Находки...или случайные открытия в Tiguane

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Упаси Боже, протирать с утра датчики. Машину, действительно, мою часто, люблю когда чистая. Зимой прошу продуть воздухом датчики, чтоб вода там не замерзала. А вообще, тема не о чем... "у меня нет-значит плохие они!"-смешно...
А я где-то сказал что они плохие?

Я сказал, что мне они не нужны, вот и всё...


Вот я поклонник минимализма..... Ну нафига платить за то, что мне нафиг не нужно...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
terts,
Да нет у меня проблем с парктроником, поскольку и самого парктроника нет))) Но вот на тестовых авто на которых я ездил на тест-драйвах при наличии парктроника почему-то он отказывался работать. Да и отзывы из сети тоже говорят что это не единственные случаи, что после мойки в мороз или при загрязнении датчиков они начинают гнать пургу))) Это то что касается штатных.

У меня, видимо - единичный случай, за всю зиму ни разу датчики не глюканули, даже после моек. А как тебе удалось машину без парктроника купить? Они вроде как в базе идут.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
stalkerW,чегой-то единичный. У меня тоже уже третья зима и без проблем
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Don Tiguan, Ну вообще, считаю - полезная штука, можно и без, конечно, можно и без ЭУР, и без АКПП, но это уже дело вкуса. На мой взгляд - уровень минимализма (тоже к нему тяготею), должен быть ограниченным, а иначе - идеально-минимальная тачка - ВАЗ или что-то в этом роде. (чтоб не платить больше).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
с минимализмом берут обычно Mitsubishi - т.к. вообще нет допов и всё по минимому - как в японском ВАЗе.
VW всё же берут с опциями и желательно по максимому.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, Мне на максимум денег не хватило:rolleyes:
А с Япией щас проблема... И с максимумом и с минимумом. Что-то мне подсказывает, что часть ждунов из аут-клуба к нам могут перейти...
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
...Ползла сегодня в пропке...устала держать тормоз и вспомнила про давно мною позабытый AutoHold...
...жму на хнопачку...и...ни ответу,ни привету:confused:
...всё ,решила я,накрылся мой автохолд...стала ДУМАТЬ:eek:(однако,полезное занятие:ay: ),почему?...А потому!...Надо было всего лишь пристегнуться ремнём безопасности)))...Идиотизьм какой-то,чесслово)))

Ай-ай-ай, женщина и мать ездит непристегнутая, и дети тож? :mad:

Дальше тему читать пока не стал, напишу про фичу с автохолдом. Он программируется на БК (см. мануал) и эту кнопу боле никогда нажимать не придется - она будет всегда активирована. ПРИЧЕМ! когда отстегиваешь ремень безопасности (ну например на парковке) - система переключается в режим ручника, т.е. опять же нажимать ничего не надо. Соответственно, когда заводишь машину - стоит пристегнуть ремень безопасности - режим паркинг переходит в режим автохолд и ничего боле кроме газа (и сцепления) нажимать не надо.

Двери программируются с ключа, по умолчанию открывается только дверь водителя, двери пассажиров со второго нажатия.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
J.Hunter, всё это написано в мануале.
:)
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
А ты думал, что это я такой умный? ))))) Не все читают мануал даже при возникновении затруднений )))
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
всё это написано в мануале.
:)
Может напишу полную ерунду...просьба не пинать сильно...вроде не нашел в поиске.
А есть где скачать в ПДФе мануал на русском (именно такую толстенькую книжку которую с машиной в папке дают)?
Книжки из серии Service Training не в счёт (типа, 309_6-ступ АКП 09G_09K_09M.pdf)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
hatl, нигде. Только самому отсканить. На 2008 модельный я сканил 3 книжки. Заняло кучу времени.
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Братья, Тигуановоды! Хочу спросить у Вас, - когда же, всё-таки, делать 1-е ТО? По побегу (15000 км), или по убедительной просьбе Тига? Мой на днях начал обратный отсчет, включишь его, а он тебе: "до сервиса осталось ... дней". Для меня это случайная находка на грани открытия! Убедительно прошу сразу не отправлять на (возможно уже существующую) соответствующую ветку... Спасибо!
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
напишу про фичу с автохолдом. Он программируется на БК (см. мануал)
А в каком разделе МФУ+ и как называется опция?

Двери программируются с ключа, по умолчанию открывается только дверь водителя, двери пассажиров со второго нажатия.
А как двери можно программировать с ключа? У меня в доках описано только как через МФУ

Добавлено через 2 минуты
Братья, Тигуановоды! Хочу спросить у Вас, - когда же, всё-таки, делать 1-е ТО? По побегу (15000 км), или по убедительной просьбе Тига? Мой на днях начал обратный отсчет, включишь его, а он тебе: "до сервиса осталось ... дней". Для меня это случайная находка на грани открытия! Убедительно прошу сразу не отправлять на (возможно уже существующую) соответствующую ветку... Спасибо!
Тоже интересно кто мне лапшу вешает, тигуан или ОД :)
 
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Братья, Тигуановоды! Хочу спросить у Вас, - когда же, всё-таки, делать 1-е ТО? По побегу (15000 км), или по убедительной просьбе Тига? Мой на днях начал обратный отсчет, включишь его, а он тебе: "до сервиса осталось ... дней". Для меня это случайная находка на грани открытия! Убедительно прошу сразу не отправлять на (возможно уже существующую) соответствующую ветку... Спасибо!
Так а сколько именно дней пишет ? "до сервиса осталось ??? дней"

ТО-1 производиться в зависимости от того, ЧТО РАНЬШЕ наступит...год авто или пробег 15000
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Сегодня отписал-11 дней. Хотя, да, год был позавчера!!! Спасибо, мысль понял.
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
А в каком разделе МФУ+ и как называется опция?

В компе поиграйся, в мануале не помню.

А как двери можно программировать с ключа? У меня в доках описано только как через МФУ

Видимо я ошибся, наверное через МФУ. Но программируется :)
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Выложи мануал и прилепи эту тему как важную - вот и весь сказ
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
В компе поиграйся, в мануале не помню.
У меня в МФУ про автохолд ничего нет, а в руководстве написано только про включение только кнопкой. И про запоминание последнего состояния этой кнопки, с автоматическим его восстановлением при соблюдении определённых условий (закрыта левая дверь, пристёгнут ремень безопасности). Вот поэтому я и спрашиваю точный ответ. Может вы ВАГ-КОМом поковырялись и потом появилась эта настройка, я же не знаю.

Могу сказать про интересную но бесполезную вещь, которую вычитал из мануала. На шкале уровня топлива, около пиктограмки заправочной колонки есть треугольник, показывающий с какой стороны машины находится люк бензобака. С какого же будуна надо быть, чтобы пользоваться этой подсказкой :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу