На холодную не включить заднюю передачу и 1 на МКПП

Kulik

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4, механика
Приветствую всех, тоже такая проблема присутствует, при понижении окружающей температуры до +5 первая и задняя передача не включается. Приходится попереключать по всем, а потом 1 или заднюю. Снимать коробку конечно это жесть((
 

Пашка

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Луга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1.4 125 л/с
А у меня сейчас нормально включается, а завтра к дилеру ехать. Похоже придется отложить до холодов.
 

Kulik

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4, механика
Сегодня утром проверил без запуска всё чётко включается, как только завёл - заднюю не воткнуть, 1 с большим трудом только. Неужели без снятия не обойтись?
 

Пашка

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Луга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1.4 125 л/с
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
28
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2021год 1,4 двиг CZDB 125лс
Сегодня утром проверил без запуска всё чётко включается, как только завёл - заднюю не воткнуть, 1 с большим трудом только. Неужели без снятия не обойтись?
только снимать, хорошо чистить и смазать тонким слоем спец. смазкой. Мне помогло, работает коробка хорошо. Сегодня было плюс 3, все передачи включались.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

Пашка

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Луга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1.4 125 л/с
Сейчас созвонился с дилером, чтоб запись сняли, т.к. передачи включается нормально. Он рассказал мне, что приезжали машины по этому поводу и что максимум они могут поменять масло в коробке, типа из-за вязкости масла. И сказал что они подавали запрос производителю по этой проблеме, на что был дан ответ, что 7 минут надо прогреть машину, после этого начинать движение. Вот так вот.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Сейчас созвонился с дилером, чтоб запись сняли, т.к. передачи включается нормально. Он рассказал мне, что приезжали машины по этому поводу и что максимум они могут поменять масло в коробке, типа из-за вязкости масла. И сказал что они подавали запрос производителю по этой проблеме, на что был дан ответ, что 7 минут надо прогреть машину, после этого начинать движение. Вот так вот.
Я и больше грел, прошлой зимой, толку не было минут по 20, первый раз тогда пожалел что взял не дсг.
 
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
28
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2021год 1,4 двиг CZDB 125лс
Сейчас созвонился с дилером, чтоб запись сняли, т.к. передачи включается нормально. Он рассказал мне, что приезжали машины по этому поводу и что максимум они могут поменять масло в коробке, типа из-за вязкости масла. И сказал что они подавали запрос производителю по этой проблеме, на что был дан ответ, что 7 минут надо прогреть машину, после этого начинать движение. Вот так вот.
в Германии бы за эти 7 минут прогрева арестовали.
Там за прогрев хороший штраф.
И наверное правильно. У нас с утра возле дома не пройти, каждый стоит, коптит, дышать нечем.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
в Германии бы за эти 7 минут прогрева арестовали.
Там за прогрев хороший штраф.
И наверное правильно. У нас с утра возле дома не пройти, каждый стоит, коптит, дышать нечем.
Хорошо что мы не в Германии , правильно?
 

Kulik

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4, механика
только снимать, хорошо чистить и смазать тонким слоем спец. смазкой. Мне помогло, работает коробка хорошо. Сегодня было плюс 3, все передачи включались.
Чистили первичный вал? Если да, то получается диск сцепления подвисает на нём?
 

Kulik

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4, механика
Лючок(смотровой) или какой нибудь есть на коробке, кто знает ?
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Интересно получается агрегат собирают ,или спец смазку другую наносят или ВАГ в очередной раз доказал , сэкономил - заработал.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Интересно получается агрегат собирают ,или спец смазку другую наносят или ВАГ в очередной раз доказал , сэкономил - заработал.
Я думаю какая то недоработка, была Джетта на механике за 160000 ноу проблем с коробкой и сцеплением.
 

Пашка

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Луга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1.4 125 л/с
Я думаю какая то недоработка, была Джетта на механике за 160000 ноу проблем с коробкой и сцеплением.
Такая же фигня. Джетта 2012 года 120к пробега и ни разу проблем с включением передач. Правда сборка Мексика была.
 

Kulik

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4, механика
Такая же фигня. Джетта 2012 года 120к пробега и ни разу проблем с включением передач. Правда сборка Мексика была.
Исходя из всего обсуждения можно сделать вывод, что сцепление не корректно работает! Или я не прав?
 

Kulik

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4, механика
У меня по крайней мере если по резче переключать передачи, то слышно как они чуть с хрустом втыкаются, особенно на холодную, если чуть с задержкой, то ок. Я думаю это при сборке наши "спецы" не тем мазнули.
 
Сверху Снизу