На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
В салоне сказали, что сейчас у РФ остались только 2.2 дизель и бензин ГЛК 300, но отделка в нем реально выше по качеству, чем в ФВ

Добавлено через 1 минуту

А Вы где??? Я вот недавно тестил такой на Риге
В Москве, когда брал отцу Тигу в Балашихе, менеджер сказал что на 4,2 пневма в базе на 3,0 типа опцион. В салоне стояли как раз два 3,0 и оба на пружинах.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ладо, что бмв, что мерседес изначально заднеприводные авто и подключается у них перед для проходимости, так этот задний привод хорош только на сухом осфальте а вот зимой на скользком повороте можно ощутить всю премиальность этих марок
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,432
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
gabber, у GLK постоянный полный 50/50, или я не прав?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, что бмв, что мерседес изначально заднеприводные авто и подключается у них перед для проходимости, так этот задний привод хорош только на сухом осфальте а вот зимой на скользком повороте можно ощутить всю премиальность этих марок

Андрей, на мерине пп организован по иному способу. Он там постоянный пп

Отправлено с моего GT-N7100
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В Москве, когда брал отцу Тигу в Балашихе, менеджер сказал что на 4,2 пневма в базе на 3,0 типа опцион. В салоне стояли как раз два 3,0 и оба на пружинах.

Опция это да, но доступный

Отправлено с моего GT-N7100
 

ТИГР

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabber, у GLK постоянный полный 50/50, или я не прав?

Андрей, на мерине пп организован по иному способу. Он там постоянный пп

Между мостами GLK крутящий момент распределяет свободный (не самоблокирующийся) несимметричный дифференциал. На передний мост приходится 45% тягового усилия, на задний — 55%.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Между мостами GLK крутящий момент распределяет свободный (не самоблокирующийся) несимметричный дифференциал. На передний мост приходится 45% тягового усилия, на задний — 55%.

Все равно это же лучше, чем на тигуане и подобных. А там есть еще офф роуд пакет

Отправлено с моего GT-N7100
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
а я буду присматриваться к Toyota Venza, очень нравится концепция, единственно, боюсь разочароваться в качестве интерьера
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я бы хотел пересесть на 3.0тди Туарег, на фарше :) взять задушенный 204лс и чип до 280 :) Но что-то пока не по карману.
ГЛК хорош, наездил на дизельном дорестайле около суток. Машина во всем лучше Тигуана, без вопросов :) Но для себя хочется размерности Туарега, он как раз то, что надо абсолютно по всем моим хотелкам.
А еще все посещают мысли плюнуть на все и взять и взять 3 литровый Патфайндер, сурово так чтоб))) но блин, это порремушный ниссан и слишком большой по хорошему и динамика так себе и расход не очень привлекательный... Но все равно нет нет, а думаю о таком варианте)

ЗЫ а еще совсем безумный вариант взять Toyota Alphard, автобус зверь!! Но такой бы иметь не единственным авто хорошо :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
а я буду присматриваться к Toyota Venza, очень нравится концепция, единственно, боюсь разочароваться в качестве интерьера

У нее двигатель в России вялый будет с если только из Америки тащить

Отправлено с моего GT-N7100
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я бы хотел пересесть на 3.0тди Туарег, на фарше :) взять задушенный 204лс и чип до 280 :) Но что-то пока не по карману.
ГЛК хорош, наездил на дизельном дорестайле около суток. Машина во всем лучше Тигуана, без вопросов :) Но для себя хочется размерности Туарега, он как раз то, что надо абсолютно по всем моим хотелкам.
А еще все посещают мысли плюнуть на все и взять и взять 3 литровый Патфайндер, сурово так чтоб))) но блин, это порремушный ниссан и слишком большой по хорошему и динамика так себе и расход не очень привлекательный... Но все равно нет нет, а думаю о таком варианте)

ЗЫ а еще совсем безумный вариант взять Toyota Alphard, автобус зверь!! Но такой бы иметь не единственным авто хорошо :)

Пасик новый совсем стал жуткий по виду. А 3 литра двигатель у него стоит почти, как Туарег или гранд черрок

Отправлено с моего GT-N7100
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, да не мне кирпич больше нравится :) а новый на вид как Мурано, не мое))
Но вот все и сводится к тому, что Туарег самый сочный вариант :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У нее двигатель в России вялый будет с если только из Америки тащитьQUOTE]

Ладо, я знаю, меня он в принципе устроит (наверно), после тест-драйва присмотрюсь более внимательно, а за 3,5 не вижу смысла налог конский платить
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, да не мне кирпич больше нравится :) а новый на вид как Мурано, не мое))
Но вот все и сводится к тому, что Туарег самый сочный вариант :)

Если такой формат нравится или необходим, то почему тогда не Гранд Черокез?)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Уже задумывался на будущее об этом и на данный момент пришел к выводу не зависимо от финансов больше 2,5 ляма за машину точно смысла не вижу отдавать, отсюда из того что думаю может как-нибудь покатаюсь чисто ради интереса это туарег,X3, гранд чироки(скорее своей проходимостью и клиренсом в 27 см на пневме), форд эксплорер, к мерсу тоже присматривался. Вот как-то так, но у меня на данный момент после тигуана будет следующая авантюра под названием квартира, так что подумаю об этом не раньше чем лет через 5, думаю на это время тиги хватит, а там как говориться во время еды и аппетит приходит.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я вот тоже ездил смотреть экплорер. Овощной немного, но это бы ничего, если бы не налоги и неприлично низкий передний бампер. Нафига такое делать. Шеви и кэди такие же..(

Отправлено с моего GT-N7100
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Я вот тоже ездил смотреть экплорер. Овощной немного, но это бы ничего, если бы не налоги и неприлично низкий передний бампер. Нафига такое делать. Шеви и кэди такие же..(

Отправлено с моего GT-N7100
Да из всего этого списка реально в фаворите будет беха да тур, ну может чироки чем поразит, но больно салон у него после немцев как-то не очень, хотя напичкано много всего...
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Я вот тоже ездил смотреть экплорер. Овощной немного, но это бы ничего, если бы не налоги и неприлично низкий передний бампер. Нафига такое делать. Шеви и кэди такие же..(

Отправлено с моего GT-N7100
А Поршика не смотрел, только прошу не говорите,то это тот же Тур только по нереальеной цене. Или финика на худой конец.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да из всего этого списка реально в фаворите будет беха да тур, ну может чироки чем поразит, но больно салон у него после немцев как-то не очень, хотя напичкано много всего...

Чир на высоте. Рулится хорошо, тормозит даже лучше Туарега, только и цену они на него выставили высокую. В долларах он стоит от 60 до 75 тыс, если не брать срт, но в рубли они его пересчитывают в 2.7 млн, со скидкой в 2.5... Тур со скидосом, на пневме, с кожарожей выходил 2.2 204 л.с. под чиповку. Вот только интерьеры ваговские меня уж очень сильно утомили, как-будто и не меняю машины, что ауди, что фв

Отправлено с моего GT-N7100
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
П.с. бэха Хз оказалась полным отстоем после теста

Отправлено с моего GT-N7100
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу