Находки...или случайные открытия в Tiguane

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
1,4л. 122л.с. МКП 2012м.г. В наклейке с данными автомобиля указано QG1, т. е. регламент обслуживания моего авто "LongLife". Решил уточнить у диллера что сие означает. Диллер объяснил, что в России данный регламент не применяется, а применяется QG0, QG2, QG3. Зачем тогда его указывают в наклейке с данными автомобиля и в сервисной книжке объяснить толком не смог, и сказал что эти указания нужно игнорировать. Очень не похоже на немцев!
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
1,4л. 122л.с. МКП 2012м.г. В наклейке с данными автомобиля указано QG1, т. е. регламент обслуживания моего авто "LongLife". Решил уточнить у диллера что сие означает. Диллер объяснил, что в России данный регламент не применяется, а применяется QG0, QG2, QG3. Зачем тогда его указывают в наклейке с данными автомобиля и в сервисной книжке объяснить толком не смог, и сказал что эти указания нужно игнорировать. Очень не похоже на немцев!
Ну Long Life даже у нас не действует. Раз в 15 тыков или раз в год в зав. от того что раньше наступит.
 

dam_2002

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Будённовск
Автомобиль
TIGUAN (Рестайлинг-2011г.) NF 2,0 TSI 6-Tip Sport&Style 4mot 6-ступ. Tiptronic
завтра специально посмотрю и отпишусь!!!))

Добавлено через 11 часов 38 минут


посмотрела сегодня на двери, ТОЧНО есть на обеих!
я же правильно поняла, что речь идет именно о молдинге с внутренней стороны (отделка в салоне авто)?

Спасибо Musia, записался к ОД на ТО, озвучил проблему, сказали по приезду будут разбирться, отпишусь, после визита!
 

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
памойму гонево......:confused:
помойму тоже, просто ощущения не более того, был такой же спор про паджеру и про ниссан, вердикт ничего не тключается хотя датчики в сиденьях и там и там были, на ремни реагировали.
Достоверно скажето только электрик по контрольке на проводе подогрева.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
что за звук, похожий на работу бензонасоса, появляется, когда открываешь вод. дверь после долгой стоянки? или не долгой, я не могу проверить. но то что только при открывании водительской срабатывает это точно. где то сзади вроде как. что это может быть?
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
что за звук, похожий на работу бензонасоса, появляется, когда открываешь вод. дверь после долгой стоянки? или не долгой, я не могу проверить. но то что только при открывании водительской срабатывает это точно. где то сзади вроде как. что это может быть?
...он
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
а что гудит(как трансформатор, насос, хз) после выключения зажигания 3-4 сек из под капота?
раньше не замечал, а это оставлял в гараже были окна открытые и тихо, и после того как заглушил издался этот звук звук.
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Я вот сегодня для себя совершенно случайно открыл, что у меня стоят омыватели фар!!! :D Вот это было удивление. Так и не понял пока - откуда они вылезают.

PS Кстати кто нить знает какой у них режим работы ? Ну через сколько они омывают раз, после лобового. И можно ли как то вызвать открытие форсунок не дожидаясь этого раза ?
 
Последнее редактирование:

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
djmig, У Вас стоят биксеноновые фары, а для них наличие омывателя обязательно! На бампере под фарами есть такие прямоугольнички))))
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
djmig, У Вас стоят биксеноновые фары, а для них наличие омывателя обязательно! На бампере под фарами есть такие прямоугольнички))))

Аааа, понятно. Просто не помню, чтобы в списке опций были омыватели фар, вот и был удивлен, но приятно.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
djmig, Включается каждый пятый раз включения омывателя при горящем ближнем. Можно отключать (предохранитель или шнурком). Попробуй форум почитать для начала. Про тот же омыватель штук 7 тем в последнее время было:)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
а что гудит(как трансформатор, насос, хз) после выключения зажигания 3-4 сек из под капота?
раньше не замечал, а это оставлял в гараже были окна открытые и тихо, и после того как заглушил издался этот звук звук.

Скорее всего вентилятор, остывает
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Скорее всего вентилятор, остывает
не знаю как в дизеле, а на бензиновом движке еще стоит насос, который качает охлаждающую жидкость от радиатора к турбине, для ее охлаждения. Включается, если датчик показывает повышенную температуру. Поэтому на TSI моторах турботаймер не нужен))
 

VikNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
37
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line. Был tiguan 1,4 150 сил
Наверное я могу поделится открытиями, не дай Бог кому их увидеть...
Был у меня Тиг 150сил рестайл, механика с двумя пакетами. При крепкой аварии включается аварийка, свет в салоне, двери разблокируются, двигатель сам глохнет, ремнями вжимает в сиденье, не хило (в моем случае) бьет в ухо подушка, при том, как я узнал, боковая шторка открывается вся, то есть и сзади, что конечно понятно на задних местах нет датчиков в сиденьях. Первое, что пугает, это дым в салоне, но потом приходит осознание, что сработали пиропатроны. Травм не получено ни кем, в связи с этим сейчас куплен абсолютно такой же Тиг ))) Желаю Всем поверить мне на слово! Удачи на дорогах.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сегодня приятно удивил режим работы стеклоочистителя, поставил в положение следующее за "авто" типа непрерывная скорость1 и попал в вялотекущую пробку. собственно в чем прикол: на скорости работает обычном режиме, как встал дворники встали, тронулся, тихонько катишься дворники работают с паузой (прерывистый режим). Вырвался на простор дворники опять на 1скорости.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Поделюсь и я своей "находкой". После выключения зажигания отключается мультируль. И все кнопки с него перестают работать (ключ не вынут). Резултат - музыка играет, громкость не регулируется. Или, ещë лучше, громкая связь жужжит, что входящий звонок, на дисплей пишет кто, а трубку не поднять. Вот такая находка в кавычках.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Grig78, Насос качает ОЖ по контуру двигателя для выравнивания температуры внутри блока и ГБЦ. Это необходимо для равномерного остывания двигателя, что бы ничего не повело и не разгерметизировалось.
А турбина на всех турбомоторах охлаждается и смазывается маслом.
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Народ посмотрите плиз, как у вас, сеня бросилось в глаза, если с зади смотреть между фарой и кузовом внутри зазора проходит какой то уплотнитнительный материал, так вот в зазоре правой фары есть, а в левой нет, гляньте повнимательнее. Или опять калужская сборка едрить ее.
 
Сверху Снизу