Насос для откачки масла в 1.4 czda

Tchka

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Народ, кто пользуется такой штукой? Остался после поло седана насос, когда был половик с cfna 1.6 - одной рукой слезы счастья вытирал, другой масло откачивал - в первый раз провел эксперимент - открутил сливную пробку после откачки - насухо выкачил насос. В czda 1.4 верхнее расположение масляного фильтра, следовательно чтобы открутить фильтр лазить никуда не надо. Т. Е. Имеет смысл пользоваться таким насосом (если он тоже на сухо откачает). И кстати сколько масла влезает в 1.4? С турбо мотором думаю имеет смысл менять масло раз в 7-8тыс, насосом это будет делать проще думаю и быстрее. Интересует именно czda (про старые тигуаны не надо отвечать).
 

Вложения

  • 6f67e804k284-1920.jpg
    6f67e804k284-1920.jpg
    167.2 KB · Просмотры: 85

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Разве на CZDA верхнее расположение фильтра? Ну хз какое тогда нижнее... Мне для замены фильтра снимали защиту движка. Собственно поэтому и хочу замену через 7,5т проводить таким же насосом но без замены фильтра
 

Tchka

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
По поводу нижнего расположения - в обед в живую гляну, может и лоханулся. В любом случае промежуточную замену без скрутки фильтра можно провернуть с тем или иным успехом и пользой для турбомотора. По поводу пользуются - это ж про первый тиг написано - видел уже.
 

more71

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1.4(125)2019
Народ, кто пользуется такой штукой? Остался после поло седана насос, когда был половик с cfna 1.6 - одной рукой слезы счастья вытирал, другой масло откачивал - в первый раз провел эксперимент - открутил сливную пробку после откачки - насухо выкачил насос. В czda 1.4 верхнее расположение масляного фильтра, следовательно чтобы открутить фильтр лазить никуда не надо. Т. Е. Имеет смысл пользоваться таким насосом (если он тоже на сухо откачает). И кстати сколько масла влезает в 1.4? С турбо мотором думаю имеет смысл менять масло раз в 7-8тыс, насосом это будет делать проще думаю и быстрее. Интересует именно czda (про старые тигуаны не надо отвечать).
Есть такой насос .пробовал на двух машинах и честно скажу го..о в частности на тиге втором еле откачал но не полностью ,трубочка даже самая тонкая упирается не в низ поддона а куда то еще. В итоге слил через пробку еще литр.Сейчас валяется.Самое простое скинуть защиту и слить с поддона(для меня по крайней мере)Вот ссылка на приспособы на которые заезжаю при смене масла
 

Tchka

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Да, сказать что фильтр в ж... Ничего не сказать:))... Ну чтож так ..так так:) ... Будем походу по старинке делать - на половике все для людей было.. Тут блэд все через... Ж..ащиту Картера:)
 

Вложения

  • IMG_20200902_192404.jpg
    IMG_20200902_192404.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 111

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4

Вложения

  • IMG_1466у.jpg
    IMG_1466у.jpg
    211.7 KB · Просмотры: 140

more71

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1.4(125)2019
Офф. Привет земляк! у меня круче миниэстакада ?
Прикольная эстакадка .Землякам привет.Который год уже собираюсь яму сделать в гараже,руки не доходят.Учусь диагностике авто и бывает яма оч. нужна.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Есть такой насос .пробовал на двух машинах и честно скажу го..о в частности на тиге втором еле откачал но не полностью ,трубочка даже самая тонкая упирается не в низ поддона а куда то еще. В итоге слил через пробку еще литр.Сейчас валяется.Самое простое скинуть защиту и слить с поддона(для меня по крайней мере)Вот ссылка на приспособы на которые заезжаю при смене масла
Не понял, почему насос го..о? Он что, не качал? Если устройство поддона такое, нафига насос обсирать?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Насос не при делах , фильтр один хрен с низу , яма , подъёмник , защиту надо снимать.
 

more71

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1.4(125)2019
Не понял, почему насос го..о? Он что, не качал? Если устройство поддона такое, нафига насос обсирать?
Я всё правильно написал.Вы пользовались подобными насосами?Я пользовался,и есть с чем сравнить.Если вкратце то он не засасывает масло пока не заполнишь трубочку полностью маслом и если от уровня масла в двиг. до насоса есть пузырь воздуха то нифига не выкачивает.Не буду говорить что все насосы плохие,может мне такой попался но факт есть фактом.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Все подобные насосы вакуумные на худой конец шестерёнчатые.
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
76
Благодарности
63
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
У меня таким насосом на czda получилось откачать примерно 2,8 литра. Больше ни в какую... фильтр не менял. Замена масла На 7000 км получилась частичной.
И действительно, на cfna этот насос выкачивал насухо.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: more71

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
123
Благодарности
283
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.
У меня тоже не более 3 литров получилось, но дело не в насосе (хотя он далеко не идеал), а в том, что край трубки оголился и "высасывание" масла прекратилось. На предыдущей машине из мотора G20D откачивал "досуха", проверено.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Есть такой насос .пробовал на двух машинах и честно скажу го..о в частности на тиге втором еле откачал но не полностью ,трубочка даже самая тонкая упирается не в низ поддона а куда то еще. В итоге слил через пробку еще литр.Сейчас валяется.Самое простое скинуть защиту и слить с поддона(для меня по крайней мере)Вот ссылка на приспособы на которые заезжаю при смене масла
В каком двигатнле это было?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На моей машине тоже не смогли 4л откачать. Может шланг совать длинной не более длинны щупа? А то может загибает эту трубку? Завтра попробую сам. Насос приехал, масло тоже привезли
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
В соседней теме писали уже, что край трубки желательно срезать под углом.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Её в любом случае надо подрезать под углом. То что не все откачивается зависит от жёсткости трубки. Чем упруже , тем лучше.
 

Tchka

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
эка зацепило - тема то полезная :). На самом деле умалишенные люди за 200 лет существования двигателя внутреннего сгорания могли бы бл... уже кран врезать шаровый для слива чертова масла в тачке в удобном месте. нужно пол тачки разобрать куда то зачем то лезть весь в г.. откручивать эти чертовы болты. Короче маркетинг даааавно это все победил - берешь бабло и все делают за тебя. никакого творчества. Только вот маркетинг не учитывает тех людей, которым интересно делать что то самому вне зависимости от количества нулей и положения единицы на счете в банке. Логика явно ушла на второй план.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Между ТО, покупая масло в АвтоРуси, меняю масло бесплатно по акции (она там постоянная), съем защиты тоже бесплатно.
 
Сверху Снизу