Находки...или случайные открытия в Tiguane

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
AVP, А я опять в Казахстан собираюсь летом на машине)) Опять за 20 часов 1750 км с перерывами только на покушать и заправиться. всё бы ничего, только таможня утомляет. Вроде как с 1 июля убрать должны...
Поэтому к напольной педальке круз-контроль - очень даже нормальная тема))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
AVP, А я опять в Казахстан собираюсь летом на машине)) Опять за 20 часов 1750 км с перерывами только на покушать и заправиться. всё бы ничего, только таможня утомляет. Вроде как с 1 июля убрать должны...
Поэтому к напольной педальке круз-контроль - очень даже нормальная тема))

Там таможня таможне рознь. На двух я по 3 часа терял, а на одной за 125 минут и российскую, и казахстанскую прошел. Но до этой "быстрой" со стороны Москвы ну совсем неудобно, там тогда лишнюю тысячу только вдоль границы ехать будешь.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Это смотря сколько ехать... 2500 км с остановками только на заправках - устает еще как.
Я на ФОКУСе ездил в Сибирь 3500 км. в одну сторону, с круизом - на круизе ехать одно удовольствие:), кстати,: хорошая провокация ко сну:(
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
leshiy, Я через Маштаковскую всегда прохожу (Самара-Уральск), т.к. до Озинок дорога очень плохая от Саратова. на таможне теряю от 2 до 3х часов (в одну сторону), один раз 4 часа стоял.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тема переросла на "сколько хватает одной заправки".
для многих это "случайное открытие" :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
...с круизом - на круизе ехать одно удовольствие:), кстати,: хорошая провокация ко сну:(

Киборгам это не грозит:D , ехал 20 часов один за рулем, перед поездкой спал всего 4 часа (с 12 ночи до 4-х утра).

Добавлено через 3 минуты
shpunt, Кстати, по поводу "открытий", нашел тут одно в виде дырок в передних подкрылках (соответственно если смотреть от переднего колеса чуть вверх в сторону переднего бампера). Туда грязь летит, загрязняя подкапотное пространство. Кто-нибудь что-нибудь с этим делал?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, я туда никогда не заглядываю :)
все дырки лучше заклеить пластилином, чтобы глаза не мозолили.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, а под капот? там же грязно очень реально. Я замучился уже тряпочкой протирать. Может лучше уж дырочки на штатных подкрылках залепить? Но боюсь что пластилин здесь не поможет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
stalkerW, а что за дырочки? Снимал подкрылки внимания не обращал
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, а я резинки сделал вдоль капота. фотки выкладывал. и под капотом теперь чисто. не видел чтобы из под колеса и подкрылок летело под капот.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
oleg3110_78, Я тоже не обращал внимания, неделю назад где-то случайно обнаружил, это щелки такие между подкрылком и крылом длиной сантиметров 5 и шириной в самой широкой части не более сантиметра, заметны как при осмотре подкапотного пространства, так и со стороны колеса.

Добавлено через 1 минуту
shpunt, если осмотреть эти щелки со стороны капота, то заметно, что мелкие брызги грязи попадают внутрь непосредственно через них.
 
Последнее редактирование:

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
shpunt, я сделал то же самое сразу после покупки. Ну, грязновато. Но ведь не до такой степени, что б постоянно тряпочкой чистить. Советую всем сделать такую же доработочку. Всего-то 1,5 метра обычного банального резинового уплотнителя...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
щели (или дырки) в подкрылках должны быть - они сделаны специально или для охлаждения колодок или для охлаждения чего-либо под капотом.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, колодки здесь ни при чем, не то место. Думаю, что эти щели не специально сделаны, а недоработка. У тебя они, скорее всего тоже есть, т.к. пердние штатные подкрылки у всех должны быть одинаковыми. Сфотаю - выложу. К охлаждению они не имеют отношения, это очевидно, это не то, что у аута было (за левым подкрылком, для охлаждения радиатора коробки. Там еще сеточку колхозили, помнишь?)
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
...а я резинки сделал вдоль капота. фотки выкладывал. и под капотом теперь чисто. не видел чтобы из под колеса и подкрылок летело под капот.

Что-то фоток нет. Ваших фоток в галерее - вообще только 8 штук. Могли бы повторить?
Это какая резинка - самоклеющаяся, полая внутри?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Вложения

  • 91321611.jpg
    91321611.jpg
    34 KB · Просмотры: 435

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
shpunt,
спасибо!

-----
"случайно открыл", что у меня антенна с гпс-плавником. :)
как-то до этого не обращал внимания...
 

Вложения

  • Antenna.jpg
    Antenna.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 284
Сверху Снизу