Неадекваты на дорогах

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Passing-fail-truck-accident.gif

тому психиатру, который подписал справку на права, надо пожизненное дать за этого дебила.

alasas, Признайтесь честно.
Вы бы на месте спортажа поступили иначе? сами бы остались на встречке и поехали не зажмурившись в лобовую с фурой?
Доктор выдавая справку был абсолютно прав.
Ибо чувство собственного самосохранения - самый важный из инстинктов.
И как раз в случае если бы водиль спортажа им пренебрег, тогда и надо было бы ставить вопрос о его психическом здоровье.
А так сам остался жив и остались живы его близкие, которые были с ним в машине.
Знаете есть такое жизненное правило в самообороне:
"если есть возможность - беги, если нет - сразу на поражение, никаких полумер"
ибо
Лучше быть живым и здоровым с судимостью за превышение пределов необходимой обороны чем правильным и законопослушным но в гробу/на инвалидной коляске.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Но чего то иж рассыпался совсем жестоко.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas, Признайтесь честно.
Вы бы на месте спортажа поступили иначе? сами бы остались на встречке и поехали не зажмурившись в лобовую с фурой?
Начнем с того, что я бы просто не был на месте спортажа, поскольку адекватно оцениваю обстановку на дороге и возможности машины.

А так сам остался жив и остались живы его близкие, которые были с ним в машине.
а в ижаке говно ехало и жить не хотело?
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
dkx, психиатр задает загадки и т.п. и если человек в адеквате:
а) не пошел бы на обгон, там где плохая видимость, тем более на овоще. По видео, видимость отличная.
б) тормоз нажал, тормоз отпустил и вправо ушел.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Начнем с того, что я бы просто не был на месте спортажа, поскольку адекватно оцениваю обстановку на дороге и возможности машины.
Давайте начнем с того что ни вам ни мне доподлинно неизвестно что послужило причиной такого маневра. Вариант того что в Ижаке водитель решил что он круче чем спортаж и намеренно не дал себя обогнать нажав на пелаль газа до упора я вполне допускаю.

Добавлено через 1 минуту
dkx, психиатр задает загадки и т.п.
Вы что издеваетесь?
Психиатр в лучшем случае посмотрит стоите ли вы на учете в ПНД и если нет, то сразу ставит свой автограф.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Давайте начнем с того что ни вам ни мне доподлинно неизвестно что послужило причиной такого маневра.
Явно не здравый смысл.

Вариант того что в Ижаке водитель решил что он круче чем спортаж и намеренно не дал себя обогнать нажав на пелаль газа до упора я вполне допускаю.
Самому не смешно? Там хоть в пол хоть в потолок жми :D:D:D
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
UPD
нашел эту аврию на ютюбе
https://www.youtube.com/watch?v=7yo_FeszQ_I
в принципе даже на ГИФке видно но, на видео заметнее:

Как это не странно но фактически в ДТП виноват водятел ОДЫ, ибо он за каким то чертом притормозил и тем самым не дал спортажу встроится спокойно за собой

Добавлено через 1 минуту
а) не пошел бы на обгон, там где плохая видимость, тем более на овоще. По видео, видимость отличная.
Спортажу разгон был не нужон, он летел "сходу" с более высокой скоростью.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я вижу только дебила на спортяге.
Чел на ижаке тормознул только тогда, когда увидел, что спортяга идет на обгон по встречке
Спортажу разгон был не нужон, он летел "сходу" с более высокой скоростью.
и видя впереди фуру тормознул, что бы дятел успел проскочить, но дятел очканул - фаталити!
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
и видя впереди фуру тормознул, что бы дятел успел проскочить, но дятел очканул - фаталити!
Смотрите полное видео.
Спортаж уже оттормаживался и начал встраиваться за одой (то есть ода была впереди) когда водятел оды притормозил и сортаж оказался в ситуации "встроится не могу, оттормозится не успею. Нет ясности будет Ода дальше тормозить или нет. Скорость уже потеряна, обогнать не успею. надо любым способом уйти из под встречной фуры (про инстинкт самосохранения не забыли еще?). "
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
dkx, Ты с таким упорством оправдываешь действия дятла на спортяге, что создается впечатление, а не ты ли был за рулем?
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Смотрите полное видео.
Мы то посмотрели,а ты явно на принципы дурацкие идешь. На спортяге отмороженое мудло,которое вылезло на своем не едущем чермете при встречно идущей фуре - это прекрасно видно на пустой дороге ему и нам -зрителям сзади идущего регистратора. А также очень непонятны манёвры Спортажа,-тормоза на нем куда лучше,чем на Оде,но он виляет и нажав слегка,затем опять их отпустил почему-то и только поняв,что его сейчас не станет -зажал от обсёру тормоз и повернул руль направо. Хотя надо это было с первого раза делать - тормоз в пол и уходить направо после ушедшей вперед ОДы.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
dkx, Ты с таким упорством оправдываешь действия дятла на спортяге, что создается впечатление, а не ты ли был за рулем?

конечно я ктож еще-то?
после того как разбил спортяг, купил приору с кондеем.

Добавлено через 14 минут
то посмотрели,а ты явно на принципы дурацкие идешь. На спортяге отмороженое мудло,которое вылезло на своем не едущем чермете при встречно идущей фуре - это прекрасно видно на пустой дороге ему и нам -зрителям сзади идущего регистратора. А также очень непонятны манёвры Спортажа,-тормоза на нем куда лучше,чем на Оде,но он виляет и нажав слегка,затем опять их отпустил почему-то и только поняв,что его сейчас не станет -зажал от обсёру тормоз и повернул руль направо. Хотя надо это было с первого раза делать - тормоз в пол и уходить направо после ушедшей вперед ОДы.
Тогда смотрите на ютюбе и прочитайте комменты автора ролика.
Спортяг перед тем как обгонять оду обогнал автора, потому ему не надо было ускорятся, он уже ехал с превышающей скоростью.
Далее.
Причиной ДТП стало неадекватное поведение ОДЫ, ибо она необоснованно затормозила и не дала спокойно следовать спортегу за ней
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Взыто с Ютюба
Опубликовано 30.06.2012
Кроссовер КИА задел Ода и вогнал под фуру Рено. (с) bash-portal.ru
Можете поздравить со вторым рождением). По крайней мере Начальник ГИБДД Мензелинского района угостил чаем и сказал, что могу считать сегодняшний день вторым рождением.
После Набережных Челнов паркетник Киа меня обогнал. На встречу шла фура. Потом понял что не успевает обогнать(реально не успевал) хотел перестроиться в мой ряд(либо просто резко нажал по тормозам) и задел впереди едущую Оду. Ода вильнула и вьехала на полном ходу под едущую фуру. Итог выложу позже(у Ода целы передние и задние сиденья, передок словно в мельнице побывал. 3 человека в тяжелом состоянии) . Остальное снимал на видеокамеру. А кусочек, который выложил на сайте - каким то образом записался на видеорегистратор, хотя тот глючил только так
На дату внимания не обращайте - я запарился ее менять!((( Все произошло сегодня, часов 18.00-19.00 по татарскому времени.
Я видел в зеркало как он догнал меня. Видел как на обгон пошел. Видел как фура на встречу ехала. Но честно скажу, думал успеет. Но та то ли расстерялась(за рулем женщина была, муж рядом, сзади две дочери и внучка)... Видя что не успевает, притормозил, потому что она должна была влезть между мной и Одой - ей просто некуда было деться. Но Киа то ли резко тормознула, то ли не смогла залезть между нами и начала вилять и стукнула Оду...
Если бы сзади меня была машина - меня наверняка догнали бы... Я-то начал притормаживать, так как ситуация развивалась перед моими глазами... А задние не могли это видеть...
И потом - Киа запросто могла меня зацепить.
Жена в КИА была за рулем от того что муж вечером был на банкете. И за руль она села...
Это потом мне в ГАИ рассказали.
Она наверное секунд на 2-3 не успела... Раньше бы притормозила, встала между нами - все было бы в норме... ИМХО
Она, как и муж, и дочь - минут 30-50 сидели возле пострадавших. Жена(водитель) уколы делала им делала, бинтовала, что-то еще делала. Пока 2 Скорые приехали и забрали пострадавших...

Добавлено через 5 минут
Причиной ДТП стало неадекватное поведение ОДЫ, ибо она необоснованно затормозила и не дала спокойно следовать спортегу за ней
ИМХО причиной ДТП стал неопытный водитель КИА, который сначала создал аварийную ситуацию, а потом не смог оттормозиться и довел дело до случившегося.
Кстати, возможно из-за подобных случаев появился БрэйкАссист, которым укомплектованы все наши машины (кроме dkx). Система реально работает, проверено.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
конечно я ктож еще-то?
после того как разбил спортяг, купил приору с кондеем.
КраСаВчеГ !

Причиной ДТП стало неадекватное поведение ОДЫ, ибо она необоснованно затормозила и не дала спокойно следовать спортегу за ней
Тормознул, не тормознул - какая разница? А могло колесо отвалиться от "дров" или движок клина!
Когда предпринимаешь маневр на дороге (касается любого водятла) необходимо адекватно оценивать ситуацию, а не надеяться на то, что все читают мысли на расстоянии. И именно водятел, совершающий маневр, несет ответственность за его последствия. Или ты считаешь иначе?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Причиной ДТП стало неадекватное поведение ОДЫ, ибо она необоснованно затормозила и не дала спокойно следовать спортегу за ней
Это троллинг видимо? Или ты реально считаешь, что виноват водитель оды? :D
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Когда предпринимаешь маневр на дороге (касается любого водятла) необходимо адекватно оценивать ситуацию, а не надеяться на то, что все читают мысли на расстоянии. И именно водятел, совершающий маневр, несет ответственность за его последствия. Или ты считаешь иначе?
Правилино.
НО. ответьте мне на вопрос: водитель ОДЫ совершал маневр? Он должен нести ответственность за свой поступок?

Добавлено через 1 минуту
Тормознул, не тормознул - какая разница?
Большая. Торможение- это так же маневр, за который надо "отвечать" и думать за чем ты это делаешь. Торможение ОДЫ было необоснованным.

Добавлено через 4 минуты
Или ты реально считаешь, что виноват водитель оды?
Я искренне считаю что виноваты оба, НО "последний гвоздь в крышку гроба" забил именно ОДАвод. Именно он совершил ничем не обоснованный и непонятный другим маневр (притормозил).
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Как это не странно но фактически в ДТП виноват водятел ОДЫ, ибо он за каким то чертом притормозил и тем самым не дал спортажу встроится спокойно за собой
Водитель оды никому ничего не должен. Захотел тормозить- его право.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Это водитель киа не рассчитал дистанции.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
dkx, А теперь представь, что в Оде ехал ты.
 
Сверху Снизу