 2.0л-битурбо-274лс(смотри в авто.ру)
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Не понял какая именно (ссылкочка не ясная), но уточню, что ездил на 2.0 бензин.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Знакомый работал продавцом в KIA, предложил как-то прокатиться. Меня совсем не впечатлила эта машина - динамика вялая, подвеска ни о чем. Хотя внутри и снаружи все приятно. Но лучше Камри.

в этом сегменте шкода октавия 1.8 турба лифтбэк с типтроником рулит. косорыл продакшнз на мороз )
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Блин, вот начитался я вчера форума, а потом во сне сегодня боролся на мерине с заносами зимой))

"Заправил с Самсунга"
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
morrison, +1! По подвеске и мотору -небо и земля!
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
morrison, +1! По подвеске и мотору -небо и земля!
Господа я-же написал что есть версия Киа Оптима с мотором 2.0л-БИТУРБО 274лс!!!(правда придётся привозить из Кореи,дилеры такую не продают),...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
жорик, Так в том и дела -кому нах нужно заморачиваться с нелегалом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу