Находки...или случайные открытия в Tiguane

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
BATXED,в любой комплектации данная опция есть. Это базовая опция.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Vist,ОК брат. просто неуспел усвоить кучю этих наворотов:)
 

Vins

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Время работы подогрева зеркал и заднего стекла кодируется в 09 блоке.

Стандартное время работы 10 минут, поэтому подогрев зеркала так же через 10 минут автоматически выключится.

Кому этого мало может выставить время хоть до 2 часов.

У меня нет шнурка, но ОД я думаю сможет изменить задержку?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Vins, как показываетпрактика - нефакт))))))
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня нет шнурка, но ОД я думаю сможет изменить задержку?

Ман в машине, холодно идти за ним. Но, кажется, там указана причина, по которой время обогрева выставлено 10 минут. Типа, чтоб не перегорело что то. Я к тому, что, надо ли менять время обогрева?
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
посмотрел инструкцию:
Обогрев заднего стекла ...не более 10 мин, после чего автоматически выключается.
Никаких обьяснений почему именно 10 мин...
А вот про зеркала:
В начальный момент обогрев наружных зеркал вкл на макс мощность, кот поддерживается до 2-х мин в зависимости от темп окружающей среды.
т.е. через 2 мин они не отключаются, а только мощность понижается, как я понимаю. Никакой связи с подогревом заднего стекла.
Да, подогрев зеркал работает при темп окружающей среды ниже +20

Добавлено через 4 минуты
хотя вот нашел чисто немецкое обьяснение времени обогрева, хотя конечно косвенное: ...на такое время, которое действительно необходимо, чтобы не расходовать лишнее топливо.
Ну конечно же экология - разве может в фольцвагене что-то перегореть :)
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
посмотрел инструкцию:
Обогрев заднего стекла ...не более 10 мин, после чего автоматически выключается.
А вот про зеркала:
В начальный момент обогрев наружных зеркал вкл на макс мощность, кот поддерживается до 2-х мин в зависимости от темп окружающей среды.
т.е. через 2 мин они не отключаются.
Мне кажется вполне достаточно, во всяком случае на гольфе у жены этого времени хватает чтобы очистить заднее стекло и зеркала.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Politician,НОВЫЙ тур тя разочярует..... смотри в сторону патфандера тогда ужэ.......



Don Tiguan, нет ..... негон...... мой один из бывшых соседеей по гаражу тожэ ноет про городской расход........ но не 24 конешно как у бензинового тура а про 20 л заикалсо..... и то в жутких пропках.......

Добавлено через 3 минуты
Даже 14л по городу много.
в пропках...... осоьенно в мороз....... и на короткие дистанции...... мой 2.0 TDI показывает 13....... потом немного снизит до 12....... когда ужэ прогрет доконца и прока вяло течет то ужэ 11........ сам понимаеш гонево ето все со стороны бендера.....
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это то, что было на старых 09 блоках:

**Channel 003: Rear Window & Outside Mirror Heater Activation Time

Time which the Rear Window and Outside Mirror Heater will be active.

* Range: 1...254 Minutes
* Resolution: 1 Minute
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вернёмся к теме))) А то уже пошли про возможности ВАГ-комовского шнура разговоры))
И так. Сегодня, совершенно случайно обнаружил, что под задним диваном, в районе ручек для выдвигания его вперёд и задвигания назад имеются превосходные ниши, куда можно запихать такие вещи как "Атлас автодорог". Что я собственно и сделал, а то эти талмуды у меня путешествовали на заднем диване ввиду отсутствия карманов в спинках передних сидушек. Пущай теперь под диваном ездят.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Если отключит ЕСП ,то обороты на холостом ходу раскручиваются до красной зоны, а не до 2500 .... узнал недавно
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Вспомнил...Осенью пёр по жижеговнистой дороге на даче. Чтоб не встать отключил нах всё,так вот ТИГ пер на 1-й передаче в режиме D (или другой...?) и не переключался никуда,как я его не пытался разогнать 10-15км/ч и все... Быстрее никак,только обороты росли пипец! Пока не включил обратно всё,как положено! На РАВе у жены при разгоне само отключается все.

Добавлено через 2 минуты
Думаю был D...Не Sport точно!!!!:ay:
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вернёмся к теме))) А то уже пошли про возможности ВАГ-комовского шнура разговоры))
И так. Сегодня, совершенно случайно обнаружил, что под задним диваном, в районе ручек для выдвигания его вперёд и задвигания назад имеются превосходные ниши, куда можно запихать такие вещи как "Атлас автодорог". Что я собственно и сделал, а то эти талмуды у меня путешествовали на заднем диване ввиду отсутствия карманов в спинках передних сидушек. Пущай теперь под диваном ездят.
именно там валялся "лишний" знак аварийной остановки
Если отключит ЕСП ,то обороты на холостом ходу раскручиваются до красной зоны, а не до 2500 .... узнал недавно
Двигатель на нейтрали (мкпп) раскручивается до 4000 об
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Отключите есп и будет крутиться как хотите)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,014
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Очень понравилась фича когда включены дворники в положение бысторого движения при остановке на сфетофоре они автоматически преходят на одиночный взмах с длинным промежутком, очень удобно.
Очень не понравился режим работы обогрева зеркал-капли дождя не высушивает и задний обогрев тоже не сушит капли дилер сказал что режим работы обогревалок зависит от температуры наружнего воздуха, например при +5 работает всего 10 секунд:mad: Очень неудобно в дождь ездить с зеркалами в каплях, у всех так??
Чтобы полностью сушить крупные капли нужно не зеркало с подогревом, а сковородка)))
Ни разу не видел такого мощного подогрева ни на одном авто. Капли высыхают постепенно, а вот изморозь сходит практически в течении полуминуты. Для этого и сделан подогрев, а не яичницу жарить:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
titanik,зеркальный подогрев говно........ :)
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
BATXED,я не был бы столь категоричен, но .... слабоватенький. На Шаране был такой же, а на ниссан-серене оч классно подогревались.
Возможно, общий косяк ФВ? Или наоборот, суперпродуманно!
А вот мне интересно: через определенное время подогрев автоматически отключается, а потом он что, автоматически включается, если на панели управления зеркалами его не отключать?
Если да, то через какой промежуток времени?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Garpia,на шкоте жарил как варочная паверхность......
 
Сверху Снизу