Находки...или случайные открытия в Tiguane

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а разве никакой клипсы там тоже не установлено?
кроме того, в исполнении "электро-настройки" кресла
его тоже нет (места мало)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но: ни огнетушитель, ни аптечка - не влезают под водительское. у меня не получилось там закрепить. ремешок есть.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
но: ни огнетушитель, ни аптечка - не влезают под водительское. у меня не получилось там закрепить. ремешок есть.
А у меня в тренде и аптечка под водительским и 2-х литровый огнетушитель под пассажирским спокойно лежат :cool:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
не знаю, интересно ли кому
и может ли это считаться находкой,

но если потыкаться в магнитоле, то можно очень неплохо перенастроить звук, само звучание станет более обьёмным, комфортным: например, перенастроить громкость передние динамики приглушить, задние погромче - даёт мнимый эффект басов, можно настроить увеличение громкости пропорционально росту скорости и прочее. Описано в инструкции не всё, потыкайтесь сами - будет масса находок!
Это которая из стандартной комплектации? А то я в Phantom DVM-1800 так и не нашел этой опции с звуком от скорости, а инструкция там дико куцая, только картинки с названиями кнопок и всё по сути :(
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Fomka, AndreyKo правду говорит. Можно даже не читая инструкцию настроить вполне качественный и приятный звук (прошу сразу прощения у конкретных меломанов)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну по самому звуку понятно, это всё я быстро настроил. Я имел ввиду, что не нашел в фантоме опции где громкость от скорости увеличивается :(
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Fomka, скорее всего в нем такого нет. Это же надо брать данные скорости с машины...
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Ну по самому звуку понятно, это всё я быстро настроил. Я имел ввиду, что не нашел в фантоме опции где громкость от скорости увеличивается :(

я тоже у себя на фантоме такого не встречал:confused:
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Fomka, скорее всего в нем такого нет. Это же надо брать данные скорости с машины...
Скорее нужно наверное, микрофон с датчиком измерения - изменения ДБ шума мотора:confused:
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Скорее нужно наверное, микрофон с датчиком измерения - изменения ДБ шума мотора:confused:
У меня на родной 310 работает. И на предыдущем Лансере 10 такая функция работала:rolleyes:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну родную 310 я ставить точно не буду, надо ее кстати продать бы, а то лежит в коробочке, место занимает)
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Не знаю даже, фича ли - недавно заметил, вентилятор отопления салона начинает быстрей работать на ходу, а на холостых, на светофоре, к примеру, гораздо тише.

Если это известная мулька в иномарках, то меня можно понять - список моих авто в подписи :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
вентилятор вообще живёт своей жизнью:
включаю, скажем, на обдув лобового стекла на 2 деления,
затем переключаюсь "на ноги" на 5 делений
а когда обратно - БК уже не помнит, что ему командовали и включает на полную
Хотя такое только с лобовым стеклом - остальные режимы он запоминает, но я ими не пользуюсь, т.к. у меня постоянно зимой мёрзнут ноги и запотевает лобовое...
Может, пить надо больше, мерзнуть не буду ?
:)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
cOsper, Как вариант на совковских авто могу предположить, что на высоких оборотах генератор выдаёт больше напругу, чем на холостых от АКБ. Электродвигатели это чуствуют. Убедиться в этом поможет контрль светом фар.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не знаю даже, фича ли - недавно заметил, вентилятор отопления салона начинает быстрей работать на ходу, а на холостых, на светофоре, к примеру, гораздо тише.

Если это известная мулька в иномарках, то меня можно понять - список моих авто в подписи :)
Вот тут сказать ничего не могу...


Обычная работа клима-контроля в моём случае...
КК в режиме AUTO.(эт перед парковкой) далее ... запарковался... ДВС заглушен.
А по утру. Завод ДВС.. КК в режиме AUTO. Чего-то там то ли крутит- то ли молчит... Нажатие на кнопку обдува лобового... Начинает крутить и не хило.)))
По мере движения и прогрева ДВС повторно нажимается на кнопку обдува лобовичка. Интенсивность обдува падает и далее вступает режим AUTO. А уж быстрее он крутит или медленней.. Особо не задумывался. Единственное что замечено, так это то что при интенсивном движении чувствуется задув холодного воздуха. Но по мере дальнейшего движения климатическая обстановка в салоне не вызывает претензий. Всё ОК.(ттт)
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Так я не жалуюсь, как работает кк меня устраивает, просто на холостых потише дует, забыл уточнить - на тёплом движке. На холодном движке да, дует только в путь :)

Добавлено через 1 минуту
cOsper, Как вариант на совковских авто могу предположить, что на высоких оборотах генератор выдаёт больше напругу, чем на холостых от АКБ. Электродвигатели это чуствуют. Убедиться в этом поможет контрль светом фар.
Это да, на всех отечественных авто у меня такое было. Пока вонючку не потопчешь - печка почти не крутит.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Так я не жалуюсь, как работает кк меня устраивает, просто на холостых потише дует, забыл уточнить - на тёплом движке. На холодном движке да, дует только в путь :)

Добавлено через 1 минуту

Это да, на всех отечественных авто у меня такое было. Пока вонючку не потопчешь - печка почти не крутит.
А у меня на холодном вообще не дует в режиме АУТО... пока хоть чуть-чуть не прогреется....
Ну а дальше по мере прогрева ДВС начинает увеличивать скорость вращения, ну а по мере прогрева салона уменьшает....
Пока не выйдет на постоянную какую-то скорость вращения моторчика отопителя салона.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на холодную не бдет дуть, пока не прогреется до +60.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Это чтоб хозяина не морозить холодным воздухом. Первый раз когда заметил - завел, а он не дует, подумал что сломался.
А что срабатывает при открывании водительской двери, после стоянки? Как будто бензонасос? А при включении зажигания подсасывает еще раз?
 
Сверху Снизу