Неадекваты на дорогах

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А с чего вы взяли про экономию.
Только вот юристы какие-то не юридические оказываются. Денюжку на перёд берут, а результата ноль.
Или, как обычно, сам виноват ни к тем юристам обращался.
Ну так сбейте деньги у одной обанкроченной конторы, а у второй ликвидированной. 90% сбитого ваше. :)

Тоже бывает. Даже спорить не буду. Нормального (не то что хорошего) юриста сейчас даже труднее найти, чем нормального врача. Говорю это с полной ответственностью :rolleyes:
Ваше предложение вполне могло бы меня заинтересовать, но я.......в переводе на врачебные термины - хирург, а не патологоанатом (а судя по описанию, у Вас именно такая ситуация). Можно делать гениальные операции по микрохирургии, но если перед тобой труп, то никакая гениальность не поможет. Так что извините, но воскрешать трупы я не умею. ;)
Сказал бы затасканную фразу на счет того, что стоит обращаться "до", а не "после", но судя по всему и это - не Ваш вариант......

Хотите бесплатную помощь, раз уж так ? Попробуйте заявление по 159 УК РФ (мошенничество), а именно п. 1 (хищение или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) на участников и руководство фирм. Реального дела никто не заведет, но обычно это заставляет народ подергаться, когда его начинают следователи для дачи объяснений таскать, что может навести их на мысль, что лучше бы расплатиться с человеком. Ну а если сделаете следователю такое же предложение как мне, то вполне возможно, что и дело появится ;) А после того, как получите свои деньги, заявление можно будет забрать. :rolleyes: Только для начала советую подавать через Прокуратуру, поскольку попытка подать напрямую в Полицию может окончится ничем.

Добавлено через 20 минут
Каким пунктом правил водителю разрешено не уступать дорогу транспортному средству, двигающемуся по главной дороге?
Каким пунктом правил ВОДИТЕЛЮ разрешено определять, нарушает ли другой водитель ПДД, "двигается навстречу, поперек или еще каким-нибудь невообразимым способом"?
Хотя мне фиолетово, хоть вообще не смотрите направо в подобной ситуации.

Всем удачи на дороге!

Главное не то, что он двигается по главной дороге. Главное то, что он двигается по полосе ВСТРЕЧНОГО движения. С того момента, как он на нее выехал, уже не имеет значения по какой "дороге" он едет. Его нарушение прекращает его право на преимущество, поскольку правилами предусмотрено преимущество для машин, которые едут по этим же самым правилам.
Выезжающему со второстепенной дороги Водителю не нужно ничего определять. Просто такой ситуации не предусмотрено (объясняю в две тысячи десятый раз). Водитель просто не будет виноват, если в этой ситуации произойдет ДТП. Так же как он не будет виноват, если на него упадет машина сверху, даже если она будет падать по траектории Главной дороги. Он не должен совершая маневр убеждаться, что "верхний эшелон не занят" :rolleyes:

Выезжая на дорогу я смотрю во все стороны, поскольку знаю о наличии у нас людей, которые любят трактовать законы и правила так, как им удобно, и после общения с Вами, я лишний раз убеждаюсь в том, что делаю это не зря. ;)

И Вам всего хорошего ;)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Водитель просто не будет виноват, если в этой ситуации произойдет ДТП.
Вот тока суды с Вами не согласны. Наш корпоративный юрист не смог выиграть дело по дтп в точно такой ситуации. И жалоба также была оставлена без удовлетворения. Формулировку я тут приводил:
"Доводы заявителя о нарушении (ФИО водителя 2) скоростного режима и требований разметки Правил дорожного движения на вывод о виновности (ФИО водителя 1) в совершении указанного правонарушения не влияют.
Совершенное (ФИО водителя 1) административное правонарушение правильно квалифицировано по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ, как невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения."
Возможно, у Вас получится доказать в суде свою точку зрения. Вот только я не нашел положительной судебной практики по подобным случаям.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вот тока суды с Вами не согласны. Наш корпоративный юрист не смог выиграть дело по дтп в точно такой ситуации. И жалоба также была оставлена без удовлетворения. Формулировку я тут приводил:

Возможно, у Вас получится доказать в суде свою точку зрения. Вот только я не нашел положительной судебной практики по подобным случаям.

Невозможность выиграть дело одним юристом никак нельзя отнести к "сложившейся судебной практике". Лично мне например удалось помочь человеку не только вернуть права, но и получить Моральный вред за это (при том, что подобные разбирательства не являются моей основной "специализацией"). Я же не говорю, что теперь все могут бежать в ГИБДД и трясти с них деньги ;)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Конечно-конечно. Вы мне дайте ПДД, где можно ездить в России по-Аглицки и при присутствующей разметке. Че он делал на встречке вообще, а? Неужто разрешено ехать по всей ширине проезжей части типа я так хочу?

Ну получит он штраф 500 руб. за нарушение разметки... Вам от этого легче?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну получит он штраф 500 руб. за нарушение разметки... Вам от этого легче?

Без прав он останется от четырех до полугода, а не штраф получит ! Я смотрю, тут некоторое количество народа - просто кладезь подработки для ГИБДДшников. :rolleyes:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну получит он штраф 500 руб. за нарушение разметки... Вам от этого легче?
Вот оно скудоумие и легкомыслие (извиняюсь если обидел).
Но бл если он получит штраф, значит он нарушитель! Верно?!!! Ну ребя, ну как вы так соображаете то извращенно то, как вы учились на водителя и какой идиот вас учил! Я просто в шоке... Ну получит он штраф... Ну вам легче... Что за идиотские фразы! Ппц с вами.


Хренач со семьей своей с дачи на право на главную, а я на КРАЗе в тебя въеду со встречки (я так хочу ехать не касёт никого). Херня, штраф 500 руб... Подумаешь разметка какая то, встречка...


Ты в своем уме то ваще?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Невозможность выиграть дело одним юристом никак нельзя отнести к "сложившейся судебной практике".
Видите ли, когда это коснулось моего напарника, я, помимо консультаций у своих гаишников, копался в нете, поэтому и сделал для себя выводы.
Ну а Вам, судя по Вашей самоуверенности, не составит труда найти ссылки на положительное решение по именно такой ситуации. Так?

Добавлено через 7 минут
Но бл если он получит штраф, значит он нарушитель! Верно?!!!
Нет, не верно. Или Вы еще один юрист? Дела о дтп довольно таки сложные, там есть такие "скользкие" понятия, как "ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОПАСНОСТИ". Применительно к нашему случаю, это п. 10.1, а именно:
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Так вот, водитель ПЕРЕД главной дорогой должен убедиться, что его выезд ни кому не помешает, а не определять степень виновности других участников движения.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А за что тогда штраф? Неужто за безукоризненное вождение?

Так вот, водитель ПЕРЕД главной дорогой должен убедиться, что его выезд ни кому не помешает, а не определять степень виновности других участников движения.
А водитель на главной дороге должен ехать по всей ширине проезжей части, как ему хочется (на разметку и знаки пох). Все понятно с вами...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Хренач со семьей своей с дачи на право на главную
Умные люди убеждаются в безопасности маневра, а не рассказывают сказки в собственной интерпретации. Повернете, не глядя, направо и поймаете пожарку, "хреначащую" по встречке, например.

Добавлено через 1 минуту
Все понятно с вами...
К Вам такой же вопрос:

Вам, судя по Вашей самоуверенности, не составит труда найти ссылки на положительное решение по именно такой ситуации. Так?

Добавлено через 1 минуту
А водитель на главной дороге должен ехать по всей ширине проезжей части, как ему хочется (на разметку и знаки пох).
Нарушение одним участником движение правил пдд никак не дает право нарушать пдд другим участникам.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Видите ли, когда это коснулось моего напарника, я, помимо консультаций у своих гаишников, копался в нете, поэтому и сделал для себя выводы.
Ну а Вам, судя по Вашей самоуверенности, не составит труда найти ссылки на положительное решение по именно такой ситуации. Так?

Моя "самоуверенность", как я уже говорил, базируется на 25 - летнем опыте работы. По какой ситуации Вы хотите получить ссылки ? Когда при лобовом столкновении ехавший по своей полосе (в правильном направлении) был признан невиновным ? Вы это серьезно ? :D Если уж на то пошло, то думаю, гораздо интереснее будет увидеть Ваши ссылки, когда в той же ситуации ехавший по своей полосе был признан виновным :bp:

Стоп-стоп-стоп......."Коснулось моего напарника" ? "Профессиональный водитель" ?
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Умные люди убеждаются в безопасности маневра, а не рассказывают сказки в собственной интерпретации. Повернете, не глядя, направо и поймаете пожарку, "хреначащую" по встречке, например.
Я ее услышу и увижу если чё. Если конечно эта пожарка не отступила от требований ПДД. А то и эти тоже могут...

К Вам такой же вопрос:
Когда трупы, никакие разбирательства уже не помогут... Из за водятла на встречке.

Нарушение одним участником движение правил пдд никак не дает право нарушать пдд другим участникам.
Так регистратор и ничего не нарушил! Или вы все равно болеете за сукина сына в Ситроене?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Когда при лобовом столкновении ехавший по своей полосе (в правильном направлении) был признан невиновным ?
Не надо передергивать. Какое "лобовое"? Регистратор получил бы удар в правый бок. И регистратор не ехал по "своей полосе". Он совершал маневр поворота связанный с выездом на главную дорогу. И не убедился в его безопасности.

Так регистратор и ничего не нарушил!
Нарушил. Пункт 13.9 пдд.

"Профессиональный водитель"
И?
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Нарушил. Пункт 13.9 пдд.
Настырный попался парень, рисковый. ))) Вас кто и где учил ПДД? Ваш пункт не подходит под конкретный случай, а вот то, что я выложил ранее вполне. Очень даже.


9.11. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева. https://pddmaster.ru/documents/pdd/9...asti-tekst-pdd
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ваш пункт не подходит под конкретный случай, а вот то, что я выложил ранее вполне. Очень даже.
Это Вы так решили? Могу поинтересоваться Вашей должностью? Ваше бла-бла-бла ничем не отличается от моего, за исключением того, что Вы плохо следите за языком.
Вам, судя по Вашей самоуверенности, не составит труда найти ссылки на положительное решение по именно такой ситуации. Так?

Добавлено через 3 минуты
Или вы все равно болеете за сукина сына в Ситроене?
Вы никогда не объезжали ямы?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тупо утверждать, что выехавший регистратор поступил как обученный ПДД водитель, элементарная невнимательность может стоить не только материальных затрат но здоровья и жизни.
Олех и Фоланд завязывайте уже тут своим высшим водительским образованием и таким же высшим стажем мифическим самоутверждаться, там нарушили ПДД оба, кто то более, кто то менее..... Но олени - они оба. Главное последствий нехороших не наступило
 
Последнее редактирование:

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Чуть не раскатал мазду. Если смотреть с паузами, то видно что мне пришлось на встречку выехать .
https://www.youtube.com/watch?v=NuhcRK6dL5U
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вот оно скудоумие и легкомыслие (извиняюсь если обидел).
Но бл если он получит штраф, значит он нарушитель! Верно?!!! Ну ребя, ну как вы так соображаете то извращенно то, как вы учились на водителя и какой идиот вас учил! Я просто в шоке... Ну получит он штраф... Ну вам легче... Что за идиотские фразы! Ппц с вами.


Хренач со семьей своей с дачи на право на главную, а я на КРАЗе в тебя въеду со встречки (я так хочу ехать не касёт никого). Херня, штраф 500 руб... Подумаешь разметка какая то, встречка...


Ты в своем уме то ваще?

Ну когда все вокруг идиоты, то да... легче.
А если я на танке? И что Вашему КРАЗу?
Один нарушил разметку. Да. был неправ.
Второй нарушил правило - не уступил тем кто на главной...

Давайте аплодировать которому из них...

ЗЫ. В 90% случаев ДТП... виноваты оба водителя... (все участники).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу