Неисправность системы беспроводного доступа и пуска

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Вода попадает в гофру из лонжерона, нужно снимать крыло и осматривать лонжерон на предмет наличие всех заглушек и как промазано все герметиком
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Scaqlietti,лонжероны внизу, к ним подрамник крепится с подвеской. Вода снизу вверх не пойдет, насоса нет! Скорее течет по стойкам во время косого дождя и моек под давлением и затекает где-то в области верхнего подвижного края разъёма, там где кнопка его открытия. А усугубляется это закрытостью разъёма, отсутствием дренажа в гофре и проветривания, т.к. гофра не просто трубка с проводами, а закрыта с одного конца разъёмом.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
вот и я к вам присоединился. После поездки в дождь по кольцевой выскочила ошибка бесключевого доступа на торпеде.Вода нашлась в разъёме правой передней двери, видимо после обгона фур, когда кажется что ты в подлодке и накопилась. Слил, просушил разъём, обработал жижей для чистки контактов. Заработало. Начинаю мониторить. Водительская дверь сухая. Тиге 1.5 года:(
 

SL_D

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Коллеги, подскажите по бесключевому доступу. Пока не понял, неисправность это или нет.

Никакие лампочки не загораются. Дверь без ключа открывается, когда руку подносишь к ручке, все ОК. Но почему-то не закрывается. Пару дней назад в меню борт.компа поставил галочку на "Закрывание", и машина закрывалась также поднесением руки к ручке вод.двери. А сейчас перестала. Не могу понять, с чем связано. Может просто батарейка садится? Ни у кого такого не было?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Начала глючит - "Неисправность системы"
Но открывалась и заводилась.
Дальше больше - перестала открываться-закрываться. Только с пульта.
Долго искала ключ.
Пробовал второй пульт - таже фигня.
Кроме стандартно надписи, появилась - "Замените батарейку"
Попробовал снять гофру. Снял.... с двери. Разъёма не нашёл.
Пошёл заменил элемент питания CR2032 у меня был индонезийский Панасоник, заменил на Энерджайзер.
Вроде самопочинилось, но думаю надо гофру со стойки иснять и осмотреть разъём. Ну где-то он же должен быть!
Авто чуть больше 2,5 лет.
ПС. В ключе-пульте Короллы батарейку не менял ни разу. В одном ключе продавилась кнопка открытия. Более 7 лет и 173 ккм
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Начала глючит - "Неисправность системы"
Но открывалась и заводилась.
Дальше больше - перестала открываться-закрываться. Только с пульта.
Долго искала ключ.
Пробовал второй пульт - таже фигня.
Кроме стандартно надписи, появилась - "Замените батарейку"
Попробовал снять гофру. Снял.... с двери. Разъёма не нашёл.
Пошёл заменил элемент питания CR2032 у меня был индонезийский Панасоник, заменил на Энерджайзер.
Вроде самопочинилось, но думаю надо гофру со стойки иснять и осмотреть разъём. Ну где-то он же должен быть!
Авто чуть больше 2,5 лет

Батарейка в безключевом походу больше и не живёт, ключ очень много общается с машиной :confused:,заменил батарейку через 2 года и 6 месяцев,(1,9v выдавала).

А разъём на стойке находится, глючить может из-за влаги в гофре.
 

Вложения

  • image-b5b6fde1bef8f7f9def40b0c28020fb2c03874f1997bf7e3dc46f87cb20ace5c-V.jpg
    image-b5b6fde1bef8f7f9def40b0c28020fb2c03874f1997bf7e3dc46f87cb20ace5c-V.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 278
  • image-e0e65fbf165d455bd0bd634225dcaccf0c133451622976df68e1fac515951152-V.jpg
    image-e0e65fbf165d455bd0bd634225dcaccf0c133451622976df68e1fac515951152-V.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 252
  • image-12846d9789f4cb551e497b1a2a558072b0d5629f72dcf56474e238d7e4ef696c-V.jpg
    image-12846d9789f4cb551e497b1a2a558072b0d5629f72dcf56474e238d7e4ef696c-V.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 239

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
У меня случилась тоже самое. C чего начать не знаю ? Самому реально снять гофру не поломав защелки или сначала диагностику сделать шнурком ? Всем откликнувшимся спасибо.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Полная фигня через два дня снова все заработало, высохло что ли.
 

panomsk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
tiguan
Полтора года назад у меня первый раз вылезла неисправность бесключевого доступа. Обнаружил воду в гофре водительской двери. Официальный дилер просушил гофру и разъем и судя по жирным следам на гофре и двери залил все WD-эшкой.
Через пол года неисправность вылезла снова. Опять поехал к официальному дилеру. Сказали что все исправили и больше неисправность точно не повторится.
По результатам посещения на гофре водительской двери снизу обнаружил продольный разрез длиной около 8 см. Решение проблемы конечно колхозное, но уже в течении года неисправность больше не вылазит.
Проверял после мойки - разъем сухой. Вода видимо даже если и попадает в небольшом количестве в гофру, то стекает оттуда сама.
В общем если кто-нибудь как я заколебался ездить с этой проблемой к официалам, то можно попробовать данный вариант.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
По совету сегодня снял гофры с пассажирской двери вытекло воды грамм 100 протер все насухо, поставил на место все заработало, в тепле сделаю тоже на силикон, обработав спец. средством. Всем спасибо за подсказки.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
У меня проблема с отрубающимися датчиками на дверях уже третью зиму. В прошлые годы три раза устраняли по гарантии, но теперь гарантия закончилась.
Учитывая то, что проблема бывает только зимой и только после поездки в дождь, кажется понял как в гофру попадает вода - на морозе она просто дубеет и при открывании-закрывании двери плохо прижимается к отверстиям.
Думаю посадить на герметик, но герметик на морозе теряет гибкость...
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Там, на передней стойке, чуть выше гофры есть заглушка, проверь герметично ли она установлена.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Думаю посадить на герметик, но герметик на морозе теряет гибкость...
А, смысл в герметике ? Вода накапливается в гофре , а вот как она туда попадает ОД вразумительного ответа не даёт .На ДРАЙВе кто то снизу надрезал гофру, воды нет а вот как с пылью ?
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Я с такой проблемой сталкивался пол года назад, тогда была надпись на приборке "Неисправность системы беспроводного доступа и пуска" и устранил ее просушиванием контактов и обработкой вытеснителем влаги, все заработало. А сейчас надписи нет и просушка контактов не помогла. У кого-нибудь без надписи на приборке отрубался беспроводной доступ?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А сейчас надписи нет и просушка контактов не помогла. У кого-нибудь без надписи на приборке отрубался беспроводной доступ?
Кейлесс глючит, но чтобы отрубался и не информировал?
Вот вчера сел в авто и надпись на табло - Неисправность.....
Но я уже внутри и авто завелся. Больше этой надписи не видел ни вчера ни сегодня.

А как проявляется отрубание?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
KAN©, наблюдал пару раз аналогичные фокусы. Алгоритм на определен. Забил.
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
У меня отрубился кейлесс на правой двери. Не информирует, просто не работает. В гофре сухо, снимал. Там есть разъем, который можно отсоединить и прозвонить провода на предмет обрыва. Кто-нибудь знает, какие провода смотреть и относительно чего звонить?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
У меня отрубился кейлесс на правой двери. Не информирует, просто не работает. В гофре сухо, снимал. Там есть разъем, который можно отсоединить и прозвонить провода на предмет обрыва. Кто-нибудь знает, какие провода смотреть и относительно чего звонить?



Скорее всего обрыв провода в самой ручке.
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Скорее всего обрыв провода в самой ручке.

Возможно, что так. Но это же надо всю дверь разбирать? Или как-то проще ручка вынимается? Хотелось бы сначала убедиться, что дело в ручке
 
Сверху Снизу