Не гаснет индикация незамерзайки!

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Неужто при вдух часахв пробке содержимое бачка не прогневается до нормальной положительной температуры?!
А за счет чего оно будет нагреваться, когда бачок считай в бампере, а не над двигателем. :) Бампер разве теплый или подкапотное пространство теплоизолировано?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Да нет, это на самом деле может зависеть от конкретно от незамерзайки.
Я в МЕТРО накупил в декабре аж 16 литров (-20)
Так вот пока я их вливал, так всё время и горела лампа.
Под морозы она как раз кончилась и я купил на -30.
Итог: как только залил "-30" - сразу всё пропало)):ay:

Тоже сталкивался с таким на жидкости из Метро. Все брызгало, не замерзало, но лампа горела. Залил другую - перестала гореть.
Может дело в хим.составе?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А за счет чего оно будет нагреваться, когда бачок считай в бампере, а не над двигателем. :) Бампер разве теплый или подкапотное пространство теплоизолировано?

Возможно не нагревается, а температура за бортом повышается и значок гаснет. У меня гас значок минут через 40, может быть - час. А если в тепло заезжаешь (например - подземная стоянка супермаркета) - через несколько минут значок гаснет. Это указывает на прямую зависимость от температуры воздуха.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, я и говорю, леденеет контакт видимо. :)
я ездил неделями с полным бачком и не гаснущим индикатором.

Просто я знаю, насколько "нагревается" бачок за 3 часа езды, если ухеать в командировку и оставить литр воды в нем... :) а по приезду уже 2-3 дня стоит -5 погода :) Вот он точно не нагревается. Совсем. :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, я и говорю, леденеет контакт видимо. :)
я ездил неделями с полным бачком и не гаснущим индикатором.

Просто я знаю, насколько "нагревается" бачок за 3 часа езды, если ухеать в командировку и оставить литр воды в нем... :) а по приезду уже 2-3 дня стоит -5 погода :) Вот он точно не нагревается. Совсем. :)

Да нет же, у меня значок загорался, когда за бортом температура была ниже чем -20, в то время как незамерзайка как раз до -20 рассчитана. Если температура на улице выше чем -20, например - -17, то всё нормально. При чем здесь контакты? Я уверен, что если -30 залить, то при -25 всё будет нормально, значка горящего не будет и никакие контакты не замерзнут (те самые, которые при -21 "замерзают").
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, про -5 - у меня это на хонде было. Не разогревается бачок просто.

А на тигуане контакты в самом бачке, они измеряют сопротивление (скорее всего) между собой. Когда жидкость есть, есть и небольшой ток. А когда в жидкости мало того, что проводит ток, то будет всегда гореть, что воды нет (вариант "плохой" омывайки). Там же не поплавок. Можно попробовать для чистоты эксперимента заливать летом дистиллированную воду, по идее через 2-3 "заправки" будет гореть индикация постоянно.

Поэтому мне кажется, что просто поверхность контактов этих в бачке покрывается наледью, увеличивается сопротивление и индикация перестает работать, пока не оттаят они обратно.
 

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
У меня лампа горела с -16 до -30, хотя жидкость приличная, че-то вроде "спектрола" что-ли. Вылечилось просто, добавил в бачок пол-литра воды, хрен с ним что разбавилось, ниже -12 особо и не пользуюсь. Уже вторую неделю ничего не горит.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
ЭХ РЕБЯТА!!!!!! в хороший мороз лейте хорошую мерзайку!!! а не 100р, хотя не спорю что и за400р мона хер-ню купить!!!, но это нужно искать хорошую-----и будет все в ажуре
 

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
ЭХ РЕБЯТА!!!!!! в хороший мороз лейте хорошую мерзайку!!! а не 100р, хотя не спорю что и за400р мона хер-ню купить!!!, но это нужно искать хорошую-----и будет все в ажуре
Наверное на хорошей написано "ХОРОШАЯ"!!!
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А если наоборот не показывает, что омывайка закончилась?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
68-s, без разницы, покупал понтовую, -30 типа (даже концентратом назвали), однако в -20 уже тонкой струей брызгает... Уж не знаю, может у меня "с рождения" не работает подогрев форсунок, но ни одна омывайка зимой при морозе ниже 8-10 градусов не поливает веером. особенно на скорости. Только если постоять на месте минут 5-10, чтобы мотор подогрел трубочки... Абсолютно ни одна, от 50р и до 400р цены были. :)
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
68-s, без разницы, покупал понтовую, -30 типа (даже концентратом назвали), однако в -20 уже тонкой струей брызгает... Уж не знаю, может у меня "с рождения" не работает подогрев форсунок, но ни одна омывайка зимой при морозе ниже 8-10 градусов не поливает веером. особенно на скорости. Только если постоять на месте минут 5-10, чтобы мотор подогрел трубочки... Абсолютно ни одна, от 50р и до 400р цены были. :)

Нажимаеш на брызгалку и держиш, вначале струйка , потом сек. через 10 начинает разбрызгивать!!!!!!!!!:az: у меня так
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
68-s, неа, без разницы, я приловчился короткими порциями брызгать. Тогда с 3-4-го раза первый "брызг" идет веером, потом в струю схлопывается.

Причем этот Nigrin, который -30, явно гуще в -18..-20, чем ликви молли -25, хотя в ней вообще нет этиленгликоля.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
НУ что тогда сказать, ищите и учитесь на своем горьком опыте:az:

Горький опыт у меня лично заключается в том, чтобы не использовать незамерзайку для -20 при температуре -30;) Ну и самопальное г*но не покупать. Собственно всё.;)
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Горький опыт у меня лично заключается в том, чтобы не использовать незамерзайку для -20 при температуре -30;) Ну и самопальное г*но не покупать. Собственно всё.;)
:az: :ay:
 
Сверху Снизу