Накладки на пороги за 33$, покупка в Китае

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, надо было герметиком еще все залить =)
Лично Вы можете хоть на эпоксидку положить :rolleyes:...
а я просто не хочу чтобы потом туда из неплотного прилегания через несколько моек песок начал забиваться. Мне как-то 5мм полоски скотча по краям доверия не внушили :)
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
SMax, в том и фишка, чтобы через эти щели пыль вымывалась легче. всеравно будет туда попадать, но чем сильнее все залеплено, тем сложнее вымыть ее оттуда. вот так вот
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, в том и фишка, чтобы через эти щели пыль вымывалась легче. всеравно будет туда попадать, но чем сильнее все залеплено, тем сложнее вымыть ее оттуда. вот так вот

Интересно как отсутствие скотча посередине(для простоты представим, что это прямоугольник) при его наличи по всему периметру будет помогать вымыванию мусора??? :D...У меня скотч был по всем краям, но совсем не было посередине, т.е накладка бы элементарно прогибалась и гуляла :)
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
SMax, пардоньте, у меня таких проблем не было :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Бука,
Ну Китай все-таки :), мне не составило труда слегка добавить на передние, а в остальном качество хорошее. Жаль только теперь глянцевые пошли, на матовых царапки менее заметны были бы )
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Заказал в Китае на ебае у этого продавца. Продавец с рейтингом, продаж много - доверился.
Через 2 недели пришла бандеролька -упаковка была примотана скотчем к куску китайского бревна, что меня поначалу даже повеселило. После длительных распаковок немного настрожило, что 2 накладки были в надрезанных кулечках, но ведь это мелочи. Пока нес к машине, показались слишком длинными задние накладки. Ну, думаю, наоборот здорово, а то на всех фотках они слишком короткие. А у меня будут длинные - значит бОльшую длину защитят.
Вы уже поняли, что нихрена не подошло, правда?

Передние короче сантиметра на 2-3. Но их при желании можно нагреть, распрямить края и приклеить. Лягут хорошо.

А вот задние - хуже. Металлическая часть длинее, чем ровная часть порога. Т.е. без вариантов. На фото не сильно понятно, но под накладку пролазил мизинец.
attachment.php



Я очень огорчился. В переписке продавец божился в стиле анекдота, где "всю Одессу удовлетворяет, а его, видите-ли нет". Рекомендовал поработать ножовкой, напильником и термофеном. Правда, уклончиво уходил от ответов на вопрос, "примет ли он их обратно после таких процедур".

Через неделю накладки уехали на свою великую родину, за отправку я заплатил в районе $15 и уведомил об этом продавца. На следующий день он сообщил что уже отменил сделку и сделал refund, еще через 3 дня деньги вернулись мне на карточку.

Теперь вот жду вторую партию от другого продавца.
 

Вложения

  • IMAG0138.jpg
    IMAG0138.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
скупой платит дважды! =(
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Дело возможно в "скупой". У каждого свои возможности. Может быть проблема в том, что не плотно приклеена накладка. Попробуй следующее: продави ладонью на накладку по по местам прилипания скотча. Если он плохо приклеился - будет треск. Посмотри по инструкции, соблюдены ли размеры "посадки" накладки на порог, относительно шва на кузове. Возможно исправить: нагреть феном места приклеивания накладки и придавить накладку плотнее. Если не поможет - отрываем, новый скотч, обезжириваем, прикладываем, греем феном и приклеиваем. Царапки проверить можно так: намазываем солидолом (или вазелином :rolleyes:) накладку, закрываем дверь, открываем дверь и смотрим в каком месте царапки от двери. Далее - по факту поступления проблемы. Из опыта: покупал оригинальные. Клеил по зиме с применением фена. Стоят как влитые, без проблем. Удачи!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Из опыта: покупал оригинальные. Клеил по зиме с применением фена. Стоят как влитые, без проблем. Удачи!
Из опыта покупал неоригинальные за 40$, шли не быстро(с али месяц с учетом майских) но встали как родные тоже ))) итого экономия имеет место быть :)
фото в альбоме
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Скупой? Они там 65$ стоят...
Вот именно. Купил ни разу не из скупости.
На фотке во-первых выглядели более качественными, а во-вторых - матовые, что не часто встретишь.
И с фотками "до и после". Видимо, для китайского Тигуана.

А $200 за 4 куска пластмассы - неоправданно дорого.
 
Последнее редактирование:

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
кому интересно, заказывал эти:
http://www.aliexpress.com/product-f...nless-steel-auto-accessories-wholesalers.html
Встали отлично перед и зад. Пластина хром, не матовая

с продавцом списался лично и договорился оплатить через счет Paypal
вышло 36 баксов с доставкой и номером отслеживания.
дошли быстро, вот трэкинг номер: RB266096185HK
 

momot41

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4
по накладкам

Phin, Здравствуйте, меня интересуют накладки на пороги (Китай).
А если я деньги вам на карточку кину и вы мне закажете на мой адрес, возможен такой вариант?????????????:ay:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, Здравствуйте, меня интересуют накладки на пороги (Китай).
А если я деньги вам на карточку кину и вы мне закажете на мой адрес, возможен такой вариант?????????????:ay:

да , так уже десятка 2 заказов или 3 сделал...
вечером позже отпишусь

Добавлено через 6 часов 54 минуты
momot41, упс!
-у вас личка не пашет...
попробовал тестовое письмо на почту...
или дайте свой актуальный мейл
 
Последнее редактирование:

One4you4fun

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
80
Благодарности
20
Автомобиль
No
да , так уже десятка 2 заказов или 3 сделал...
вечером позже отпишусь

Добавлено через 6 часов 54 минуты
momot41, упс!
-у вас личка не пашет...
попробовал тестовое письмо на почту...
или дайте свой актуальный мейл

тоже накладочки интересуют.. если еще успел.. на двоих сразу мелким оптом можно будет заказать )) благодарности с меня )):eek:
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Вам трудно в евросеть зайти и бесплатную пластиковую карту сделать?)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вам трудно в евросеть зайти и бесплатную пластиковую карту сделать?)
Можно сделать виртуальную визу на сайте Киви и платить с нее. Если эти терминалы есть в городе то не вижу проблем, к тому покупки с aliexpress можно оплачивать с кошелька Киви уже напрямую!
 
Сверху Снизу