Немецкая сборка,будет ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Неужели и запчасти по качеству в Калуге и Вольсбурге одинаковые, а как отношение к сборке , в Германии и Калуге. С 2009 г вроде и покраска и сборка полностью налажена?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Сборка одинаковая, т.к. там те же хохлы собирают, а вот ОТК, так сказать, разный, ну и красят там получше.
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Ну я думаю немцы тоже не идиоты чтобы вкладывать миллиарды евро в калужский завод и делать там Г... что потом негативно будет сказываться на всей марке, не исключаю что в начале наладки производства были проблемы, сейчас когда все стало на конвейер разницы быть не должно
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Ну рено тоже денег в азлк ввалили, но собирают там хуже чем москвичи ссобирали. Лично видел капот из двух листов склёпанный на дастере...
 

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Можно бесконечно вливать денег в ваз и делать потом приоры и дастеры, а построить новый автозавод и делать там немецкое авто по немецким технологиям немножко другое
 

Biruza

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Всем приветы!Заранее сорри ,если тема уже где то была (не нашел :()
Сейчас нахожусь в стадии смены авто Тиг на Тиг,езжу по ОД.
Один манагер сказал (типа "секретно аж жуть как",запрещено им говорить и все такое)-
Что скоро будет возможен заказ Тига (если берем люк) из Германии.
Когда-молчит...Уверен,форум знает больше всех манагеров вместе взятых!:az:
В сети наткнулся на вот такое http://www.900auto.ru/articles/kupit-folksvagen-tiguan.php....

Я тоже про это слышала от ОД, с подробностями что только R-line, и начиная с декабря.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Неужели и запчасти по качеству в Калуге и Вольсбурге одинаковые, а как отношение к сборке , в Германии и Калуге. С 2009 г вроде и покраска и сборка полностью налажена?
В Калуге и в России вообще , насколько мне извесно, не делают ещё пока ни одной комплектующей на конвейер VW , в отличии например от перекочевавшего к нам вслед за Хундаем завода комплектующих Mobis. Так что косячные катушки зажигания, сырые впускные коллекторы, не стабильные по качеству поршневые группы и ещё масса чего, делается обобщённо говоря в Германии. Никто не делит их на "для Калуги" и " для Вольфсбурга". Отсюда и в принципе одинаковые косяки.
Качественно собрать машину из не качественных компонентов это тоже самое, что накосячить со сборкой при заведомо хороших комплектующих.
Результат одинаковый.
Я вообще в темах по "Калугу ёптить" вижу только претензии к внешнему виду, зазорчики там, ЛКП и пр. фигня, которые могут быть реально Русской проблемой, но механические или электронные косяки (вспомним хотя бы пресловутый подгорающий предохранитель пратически у всех) это именно к нашей сборке не относится вообще никаким боком.
 
Последнее редактирование:

tve

Участник
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
уже пешком или пока пешком
Слышал что скоро начнут и двигатели в калуге собирать
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ну, например, мной :))
Как? Банальным подсчетом заводских косяков немца и калужанки, вылезших за два года :cool:
У Калуги даже преимущество на данный момент в хорошем смысле этого слова.
Я к тому, что у этой "теоремы" слишком много неизвестных, что бы вот так вот уверенно заявлять о ее доказанности. Не суть короче))

У меня установливали блютуф, и при снятии бордачка обнаружился винт забитый от души в пластик молотком.. на скорость не влияет, внешний вид не портит)). Но думаю турки в Вольфсбурге тоже на такое способны))
Наверно это психология, как правильно выше заметили. Хочу немца, если есть выбор :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ну с панорамной крышей - не соглашусь. Была у меня - очень удобная вещь.
Ездил на прокатной Хонде с панорамой, через 15 минут закрыл шторку и больше за две недели ни открывал, не понравилось, ИМХО
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня установливали блютуф, и при снятии бордачка обнаружился винт забитый от души в пластик молотком.. на скорость не влияет, внешний вид не портит)). Но думаю турки в Вольфсбурге тоже на такое способны))

Сомневаюсь. Работал в далеком 2002г. на Опеле в Рюссельсхайме (правда, не на конвеере, а на складе, который конвеер запчастями снабжает), так вот работали на ковеере или немцы или иностранцы (те же турки), но с большим стажем (по 10, 20 лет), а руководство все немецкое. Да и нет смысла турку на конвеере, который неплохие деньги и соцпакет имеет, забивать че-то молотком.

Ну это все лирика, конечно..
Я бы доплатил 50 тыщ. за немецкую сборку и покраску, хотя у меня тоже уже второй Тиг и катастрофы я в калужской сборке не вижу.
У нас, как в известном анекдоте "место проклятое". А вот если рано или поздно у нас и комплектующие начнут "свои" ставить и двигатели собирать.. ууу..

п.с. Во всяком случае, хорошо, если бы у покупателя был выбор - Калуга или Третий Рейх.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
А как же локализация 50 процентов, о которой ВАГ поет?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я к тому, что у этой "теоремы" слишком много неизвестных, что бы вот так вот уверенно заявлять о ее доказанности. Не суть короче))

У меня установливали блютуф, и при снятии бордачка обнаружился винт забитый от души в пластик молотком.. на скорость не влияет, внешний вид не портит)). Но думаю турки в Вольфсбурге тоже на такое способны))
Наверно это психология, как правильно выше заметили. Хочу немца, если есть выбор :)
Не спорю - повезло-неповезло. Нам с немецким Гольфом вцелом повезло - за год только неправильно вклеенное в ГЕРМАНИИ стекло треснуло и затрещал патрубок под капотом - это именно сборка :cool:

На Тиге только зазоры левого крыла смущали. Правда еще трещал топливопровод в баке, но, как оказалось, не в сборке дело было, а в бракованном фильтре. Как-то так.

К слову, на собранных в Германии Гольфах очень часто криво вклеивали лобовухи - трещины шли без какого либо воздействия через 3 месяца-год.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А как же локализация 50 процентов, о которой ВАГ поет?
На Поло отыграются. Их много делают. Пластик, колеса, часть электрики (провода, разъемы, хомуты), металл, краска, стекло, выхлопные системы и т.д. российского производства вполне потянут и на все 80%.
А более дорогие машины будут по прежнему в основном делать из импортных комплектующих. Хотя уже сейчас в стране строится несколько заводов по производству сложных деталей, таких как тормозные системы, электроника, детали двигателей. Скоро появятся и в продаже детали с российским штрихкодом.
Не думаю, что стоит сильно переживать по этому поводу, т.к. даже баварские машины уже сейчас наполовину состоят из китайских деталей и ничего, ездят.
Мир изменился. Сейчас машина, произведенная в Германии ничуть не больше немецкая, чем произведенная в любой другой стране.

Добавлено через 2 минуты
И кстати рабочие руки в Германии тоже не немецкие уже давно.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
И кстати рабочие руки в Германии тоже не немецкие уже давно.

А какие? Вы лично видели? Полно немцев работает на автозаводах, но в том числе, конечно, и других национальностей (турки, итальянцы, русские и др.). Но прикол в том, что даже у русского человека в Германии другое отношение к работе, когда долго живешь в другой стране менталитет по-тихоньку начинает меняться и забить шуруп гвоздем уже желания не возникает, а у наших работников это "в крови". Ладно, это все лирика. По-настоящему качественных и надежных авто уже не делают, в том числе и в Германии и многими любимой Японии.

п.с. Только вот что-то мне подсказывает, что 99% покупателей Тиги при одинаковой цене взяли бы немецкую сборку.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ну кого сильно напрягает российская сборка может доехать до Минска
 

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
а что говорят владельцы из Белоруссии ?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Osip, конечно же я лично рабочих на конвейере не видел и их национальность мне неизвестна, но и Вы тоже про российский менталитет не очень то рассуждайте. откуда такая уверенность, что наши здесь станут шурупы молотком забивать, а там уже нет? У Вас по-моему представления 20-ти летней давности. Условия для работы изменились и там и здесь. Причем с уверенностью могу сказать, что там в худшую сторону, а здесь в лучшую по крайней мере по Америке, т.к. имею там друзей, живущих уже почти 20 лет.

Добавлено через 2 минуты
Ну кого сильно напрягает российская сборка может доехать до Минска
Запятую где ставить? После напрягает, или после сборка?:D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу