Неадекваты на дорогах

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
немедленно вспоминается видео как такие гонщики врубились в пробку в туннеле...
до поворота её не было видно, а после вот она)))
машин 20-30 покоцали...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,137
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Те, кто так едет - мало кому могут помешать и тем более заставить оттормаживаться, они едут гораздо быстрее потока, это просто невозможно.

Единственное что они могут сделать - не рассчитать и кого-то таки задеть

да можно оставить чуть больше места торопящемуся, а вперёд он всё равно проедет так или иначе.

Очень часто когда "овощишь" в потоке вместе с нормальными людьми, опережаешь по нескольку раз этих крутых фруктов, мечущихся из ряда в ряд.

Бывает, заденет. Ну и что? Пробка на несколько часов.

Может отъехать на обочину и поклониться метающейся-невменяемой "саребагдасарян"?
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
немедленно вспоминается видео как такие гонщики врубились в пробку в туннеле...
до поворота её не было видно, а после вот она)))
машин 20-30 покоцали...
Это плохие гонщеги. Такие еще любят вслепую "на авось" пульнуть на обочину, Где "внезапно" их ждет стоящая фура. Хорошие гонщеги вслепую не действуют.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
:confused::confused:
Это плохие гонщеги. Такие еще любят вслепую "на авось" пульнуть на обочину, Где "внезапно" их ждет стоящая фура. Хорошие гонщеги вслепую не действуют.

А как хорошие гонщеги врубаются в пробку в тоннеле?:confused:
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Хорошие не врубаются
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Очень часто когда "овощишь" в потоке вместе с нормальными людьми, опережаешь по нескольку раз этих крутых фруктов, мечущихся из ряда в ряд.
Да, такое бывает. Но многие и уезжают. По трассе знаю - можно ехать со всякими фруктами, которые 110-130 держат, хоть ты убейся, во всех 3-4 рядах, а можно немного попрыгать и ехать какое-то время спокойно 150 на круизе, пока не догоняешь очередных любителей езды 110 в левом ряду.

Бывает, заденет. Ну и что? Пробка на несколько часов.
Это да. Но это не от скорости, а от умения зависит. Сколько в городе аварий на малых скоростях и пробках?

Может отъехать на обочину и поклониться метающейся-
невменяемой "саребагдасарян"?
Нет, просто часто есть шанс оставить чуть больше места, как я и написал.
В большинстве же своём люди упираются как бараны, просто из чувства протеста.
Плюс есть какой-то шанс, что у человека действительно что-то случилось и надо срочно проехать, всякое бывает.
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Да, такое бывает. Но многие и уезжают. По трассе знаю - можно ехать со всякими фруктами, которые 110-130 держат, хоть ты убейся, во всех 3-4 рядах, а можно немного попрыгать и ехать какое-то время спокойно 150 на круизе, пока не догоняешь очередных любителей езды 110 в левом ряду.


Это да. Но это не от скорости, а от умения зависит. Сколько в городе аварий на малых скоростях и пробках?


Нет, просто часто есть шанс оставить чуть больше места, как я и написал.
В большинстве же своём люди упираются как бараны, просто из чувства протеста.
Плюс есть какой-то шанс, что у человека действительно что-то случилось и надо срочно проехать, всякое бывает.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
По самой "свежей" статистике, в Москве каждое 4-е ДТП происходит по вине водителей такси
Понятие "таксист-профессионал" осталось в Советском Союзе. Сейчас красивыми машинами управляют в большинстве своем те же нелегалы-гастарбайтеры , в большинстве своем те еще неадекваты

Добавлено через 7 минут
По трассе знаю - можно ехать со всякими фруктами, которые 110-130 держат, хоть ты убейся, во всех 3-4 рядах, а можно немного попрыгать и ехать какое-то время спокойно 150 на круизе, пока не догоняешь очередных любителей езды 110 в левом ряду.
Мои пять копеек.
По трассе знаю - можно ехать со всякими фруктами, которые 90 держат, хоть ты убейся, во всех 3-4 рядах, а можно немного попрыгать и ехать какое-то время спокойно 110-130 на круизе, пока не догоняешь очередных любителей езды 90 в левом ряду.
:D
На трассе руководствуюсь двумя правилами:
1. Догнали - пропусти.
2 Догнал - обгоняй.
Но постоянно встречаются мудаки, которые тошнят 90, зато потом (после того как их обгоняешь и едешь дальше на круизе 110), лезут тебя обогнатьна 130, чтобы закончив обгон опять тошнить 90.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мои пять копеек.
Шутку понял :)
Я просто больше про свою дачную "Автомагистраль", с разрешённой 110 (М2).
Надеюсь скоро сделают 130 и будет "официально допустимая" 150 :)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
8.4. При перестроении водитель должен уступить...скорость.
Ну и как это противоречит тому, что овощи и не поняли что произошло? Они там ничего не успели сменить - ни скорость, ни направление, ни памперсы.
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и как это противоречит тому, что овощи и не поняли что произошло? Они там ничего не успели сменить - ни скорость, ни направление, ни памперсы.

Уверены что людям не приходится на тормоз жать?
Я так одному шахматисту приехал в зад на КАД. Так этот герой еще пытался доказать что я еще и виноват, дистанцию не соблюдал. Упирался пока я регистратор не передал инспекторам.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
......................
Плюс есть какой-то шанс, что у человека действительно что-то случилось и надо срочно проехать, всякое бывает.

Очень много на дорогах тех у кого жена рожает... причем всегда.:)

150 на круизе конечно можно... только помнить, что 151 - лишение прав.:mad:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Очень много на дорогах тех у кого жена рожает... причем всегда.:)

О да ! "Хроническая беременность" - бич наших дней :rolleyes:

Добавлено через 12 минут
Уверены что людям не приходится на тормоз жать?
Я так одному шахматисту приехал в зад на КАД. Так этот герой еще пытался доказать что я еще и виноват, дистанцию не соблюдал. Упирался пока я регистратор не передал инспекторам.

А меня так один дважды в течение 15 секунд подрезал и смотался. На что я подумал, что должно же как-то поддерживаться в этой жизни логическое равновесие между дебилами и нормальными людьми...... Менее чем через пять минут я получил ответ на свой "вопрос": жопа гонщеГа торчала из-под КАМАЗа. Причем, у меня почему-то возникло стойкое ощущение, что КАМАЗ этому поспособствовал, ибо нельзя было так хорошо под него зайти, если бы КАМАЗ шел на скорости (дело было тоже на КАДе).
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
......................

Нет, просто часто есть шанс оставить чуть больше места, как я и написал.
В большинстве же своём люди упираются как бараны, просто из чувства протеста.
Плюс есть какой-то шанс, что у человека действительно что-то случилось и надо срочно проехать, всякое бывает.

Я всегда оставляю место для "барана" у которого жена рожает всегда... но беда в том что баранов туда влезает сразу два, а то и три... Для всех рожающих в машине место впереди оставлять? Тогда лучше на обочину и кланяться марамбакдасарянам...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Очень много на дорогах тех у кого жена рожает... причем всегда.
Да это понятно, но зачем их сортировать, тем более, что многие опасно маневрируют, "обижаются", что перед ними не расступаются все в реверансах :)

150 на круизе конечно можно... только помнить, что 151 - лишение прав.
Мой отрезок (87 км) "домашнего" (дачного) шоссе имеет ограничение 110. После съезда 150 на круизе не езжу :)

Тогда лучше на обочину и кланяться марамбакдасарянам...
Что-то это опять какие-то крайности. Прям все вереницами гоняют +60 к скорости потока и жить не дают на каждом километре? На моей практике спешащие обычно пролетают мимо и скрываются в закате :)
 
Сверху Снизу