Неадекваты на дорогах

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Водитель оды никому ничего не должен. Захотел тормозить- его право.
С каких это пор?

ПДД давно изучали?
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.



Добавлено через 3 минуты
dkx, А теперь представь, что в Оде ехал ты.

А вы сударь так и не ответили на вопрос:
alasas, Признайтесь честно.
Вы бы на месте спортажа поступили иначе? сами бы остались на встречке и поехали не зажмурившись в лобовую с фурой?
]
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А ничего что перед Одой тоже машины были, и очень недалеко, кстати?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Женщины за рулем к хорошему не приводят. Плохо соображают в экстренных ситуациях.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
dkx, у меня и у знакомых психиатор загадывал загадки, просил изтолковать суть пословиц. Но в данном случае все стало очевидно, редкая женщина адекватно оценила бы данную ситуацию.
Зачем ты встал в защиту спортяги? Т.е. ты считаешь, что если чел. едит тихо-мирно, стараясь не создавать инцидентов - то он чмо, и именно поэтому, должен подставляться всем раздолбаям или ехать на обочине, а лучше в овраге?
Так же ты считаешь, что человек в оде, должен был поддать газку и вьехать в передиидущего, а не притормозить чтобы, возможно, избежать его? Ну тогда без комментариев.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Passing-fail-truck-accident.gif

а зачем чувак тормозил??? Виноваты оба.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А вы сударь так и не ответили на вопрос:
Читай все подряд, ответ был.

а зачем чувак тормозил???
читай

А Вы, видимо, совсем не изучали. Что там говорится делать надо при возникновении опасности на дороге, "которую водитель смог обнаружить"? Не принимать ли все меры для снижения скорости вплоть до полной остановки?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
dkx,Ты правда веришь в то что пишешь?
Прочитай еще раз то место из пункта правил, что ты выделил жирным:
"резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия"

так вот этот пункт относится для транспортных средств двигающихся в одной полосе.
А Киа так колбасило из полосы в полосу, что у доброй части водителей, увидевших такой спектакль в зеркалах, очко бы сыграло... Тут не только на тормоз нажмешь для предотвращения ДТП..
Водитель КИА не рассчетала дистанцию для обгона. Оправдывают ее, типа опыт маленький.... Да какого хрена ты с маленьким опытом полезла обгонять на встречку перед фурой??????

Добавлено через 3 минуты
dkx,
К сожалению, из людей с такими понятиями как у тебя и случается большая часть ДТП.

Добавлено через 4 минуты
Так же ты считаешь, что человек в оде, должен был поддать газку и вьехать в передиидущего, а не притормозить чтобы, возможно, избежать его? Ну тогда без комментариев.
Ага, есть у нас такие... типа "Разойдись- гавно плывет"
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Умные, честные и порядочные люди уже давно поняли, что здесь хорошего не будет никогда. Кто-то уже свалил, а кто-то готовится, а кто-то ещё на что-то надеется(глупцы)
Сильно, значит я ни 1 ни 2 ни 3 е люди, и да же не глупец, потому что ни свалил ни готовлюсь и не надеюсь , так кто же я , а ? Аласас.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Водитель КИА не рассчетала дистанцию для обгона. Оправдывают ее, типа опыт маленький.... Да какого хрена ты с маленьким опытом полезла обгонять на встречку перед фурой??????
Миш, ее вроде никто не оправдывает, а скорее, констатируют причины случившегося и задают твой вопрос.
Ага, есть у нас такие... типа "Разойдись- гавно плывет"
Зачетное выражение:ay:
 

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Парни , харош уже жевать это , тётка канеш не права , пдд нарушать не стоит , нО , если бы я попал в подобную ситуацию , непреведи господь , однозначно бы выбрал свою семью ....
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
если бы я попал в подобную ситуацию , непреведи господь , однозначно бы выбрал свою семью ....
Оно конечно понятно, но помни, что кто-то может выбрать свою семью, а не твою....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от alasas
Умные, честные и порядочные люди уже давно поняли, что здесь хорошего не будет никогда. Кто-то уже свалил, а кто-то готовится, а кто-то ещё на что-то надеется(глупцы)
Сильно, значит я ни 1 ни 2 ни 3 е люди, и да же не глупец, потому что ни свалил ни готовлюсь и не надеюсь , так кто же я , а ? Аласас.
Ты темой не обшибси;)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Оно конечно понятно, но помни, что кто-то может выбрать свою семью, а не твою....
+100500

Добавлено через 5 минут
N 18, плииз:
Стане нужно тупое быдло, верящее в лозунги и доброго царя с плохими боярами, живущее по понятиям и не отличающее добра от зла, воспитанное на лжепатриотизме к мифической родине, в которой им ничего не принадлежит, готовое уничтожить любого и каждого, кто имеет отличную от их точку зрения, и т.д. и т.п.
Умные, честные и порядочные люди уже давно поняли, что здесь хорошего не будет никогда. Кто-то уже свалил, а кто-то готовится, а кто-то ещё на что-то надеется(глупцы). Люди сваливают не от нелюбви к родине, а от нелюбви родины.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Еще древнее откопал бы пост(археолог :D)
Ты, Лясеич - приспособленец!
Про тя у Розенбаума есть песня:
Тихо, как в раю...
Звёзды над местечком высоки и ярки,
Я себе пою, я себе крою.
....
За стежком стежок,
Грошик стал тяжел, ой, вэй!
....
Годы волосы скосили.....
Розенбаум А.

Самое главное, что ты полностью адекватен и на и вне дороги :ay: :az:
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Может я просмотрел или до фантазировал,
но водитель оды притормозил давая встречке
закончить обгон.
Смотрел он в этот момент кто ему летит в лоб,
а не кто будит бить в зад.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
N 18, плииз:
Стане нужно тупое быдло, верящее в лозунги и доброго царя с плохими боярами, живущее по понятиям и не отличающее добра от зла, воспитанное на лжепатриотизме к мифической родине, в которой им ничего не принадлежит, готовое уничтожить любого и каждого, кто имеет отличную от их точку зрения, и т.д. и т.п.
Умные, честные и порядочные люди уже давно поняли, что здесь хорошего не будет никогда. Кто-то уже свалил, а кто-то готовится, а кто-то ещё на что-то надеется(глупцы). Люди сваливают не от нелюбви к родине, а от нелюбви родины.
Пусть меня причислят к глупцам,но полностью согласен,только слова "страна" надо поменять на "колонию".
Извиняюсь за ОФФ.
А про теме могу сказать только, что жутко всё это и не хотелось бы оказаться на месте любого из участников: правого или виноватого.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Т.е. ты считаешь, что если чел. едит тихо-мирно, стараясь не создавать инцидентов - то он чмо, и именно поэтому, должен подставляться всем раздолбаям или ехать на обочине, а лучше в овраге?
Так же ты считаешь, что человек в оде, должен был поддать газку и вьехать в передиидущего, а не притормозить чтобы, возможно, избежать его? Ну тогда без комментариев.
Чел в ОДЕ вообще ничего не должен был делать.
Он себе ехал спокойно и никого не трогал, так же как никто не трогал его.
Но он совершил необсонованный маневр - тормознул чем ввел в заблуждение других участников движения. Если бы он этого не делал все было бы нормально.

Добавлено через 55 секунд
dkx,Ты правда веришь в то что пишешь?
Прочитай еще раз то место из пункта правил, что ты выделил жирным:
"резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия"

так вот этот пункт относится для транспортных средств двигающихся в одной полосе.
Этот пункт относится к ЛЮБОЙ ситуации.

Добавлено через 8 минут
Читай все подряд, ответ был.
Ответа на поставленный вопрос не было.
Было пространсвенное рассуждение что вы такой клевый и в такую ситуацию не попадете:

Начнем с того, что я бы просто не был на месте спортажа, поскольку адекватно оцениваю обстановку на дороге и возможности машины.
А вопрос был совершенно иным:

alasas, Признайтесь честно.
Вы бы на месте спортажа поступили иначе? сами бы остались на встречке и поехали не зажмурившись в лобовую с фурой?
Ибо несмотря на всю вашу адекватность и расчетливость есть миллион причин почему вы могли оказаться на месте спортажа, начиная от невнимательности обгоняемого и/или вредности обгоняемого что он взял и ускорился не дав вам завершить обгон, продожая просто чем-то неожиданным (например, кошак перебегал дорогу и вы инстинктивно чуть притормозили, но момент упущен) заканчивая глюком ЕСП которая по каким-то причинам "придушила двигатель" или просто внезапной поломкой сказавшейся на динамике разгона.

Так вы ответите по существу?
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Было пространсвенное рассуждение что вы такой клевый и в такую ситуацию не попадете:
Я не отрицаю возможности возникновения критических ситуаций и за 23 года моего стажа их была масса, но ИДИОТИЗМ не мой "конёк" ;)
Ибо несмотря на всю вашу адекватность и расчетливость есть миллион причин почему вы могли оказаться на месте спортажа, начиная от невнимательности обгоняемого и/или вредности обгоняемого что он взял и ускорился не дав вам завершить обгон, продожая просто чем-то неожиданным (например, кошак перебегал дорогу и вы инстинктивно чуть притормозили, но момент упущен) заканчивая глюком ЕСП которая по каким-то причинам "придушила двигатель" или просто внезапной поломкой сказавшейся на динамике разгона.
Если бы у бабушки был ху", она была бы дедушкой.
А по существу - Слева шикарная и ровная обочина и ничто не мешает уйти на неё и без резких телодвижений остановиться.
 
Сверху Снизу