Находки...или случайные открытия в Tiguane

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
свет на улице то есть, то нет. вот и "барахлит".:)
Поясни

Добавлено через 12 минут
По вин-коду у меня стоит - Автоматическое включение фар ближнего света и функция "coming home"

Добавлено через 14 минут
Не думаю, что он не горел, сколько раз проезжал гаишников и в городе и на трассе - не останавливали. А может и правда не горел? Я специально данным вопросом не озадачивался, переключатель в "авто" стоит и езжу.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, что значит "то горит, то нет"?
дневной как сделан? через ближний или через птф?
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Уважаемые! Если ставите свет на "автомат" , фары врубаются только при наступлении сумерек т.е. если ясный солнечный день фары не будут гореть, надо принудительное переключение. Я так на трассе попался гайцам. Выъезжал в сумерках и заметил что фары горят ( замечено было отражением на капоте впереди идущего авто), в полдень вышло солнце из-за тучи, а я еду повсем правилам со спокойной душой глядя на гайцев, и тут один вскинул жезл мол "тормози чучело" И после лекции о пунктах правил ПДД я понял свой косяк.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81, что значит "то горит, то нет"?
дневной как сделан? через ближний или через птф?
Если ОД при предпродажке ничего не делал со светом, то никак не сделан. Поэтому и жду от них звонка, но видимо не дождусь, перечитал ветку про DRL и понял - видимо они и не горели. Просто сегодня обратил внимание, а так ведь из салона не видно горят или нет, когда из гаража выезжаю - горят, а дальше:confused:

Добавлено через 2 минуты
Я так на трассе попался гайцам. Выъезжал в сумерках и заметил что фары горят ( замечено было отражением на капоте впереди идущего авто), в полдень вышло солнце из-за тучи, а я еду повсем правилам со спокойной душой глядя на гайцев, и тут один вскинул жезл мол "тормози чучело" И после лекции о пунктах правил ПДД я понял свой косяк.
А меня не тормозят, вот и возникли смутные сомнения про неисправность дневного света.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,069
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кто то тут писал, что на бензинке 2,0 нельзя тронуться сразу со второй.
Ну так вот не знаю было или нет в теме, но вчера тронулся со светофора на второй, да так, что глаза впуклились ))). Для меня это "находка". Впрочем не пользуюсь ибо нех.))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Кто то тут писал, что на бензинке 2,0 нельзя тронуться сразу со второй.
Ну так вот не знаю было или нет в теме, но вчера тронулся со светофора на второй, да так, что глаза впуклились ))). Для меня это "находка". Впрочем не пользуюсь ибо нех.))

Я тут писал, что при холодной коробке и холодном двигателе (например после ночной стоянки) при -25 и ниже за бортом автомат сам ставит вторую при трогании. Правда, достаточно проехать буквально 300-500 метров и он перестает включать вторую, только первую.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если ОД при предпродажке ничего не делал со светом, то никак не сделан. Поэтому и жду от них звонка, но видимо не дождусь, перечитал ветку про DRL и понял - видимо они и не горели. .
ОД никому никогда не активирует DRL. это делается любителями через шнурок.
если машина новая и тебе никто шнурком не активировал DRL - то его у тебя нет. и при "авто" никакой DRL днём гореть не будет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,069
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я тут писал, что при холодной коробке и холодном двигателе (например после ночной стоянки) при -25 и ниже за бортом автомат сам ставит вторую при трогании. Правда, достаточно проехать буквально 300-500 метров и он перестает включать вторую, только первую.
Ну я экспериментировал с типтроником )))
стоя на месте можно воткнуть либо первую, либо вторую и ехать. Вот сразу третью воткнуть не даёт:p
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
shpunt, у меня получилось именно так - как описал..
может в настройках бк что то не так проставлено?
а дошло потому, что при въезде днем в подземный паркинг видно как срабатывает датчик света и включается полностью ближний ксенон

а эта кнопка отключает эти датчики наверно

вечером попробовал еще раз отключить эту кнопку (при положении авто)- свет горит, а днем не горит:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
olegskr, ещё раз: эта кнопка только для зеркала!!!
к DRL она не имеет отношения!
если DRL не активирован - вечером при "авто" будет включаться ближний. днём - фары не зажгутся сами.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
в пробках в режиме "спорт" машинка едет гораздо плавнее. мне понравилось.
как с расходом в этом режиме?
/ибо у меня пока за 200км обкатки и постоянного пробочного московского движения статистика "голимая"...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
ОД никому никогда не активирует DRL. это делается любителями через шнурок.
если машина новая и тебе никто шнурком не активировал DRL - то его у тебя нет. и при "авто" никакой DRL днём гореть не будет.

У меня сразу на новых машинах был активирован DRL и на Тигуане, и на Сирокко. Горел галоген вполнакала.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,069
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кстати у меня же есть вопрос про релинги. Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу тут. В релингах есть отверстия под фирменные поперечины. Эти отверстия ничем не закрыты и при мойках туда активно попадает вода. В основаниях релингов есть сливы какие то или вода там стоит болотом?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
ОД никому никогда не активирует DRL. это делается любителями через шнурок.
если машина новая и тебе никто шнурком не активировал DRL - то его у тебя нет. и при "авто" никакой DRL днём гореть не будет.

У нас ОД за 900р активирует. Мне не нравится, что фары в режиме «авто» и при активированном DRL загораются до запуска двигателя. По этому не в лом переключать с нулевого положения, когда светло, на габариты с ПТФ, а при сумерках оставляю в «авто».
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
У меня сразу на новых машинах был активирован DRL и на Тигуане, и на Сирокко. Горел галоген вполнакала.

у меня тоже с салона работает ксенон в положении авто вполнакала днем (сам не просил активировать и од денег не брал за активацию - увидел когда в тоннель или паркинг въезжаешь - лампы ярче разгораются)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
olegskr, ксекнон не умеет в полнакала светить.

Добавлено через 46 секунд
Nick_variant, у тебя Минск. а у нас Россия.
"разница огромная :)

Добавлено через 1 минуту
У нас ОД за 900р активирует.
я имел в виду, что ОД "бесплатно" не активирует. денег за это хочет.
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
olegskr, ксекнон не умеет в полнакала светить.

ну блин, объясни если туплю- почему при заезде в темное помещение с днвного света фары разгораются сильнее и это явно видно
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
olegskr, ксенон - это ксенон. он или ярко светит или не светит совсем.
а про "ярче в тёмном помещении"- это обманчиво.
...
сделай чтобы светил дневной. выйди и посомтри на фары. потом положи перчатку на датчик света на стекло у зеркала. посмотри чтобы подсветка кнопок включилась. (значит датчик света сработал) и посмотри ещё раз на фары.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
AVP, 200 км и режим спорт? А обкатка? Потом будешь возмущаться: VAG говно, машины делать не умеют! Как обкатаешь, так потом и ездить будет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Troll, пробег 200км, а не скорость 200 км.ч. :)
лучше выше 4000 не повышать обороты.
(S как раз способствует ездить на повышенных оборотах)
 
Сверху Снизу