немецкие недоработки к Российским условиям

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
1 ф топку
2 буду колхозить с задними фонорями =) .. реальный косяк
3 универсальные дворники аля Хорс .. замечательно подходят .. цена за самый большой около 350р
4 уже писали на форуме .. уплотнитель на крышку .. на фокусе еще так мастерил
5 очки влазят класические ... купили у дилера .. все влезло .. еще и с надписью тигуан
6 дело привычки .. мне нра
7 а собственно зачем? при перевозке большого кол-ва он всеравно не поможет .. а грохот пусть потерпят =)
8 замена штатных дворников избавляет от обледенения ..
9 тут все логично ... делать электро подогрев или отключаемую накладно ... да и если у вас она в лед превратилась оттаивать долго будет, от грячей омывайки летом мало толку потому как испарится раньше чем дворник пройдет.. пробовал .. так что тут проблема жидкости
10 проблем не возникало .. скорее всего из за того что машина достаточно быстро прогревается и в мороз ..(догреватель)
11 его зато можно включить просто вставив ключ .. а это дело привычки

хороший совет услышал по радио .. подезжая к финишу минут за 10 выключить обогрев ... остаточного тепла вполне хватает что бы незамерзнуть .. а лобовому охладиться меньше 0 градусов ... реально помогает .. только снег стряхнуть утром ... ну и мне хватает минут за 3-5 выключить .. все зависит от протоплености салона и скорости

косяки сами сабой не пропадают .. им надо помочь ))
 
Последнее редактирование:

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Ещё один совет диллера: перед тем,как заглушить двигатель - включить рециркуляцию, чтобы снег не попал нв вентилятор отопления, я попадал - неприятно однако, приходится в тёпло и долго-долго ждать:mad:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Тут немного собрал мысли вместе.

  • ...
  • Проблема почистить стекло зимой. Ждать, пока стекло оттает, выключать машину, дворники - в парковочное положение, дочищаешь то, что осталось под ними и не растаяло
  • Сервисное положение нельзя вкл. на работающей машине, только глушить.
можно поставить дворники в сервисное положение когда приехал, а на следующий день сразу почистить, иногда правда снега неметает именно на них, но переодически так делаю.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вырубаю обогрев салона за несколько минут до приезда до места назначения...
сервисным положением дворников пользуюсь нечасто- сколов на кромке нет
задние фонари- обратил внимание после нескольких тем на форуме

остальное- НЕ НАПРЯГАЕТ может потому что не с чем особо сравнивать за свои 10 лет практики вождения и аккуратного пользования авто
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
можно поставить дворники в сервисное положение когда приехал, а на следующий день сразу почистить, иногда правда снега неметает именно на них, но переодически так делаю.

... а на следующий день дворников не найти =)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тут немного собрал мысли вместе.
  • В клочья разломалась пластиковая сумочка с инструментом на морозе 25 градусов.
  • "Замечательно" расположены фонари заднего хода. Даже лёгкий снег их напрочь заносит, а уж не говорю о грязи, которая скоро начнётся.
  • Пластиковые наконечники на дворниках лопались уже 2 раза. Замерзает вода, их распирает и ломаются, когда по стеклу ими постучать.
  • Не продуманная система защиты моторного отсека от грязи (много грязи под капотом).
  • Очки с трудом вмещаются в очечник. Солнечные - проблема.
  • Боковые зеркала маловаты.
  • Нет микролифта багажника.
  • Отсутствие подогрева зоны дворников на лобовом стекле.
  • Не предусмотрено подогрева лобового стекла вообще.
  • Нет подогрева бочка омывателя, можно недели с замерзшим ездить.
  • Проблема почистить стекло зимой. Ждать, пока стекло оттает, выключать машину, дворники - в парковочное положение, дочищаешь то, что осталось под ними и не растаяло
  • Сервисное положение нельзя вкл. на работающей машине, только глушить.
1 незнаю, у меня норма- правда при темп ниже -10 я ее не доставал
2 грязью не забрасываются, а вот снегом да, есть такая проблема
3 целые они у меня, сколько не стучал- ничего не полопалось.
а вот конструкция дворников и качество резинки оставляет желать лучшего..... по весне новые поставлю
4 грязь есть, но не больше чем например на Фокусе
5 очечник- жесть. солнечные реально не влезают, ни мои очки ни супруги.... ни может он сделан специально под очки VW?
6 могли быть и побольше
7 не ощутил дискомфорта, хотя дистанционное открывание пошло бы напользу....
8, 9 да без этого жить можно... с подогревом стекло более хрупкое.... а на Тиге оно и так отстойное, от любого камня трескается...
На скорости подогрев не поможет, а на стоянке.....ну да комфортней...
10 А где ты видел штатный подогрев бачка стеклоомывателя????
11, 12 Дело привычки.

Добавлено через 35 секунд
... а на следующий день дворников не найти =)
такие дворники нежалко.....
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул

такие дворники нежалко.....

вообщем да... кстати. они при температуре ниже -25, ближе к -30 начинают остойно скрипеть о стекло на сухую.
про обогрев бачка конечно весело, но если ты заморозил омывайку, то действительно - чтоб её отогреть проблема.
замерзла -30тка и труба. даже в -15 она не отходит из-за трубок. надо где-то отогревать...
хотя по нынешней зиме она фактически не нужна была два месяца из-за морозов и отсутствия снега. ну и реагент тоже не в наличии.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
... а на следующий день дворников не найти =)
Дворники и в штатном (парковочном) положении снять несложно.
Проблему со снегом и льдом решил просто - укрываю остекление чехлом, который крепится крючками на резинках (подсмотрел в Финляндии). А дворники при этом в сервисном положении - помогают прижать чехол к лобовому стеклу, на случай ветра. Сразу оговорюсь - машина на стоянке, за кражу чехла (и дворников) не переживаю. И добавлю: в Финляндии про кражу никто не вспоминает
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
про обогрев бачка конечно весело, но если ты заморозил омывайку, то действительно - чтоб её отогреть проблема.
замерзла -30тка и труба. даже в -15 она не отходит из-за трубок. надо где-то отогревать...

Отогревается на любой нормальной мойке. Только нужно заказать комплекс, что бы подольше мыли.
Подогрев бачка это колхоз...хотя и полезный....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shokolad, ага, фиг... Минут 25 мыли помнится сивик мой... хоть бы чуть оттаяло... А всего-то -5 было. Я уезжал, задержался, и вода в бачке осталась... Примерно литр с небольшим...

Потом ездил грелся 1.5 часа... только трубки оттаяли. :) в итоге 5 часов возился. Смог лед от стенок бачка отморозить, чтобы он плавал над незамерзайкой :)
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
моя четкая незамерзайка замораживается и оттаивает строго по температуре))
-26-30 мигает значек, -23-20 все ок
сама она до -25
не то покупаете :)

но на самом деле в морозы она ненужна вообще
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, ага, фиг... Минут 25 мыли помнится сивик мой... хоть бы чуть оттаяло... А всего-то -5 было. Я уезжал, задержался, и вода в бачке осталась... Примерно литр с небольшим...

Потом ездил грелся 1.5 часа... только трубки оттаяли. :) в итоге 5 часов возился. Смог лед от стенок бачка отморозить, чтобы он плавал над незамерзайкой :)
я авто в ремонт отдавал, в бачке была просто вода
отдавал в +3+5
забирал в -15
дней 10 поездил с замороженной водой, пока машина чистая была...
потом заехал на мойку, оттаил бачек, залил нормальной незамерзайки и поехал счастливый....
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
а я в финке купил -50 незамерзайку и не парюсь.....
про обогрев бачка - на БМВ,вроде, стоит - бачок то не замерзает, а вот если незамерзайка не соответствует температуре - замечательно останавливается по пути на стекло, лбо на сомом стекле тут же замерзает....
Я косяков сильных не вижу, некоторые вещи раздражают:
1. Датчик дождя;
2. Когда сдвигаешь вперед заднее сиденье, все, что есть мелкое в багажнике проваливается в щель;
3. фонари заднего хода очень необычно расположены.
4. ниша для очков - рэйбан не влезает....

Все остальное - просто супер....


Все остальное - прос
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Степанов Игорь, а в багажнике есть на полу же поднимающиеся части на спинки сидений. Ничего не упадет. :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
... а на следующий день дворников не найти =)
сервисное положение никак не меняет ситуацию, так можно и колес не найти, а то и авто

Добавлено через 1 минуту
Степанов Игорь, а в багажнике есть на полу же поднимающиеся части на спинки сидений. Ничего не упадет. :)
+1, хотя иногда поднимать их лень и поэтому знак аварийный валяется постоянно под креслами
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Denis_ka,а на кой треугольник под креслами, если штатный проходит в левую нишу багажника где домкрат и набор инструментов?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,а на кой треугольник под креслами, если штатный проходит в левую нишу багажника где домкрат и набор инструментов?
не задумывался как то над этим, может потому, что давно его не видел:confused: с техосмотра наверно
именно так подумал видимо ОД и я обнаружил у себя 2 треугольника (один из них был именно под задним диваном :) так и у жены появился аварийный знак
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
я авто в ремонт отдавал, в бачке была просто вода
отдавал в +3+5
забирал в -15
дней 10 поездил с замороженной водой, пока машина чистая была...
потом заехал на мойку, оттаил бачек, залил нормальной незамерзайки и поехал счастливый...
Я просто налил спирта в заледенвший бачек, 1,5 часа и все оттаило.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
По моему самая большая недоработка немцев,это скрипящие передние сайленблоки при температуре ниже 12градусов. Все остальное для меня не критично
 
Сверху Снизу