Находки...или случайные открытия в Tiguane

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Но это нормально - если вам что-то не нравится надо либо менять что-то вокруг (переезжать в отдельный частный дом, в лес, на луну) или менять свое отношение к этому.
Оффтоп:
Ага, чисто русский подход! Типа мой пик самый тихий, никому не мешает и вообще всё - мелочи жизни. А по факту (особенно на отдыхе зарубежом заметно) как у кого ребёнок невменяемый орёт постоянно или у самого проблемы с поведением - так обязательно русский. По-моему, это таких умников надо выселять в лес и на Луну, а в обществе чтобы оставались люди, которые осознают ответственность за то, что их туда приняли.

При этом не стоит "борзотой" считать просто тех, кто наглее тебя, а остальных - нервными. Эта борзота считает, что ты - просто нервный, а у него всё ок :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Lirik, отвечу последний раз и больше не буду оффтопить.

Поверь мне, ты не прав. Я год прожил в Лондоне, и как раз там люди не парятся на предмет поведения своих чад. Он может просто орать в автобусе, а его родители будут спокойно стоять рядом и делать вид, что ничего не происходит. Это русскому/советсткому менталитету свойственно начинать шикать на своего ребенка в стиле "тихо! замолчи!". Европейцы к этому относятся проще.

Все ситуации разные. Если под окном изо дня в день орет сигналка на одном и том же авто и его хозяину пофиг - это одно, а вот если ты приехал, поставил авто на охрану и спокойно пошел домой - другое.

Также и дети. Они кричат и плачут. Это нормально для маленьких детей. И ничего с этим не сделать. Более того, лично я, если крик не переходит определенное количество децибел, ничего с этим делать и не собираюсь. Если кому-то не нравится - маршрут я указал. Зато мои дети в 9 спят и никому не мешают. Пока жил в квартире соседи пришли один раз за 4 года, когда они действительно расшалились. Спокойно поговорили, выгнали детей на улицу. Теперь живу в доме, вообще пофиг.

Не понимаю, зачем нужно тратить свои нервы там, где их тратить не нужно. И соседу повесить ящики нужно, и детям погулять, и много чего еще, если все в рамках приличий и условно в 9-10 вечера все успокоились, в чем проблема?

На том все, литературный запал иссяк. Если есть желание продолжить - милости прошу в личку, хотя я считаю, что сказал все, что мог. Ветку больше замусоривать не буду.
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Всем любителям пиков от сигналки: эх, парни, не жили вы на съёмных квартирах на первом этаже пятиэтажки с деревянными окнами :) Кто жил, тот себе никаких пиков под окнами больше не позволяет.

Кстати, аргумент, что смотреть на поворотники не всегда удобно, это вообще за гранью. Понимаю, что шею лениво напрячь и голову развернуть. Лучше пусть пикает. Это такой специальный стиль жизни. Ваше право, но опять же, не жалуйтесь, когда и к вам отношение такое же. Виноваты вы, и только вы сами.

Извините, что не по теме.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вопрос про пик, если случайно оставить одну из дверей приоткрытой то замки тоже щелкнут, а вот на сигналку машина не станет. вот поэтому и ставят пикание. В этом варианте четко понимаешь если пикнула то сигналка включилась, если нет то надо искать не закрытую дверь.
Когда дверь открыта - не происходит мигания аварийкой ;)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Кстати, аргумент, что смотреть на поворотники не всегда удобно, это вообще за гранью. Понимаю, что шею лениво напрячь и голову развернуть.
Когда закрываешь с брелка то да; а вот когда сенсором , то поворотник не видно.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Машина с открытым (сдвинутым назад) люком и закрытыми окнами. Нажимаем на пульте кнопку открыть и удерживаем её. Люк закрывается (оставляет только щель).
Я надеялся только окна открыть.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
отдельно взятые товарищи спецом зеркала не складывают: типа пусть лучше зеркало соседи коцают, чем дверь
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Че-то тема не туда ушла.
Я вот недавно узнал ,что у меня (или у всех?) стоят доводчики стекол. При постановке на охрану при закрытых дверях, но с открытыми окнами, через 2-3 секунды окна сами закрываются. То ли штатная сигналка так работает, то ли моя продвинутая охранка - ХЗ, но приятно. Я - то обычно езжу с закрытыми окнами, но вот пассажиры иногда открывают и забывают закрыть.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Че-то тема не туда ушла.
Я вот недавно узнал ,что у меня (или у всех?) стоят доводчики стекол. При постановке на охрану при закрытых дверях, но с открытыми окнами, через 2-3 секунды окна сами закрываются. То ли штатная сигналка так работает, то ли моя продвинутая охранка - ХЗ, но приятно. Я - то обычно езжу с закрытыми окнами, но вот пассажиры иногда открывают и забывают закрыть.

Штатной тоже можно стекла закрыть, если нажать и держать кнопку закрытия. Если это происходит автоматически при включении нештатной, значит эта функция включена в нештатной сигнализации.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Foxik, читай мануал, пока Тигу не сломал!..:rolleyes:
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Багу нашел в тиге ;)

Исходное - машина закрыта, зеркала сложены. Открываю, переключаю зеркала в "0", включаю зажигание, запускаю двигло, еду, а зеркала то сложены!
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Fan_FERRARI, так и есть. Только Баг ли это? ;) Сначала зажигание, потом раскладывать зеркала.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
kostjanych, ну вот узнаем ответ ФГР
то что зеркала не разложились при повороте рычажка управления при выключенном зажигании не баг, а то что авто начинает двигаться со сложенными - баг
прикрутить проверку соответствия положения зеркал и рычажка после включения зажигания/запуска двигла забыли...
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Fan_FERRARI, это не баг, это фича :rolleyes:

Хотя иногда просто необходимо проехать со сложенными зеркалами. Например, когда в запаркованном дворе какая-нибудь газель разгружается. Приходится миллиметражами заниматься. Не скажу, что это редкость в московских дворах.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Хотя иногда просто необходимо проехать со сложенными зеркалами

ну так есть такая возможность и она вполне совместима с исправлением обозначенной багофичи...

ps в общем жду обычную отписку от ФГР, которую выложу тут...
 

Мишаня78

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
279
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тиг S&S
авто начинает двигаться со сложенными - баг
а по-твоему, она должна вставать на ручник и орать сиреной?))

Добавлено через 1 минуту
жду обычную отписку от ФГР, которую выложу тут...
они там всем КБ заморочатся её сочинять))
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Сверху Снизу