не открывается правая передняя дверь.

Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Поездил 2 дня нормально, на третий такая же фигня.
Буду настаивать на полной замене механизмов.
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Пока доехал до ОД все растаяло, но все равно чуть туже других открывалась....
ПОсле двух часов сказали, что замерз какой-то трос, его почистили, сказали и т.д., если проблема повторится, будут заказывать трос и менять....
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Такая же фигня- в тёплом гараже отогрел-заглянул внутрь дверей-сазки на замках нет!Жаль не сфотал.Побрызгал всю механику белой смазкой,пока всё нормуль.Смазка:
lm3953.jpg
 

Вложения

  • Смазка грязеотталкивающая белая LM 3953 .jpg
    Смазка грязеотталкивающая белая LM 3953 .jpg
    54.3 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
Поездил 2 дня нормально, на третий такая же фигня.
Буду настаивать на полной замене механизмов.

таже ситуация.
Разобрали, "попилили", смазали - работало в тепле отлично.
Ночь -15 - плохо открывает, не "втягивается" обрантно.

Еду сегодня, должны механизмы менять.
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
Съездил к ОД. Как всегда новость хорошая и плохая.
Хорошая. Подпилили, подрегулировали, подтянули старую ручку, положили новую смазку. Стало лучше, но не идеально.

Плохая. Это болезнь Тиг (хотя сказали что еще и старших братьев - Таурегов). Поменять ручку можно. Но, конструкция не изменилась, смазка таже. Нет никакой гарантии что в морозы будет хорошо работать.

Спросил про превентивные меры. Сказали в сам механизм брызгать очистителем смазки (лучше всего очистителем тормозов), потом wd40.

ps. сейчас -17. Открывается нормально.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня месяц в снегах стоял тиг, теперь наглухо севший аккумулятор, водительская дверь ключом не открывается, чего делать, хз.
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
У меня месяц в снегах стоял тиг, теперь наглухо севший аккумулятор, водительская дверь ключом не открывается, чего делать, хз.
Набрать в поисковике вскрытие дверей автомобиля, выбрать приемлемую контору и ждать приезда технички. Приедут и, в зав-ти от машины и навыков спеца, либо разожмут надувной подушкой дверь и откроют петлей через внутреннюю ручку (что проще всего), либо подадут внешнюю напругу в цепь акб (что более заморочено, а подчас и невозможно).
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
img0011nzj.jpg


img0012ec.jpg


Полностью сел аккумулятор, замерзла единственная личинка, которую можно открыть ключем. После того, когда всё-таки проник в салон, потом запитал машину и смог открыть капот, вставил другой аккумулятор, завел, прогрел и словил глюк с сигналкой, машина перешла в режим захвата и вся заблокировалась, перестала воспринимать любые команды по деактивации сигналки.
В общем я проклял тот день, когда наставил кучу всякой хери в машину, чтобы обезопасить себя от угона, слава богу сегодня победил таки и снова за рулем.
 

VLADANUF

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan S&S 2011, 2,0, белый
В прошедшую субботу ездил в Тольятти "Автоцентр Премьера" ОД. Менеджер предупредил, что если уже были вмешательства, то гарантии может не быть, т.к. могли что-то сломать, повредить и т.д.
я рассказал что в прошлую зиму в Самаре (тоже в ОД "Диверс моторс") уже делали. В итоге, когда разобрали дверь гофра, в которой проходит трос привода ручки, была загнута и смазка в ней замерзала. Поменяли трос привода ручки вместе с гофрой по ГАРАНТИИ!!! Чему я бесконечно рад! У нас сейчас мороз -25 - 30, дверь открывается без проблем.
В общем, кто из Самары, всем рекомендую ездить на ТО и по всякой мелочи в Тольятти. Отличный сервис, человеческий подход к клиенту и технике!
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
У меня интересней.Не открывается с салона.С наружи без замечаний.Авто 2,5 года.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
В октябрьский ледяной дождь не сразу открыл водительскую дверь. Сначала открыл заднюю левую, потом изнутри с заметным усилием открыл водительскую, предварительно очистив ее от льда. Вывод: нужно срочно обработать уплотнители смазкой. Какой посоветуете чтобы и одежду не пачкать при случайном контакте, и запаха не было, и не обмерзала?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Гело

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2TSI,2009г, (чип APR st 3 , КО4 - 3.1., холодный вп. "0",дунпайпп"3", кулерS3)
Господа тоже ручка двери замёрзла, может кто нибудь подскажет как обшивку двери правильно снять.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Гело, без пластикового клина лучше не пытайся, поломаешь пистоны. А так работы на полчаса не торопясь. Лучше скачай и установи ELSA, а то не зная порядка много можно испортить.
 

Itman

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
У меня интересней.Не открывается с салона.С наружи без замечаний.Авто 2,5 года.

Добрый день.
Аналогичная проблема обнаружилась. Снаружи нормально изнутри ручка свободно ходит и никакой реакции.
В чем была причина?
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Пришлось обращаться к официалам ,снимали обшиву двери,(слетела направляющая от постукивания по обшиве с места водителя(супруга не могла открыть с наружи на следующий день после мойки(примерз уплотнитель)).Больше не повторялось.
 

BIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 Автомат
Коллеги. У меня вот какая проблема - передняя пассажирская дверь слишком сильно утоплена в салон (3мм минимум). При этом, процесс идет по нарастающей - заметил, когда кромка задней двери стала задевать кромку передней при открывании. Присмотрелся - передняя дверь утоплена неравномерно - ближе к петлям сидит вроде аналогично водительской двери, а ближе к замку - утоплена. Видимо нужно регулировать что-то в районе замка - замок или петлю. Только вот если петлю вынести ближе к внешнему краю, то боюсь плотность прилегания двери в закрытом состоянии нарушится. Кто знает, что делать? Можно ли регулировать замок?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Регулируется петля замка, что на стойке, сам механизм в двери не трогай..
 

BIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 Автомат
Попробую. Хватит ли запаса регулировки петли - посмотрим.
 
Сверху Снизу