Находки...или случайные открытия в Tiguane

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
И не забываем, что "пик" можно отключить галкой на дисплее в вечернее время, к примеру. Себе "пик" тоже никак не соберусь активировать, но сделаю - факт. Сколько не владел машинами с родными сигналками, везде "пик" присутствовал, причем везде его можно было включить или выключить, а на шведах громкость сигналки регулировалась шнурком.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
564
Благодарности
63
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
я наоборот против пиков всяких. третиьтя машина уже с ьезключевым доступом и отсутвие пика не напрягает.
напрягают только люди которые пикаю рано утром своей суперсигнализацией
так же напрягают автопрогревщики с дистанционным пуском рядом с детской площадкой.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
пик на закрытие лично мне нужен, тк иногда не с первой попытки закрывается, а смотреть на поворотники не всегда удобно.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ко всем напрягающимся. Я тоже люблю тишину, и ничем не пикаю по утрам. Но осуждать за это других - не вполне комильфо, а? ".. Мы живем в свободной стране!..":rolleyes:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Alex78, Если я правильно понял из ваших бесед, то через шнурок можно включить что бы было слышно когда поставил на сигнализацию или снял? Верно?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
yrgen,верно, но про -100 к карме ты не прочитал))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
yrgen,верно, но про -100 к карме ты не прочитал))

Карму можно и другим зарабатывать. Во дворе у всех сигнализации со звуком, никто ни на кого не жаловался, все все понимают...
Зато когда выходишь вместе с соседями на субботник и чистишь свой двор и детскую площадку от мусора, не проходишь мимо алкашей на лавочке и потом стараешься поддерживать чистоту и порядок во дворе, никому никогда не придет в голову пожаловаться, что у тебя сигналка пикнула, или автозапуск завел машину в сильный мороз...
Задумайтесь об этом...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А все, кто за пикалку закрывают машину сенсором на ручке? Имхо, но замки с таким шумом срабатывают, что никакой пищалки не надо... :)
На предыдущих машинах закрывал всегда беззвучным режимом. Звук вряд ли сильно карму портит, т.к. двигатель больше шума создает, просто мне тихо. Это как дверью можно хлопнуть, а можно слегка толкнуть и она закроется! :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Зато когда выходишь вместе с соседями на субботник и чистишь свой двор и детскую площадку от мусора, не проходишь мимо алкашей на лавочке и потом стараешься поддерживать чистоту и порядок во дворе, никому никогда не придет в голову пожаловаться, что у тебя сигналка пикнула, или автозапуск завел машину в сильный мороз...
Задумайтесь об этом...
у меня частный сектор.. все совсем по другому))
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Вопрос про пик, если случайно оставить одну из дверей приоткрытой то замки тоже щелкнут, а вот на сигналку машина не станет. вот поэтому и ставят пикание. В этом варианте четко понимаешь если пикнула то сигналка включилась, если нет то надо искать не закрытую дверь.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Вопрос про пик, если случайно оставить одну из дверей приоткрытой то замки тоже щелкнут, а вот на сигналку машина не станет. вот поэтому и ставят пикание. В этом варианте четко понимаешь если пикнула то сигналка включилась, если нет то надо искать не закрытую дверь.
Это интересный момент. Довелось жить в Минске в огромном доме. Машин - наверно тысяча. И постоянно звуки от них - то писк, то завелась, то сигналка проснулась. И никто на сигнализацию внимания не обращает. Результат - через день взламывают машины. Сигнализация срабатывает, но хозяева не смотрят, потому как сто раз в день не выглянешь.

Мораль: все звуки - для гордых владельцев особняков. Остальным лучше жить тихо, если конечно не нравится когда гвоздем выцарапывают свое недовольство на машине.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,422
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
..ну не знаю....
Я включил (шнурком с помощью друга ) возможность пика на постановку и снятие!
В БК появились строчки вкл-выкл и того и другого!
Поставил на постановку- доволен, на снятие-не ставил!
Ну и имхо на последок)) Не так уж это и часто в течение дня под окнами соседей звучит мой пик. Вот когда заниженный таз промчится вдоль ряда машин у дома, такой концерт начинается....ужссс. Вот это уже нервирует.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Низкий таз радует глаз!:rolleyes:

А по теме - имхо проблема высосана из пальца. Если вы живете в многоквартирном доме (городе, обществе...), должны быть готовы к тому, что вокруг масса вещей и звуков, которые могут вам не нравиться. Но это нормально - если вам что-то не нравится надо либо менять что-то вокруг (переезжать в отдельный частный дом, в лес, на луну) или менять свое отношение к этому. А так можно раздражаться по куче разных поводов - и дети, видите ли, кричат громко на площадке, и собака сверху топает, младенец ночью у соседей ночью плачет и т.д.

Все это мелочи, друзья. Если все происходит в рамках приличия и без борзоты (не считаю тихий "пик" борзотой) - с этим вполне можно спокойно существовать и мириться.

Другое дело, когда народ борзеет и пытается свои проблемы решать за счет других. Или действия кого-то действительно доставляют неудобства другим. Но это уже предмет другого разговора.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rathenn, Почему к карме. У меня вот была Гольфе 4 шерхан с обратной связью, окна у меня во двор не выходят, если срабатывала сигналка и на брелке видно что удар был, то выходил на улицу. Хотя ночью один раз поленился, а оказалось сосед ударил бампер поцарапал, но не свалил.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
yrgen, я не про удары говорю.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
А все, кто за пикалку закрывают машину сенсором на ручке? Имхо, но замки с таким шумом срабатывают, что никакой пищалки не надо..

Замки срабатывают даже когда открыта дверь. Можешь прикоснуться к сенсору и уйти с открытой правой дверью. А вот пик и моргание поворотников происходит после полного закрытия всех дверей.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А так можно раздражаться по куче разных поводов - ... и собака сверху топает
+1
О наболевшем - меня в дачном поселке алабаи бесят. Уж насколько я люблю животных, но эти прям выводят из себя. У нас самих овчарка во дворе. Ну гавкнет раз-другой (собака все-таки) и замолкает. А эти же имбицылы не затыкаются ни на минуту. Приедешь вечером посидеть в тени яблони, птичек послушать и на тебе. И лай такой хриплый, надрывный, на износ. Удавил бы. Сначала у одних соседей был. Так теперь вторые по диагонали завели. Полный абзац. Нахрен их только заводят?! За размер? Так охранная собака должна не гавкать, а за яйкен клац-клац молча делать.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
замки вроде два раза щелкнут. Типа закрылись - открылись...
Только если Вы пытаетесь поставить на охрану с открытой водительской дверью. А с открытой любой другой спокойно замки закрываются. Можно оставить открытой заднюю дверь, поставить машину на охрану, забрать коробки/пакеты с заднего сиденья, захлопнуть дверь и машина возьмется под охрану.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,422
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Только если Вы пытаетесь поставить на охрану с открытой водительской дверью. А с открытой любой другой спокойно замки закрываются. Можно оставить открытой заднюю дверь, поставить машину на охрану, забрать коробки/пакеты с заднего сиденья, захлопнуть дверь и машина возьмется под охрану.

хм....и долго она терпеть будет до включения кричалки?
т.е. открыл заднюю, закрыл переднюю, пикнул сенсором, взял пакеты сзади, закрыл заднюю и она встала на охрану? все так я понял?
...про багажник знаю: пикнул, открыл багажник, взял, закрыл, пик!
С дверью так же?
 
Сверху Снизу