Непонятное поведение двигателя и коробки

imrklyk

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет,
может кто уже сталкивался, пересмотрев форум, схожей проблемы не нашел.
Авто находится в движении, при нажатии на педаль акселератора, обороты двигателя растут, но машина не ускоряется. Создается впечатление что коробка "залипает". Скидываешь обороты до ХХ и тогда ощущение что передача подтыкается.
Зависимости между прогретым или не прогретым автомобилем нет.
Двигатель CFFB, коробка 7DSG. Поиск по 7DSG.com тоже результата не принес.
Буду благодарен за ответы.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Я бы смотрел в сторону турбины. Что с ошибками? Хотя бы через китаиский шнурок.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Коробка ДСГ конструктивно не предполагает изменения оборотов двигателя без изменения скорости (в пределах одной передачи), такое возможно только на АКПП с гидротрансформатором.
Симптомы похожи на буксующее сцепление - прямая дорога в сервис.
 

sambuka25

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет,
может кто уже сталкивался, пересмотрев форум, схожей проблемы не нашел.
Авто находится в движении, при нажатии на педаль акселератора, обороты двигателя растут, но машина не ускоряется. Создается впечатление что коробка "залипает". Скидываешь обороты до ХХ и тогда ощущение что передача подтыкается.
Зависимости между прогретым или не прогретым автомобилем нет.
Двигатель CFFB, коробка 7DSG. Поиск по 7DSG.com тоже результата не принес.
Буду благодарен за ответы.

На dsg6 есть похожая проблема при движении накатом, но решения так и нет. Рекомендации дилера отключить функцию движения накатом
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14942


Отправлено с моего Nexus 10 через Tapatalk
 

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
Всем привет,
может кто уже сталкивался, пересмотрев форум, схожей проблемы не нашел.
Авто находится в движении, при нажатии на педаль акселератора, обороты двигателя растут, но машина не ускоряется. Создается впечатление что коробка "залипает". Скидываешь обороты до ХХ и тогда ощущение что передача подтыкается.
Зависимости между прогретым или не прогретым автомобилем нет.
Двигатель CFFB, коробка 7DSG. Поиск по 7DSG.com тоже результата не принес.
Буду благодарен за ответы.

Аналогично было - после 4-х приездов к ОД , наконец, сообразили , что проблема в КПП -однако решили не расщедриваться на полную замену коробки, а меняли только блок мехатроник ( 29.12.13 забрала машину, а 30-го - новая ошибка :eek::aq: - при увеличении скорости , произошел какой то сбой в кпп , машину резко дернуло и скорость стала падать , на дисплее в правом верхнем углу, где пишутся скорость передачи (D 1,2,3,4,5,6,R,P) попеременно с D загорелся гаечный ключ , отвезла сегодня к ОД - естественно такое видят в первый раз и что делать не знают
 

imrklyk

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Аналогично было - после 4-х приездов к ОД , наконец, сообразили , что проблема в КПП -однако решили не расщедриваться на полную замену коробки, а меняли только блок мехатроник ( 29.12.13 забрала машину, а 30-го - новая ошибка :eek::aq: - при увеличении скорости , произошел какой то сбой в кпп , машину резко дернуло и скорость стала падать , на дисплее в правом верхнем углу, где пишутся скорость передачи (D 1,2,3,4,5,6,R,P) попеременно с D загорелся гаечный ключ , отвезла сегодня к ОД - естественно такое видят в первый раз и что делать не знают

Сочувствую :( я пока стал ездить исключительно в спорт режиме, пока проблема не появлялась. Жду 11 число, посмотрим что скажут ОД.
 

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
Сочувствую :( я пока стал ездить исключительно в спорт режиме, пока проблема не появлялась. Жду 11 число, посмотрим что скажут ОД.

Сомневаюсь, что ОД что то толковое скажет - только разводят руками , делают глаза по 5 рублей и говорят, что такое в первый раз встречают ...
4 раза делали обновление КПП !!! В надежде , что все само собой пройдет :an:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
при увеличении скорости , произошел какой то сбой в кпп , машину резко дернуло и скорость стала падать , на дисплее в правом верхнем углу, где пишутся скорость передачи (D 1,2,3,4,5,6,R,P) попеременно с D загорелся гаечный ключ , отвезла сегодня к ОД - естественно такое видят в первый раз и что делать не знают
у меня ключик вроде не горел....но литера D горела....это говорит о том,что врубился сам собой режим "Движение накатом"-именно так....но вот почему когда я газовал-он не выключился-датчики то должны были увидеть,что обороты двигателя выросли? Мозг глючит!
 

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
у меня ключик вроде не горел....но литера D горела....это говорит о том,что врубился сам собой режим "Движение накатом"-именно так....но вот почему когда я газовал-он не выключился-датчики то должны были увидеть,что обороты двигателя выросли? Мозг глючит!

У меня первый раз " что то " появилось на дисплее , до этого - ни одного намека на ошибку
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
вот это и печально-следов пропадания мощности практически не остаётся...ошибок нет....предъявлять нечего...:mad:
 

imrklyk

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Привет,
Вообщем у меня следующее:
Ошибка по коробке P072600, происходит расхождение показаний скорости коробки передач и двигателя. Либо сбоит соленоид в коробке, либо сама коробка. У диллера датчика не было в наличии, поэтому пока планируем вскрытие в следующую пятницу, если приедет датчик. Если на датчике будет много стружки, и он из-за нее сбоит, то замена коробки по гарантии, такой расклад.
Напишу апдейт как продвинусь дальше.
 

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
У меня пока молчок - отвезла 2 января в сервис , типа надо делать поездку с подключенным компьютером , мастер, который это может сделать - работает только 6-го , приехала 6-го , поехали катать и во время теста коробку снова заключило - опять обороты растут , машина не едет , на дисплее - тот же гаечный ключ с D , сказали надо связываться с заводом , сами без понятия что и от чего ... Ждемс
( ОД - отказались принимать не то что претензию , даже заявление !!! Отправили по почте :cool:)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
ОД - отказались принимать не то что претензию , даже заявление !!! Отправили по почте :cool:)
Если так-то без боя такие упыри не сдадутся...:mad: вот подонки то:bb:сочувствую.................
важный момент!!!- на извещении почтовом есть специальная графа-там обязательно нужно ручкой дописать,что это была за бумага....а то в предыдущем моём деле дилер прокомментировал ,что никаких заявлений от меня не получил-в письме были поздравления с Рождеством!!!
Я не шучу!
 
Последнее редактирование:

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
Если так-то без боя такие упыри не сдадутся...:mad: вот подонки то:bb:сочувствую.................
важный момент!!!- на извещении почтовом есть специальная графа-там обязательно нужно ручкой дописать,что это была за бумага....а то в предыдущем моём деле дилер прокомментировал ,что никаких заявлений от меня не получил-в письме были поздравления с Рождеством!!!
Я не шучу!

Да я уже готова к бою :cool:

Отметку отметку на извещении сделали :bf:
 

imrklyk

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня вскрытие перенеслось на понедельник, не доедет к пятнице датчик.
 

imrklyk

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Итого:
у меня исключительно замена соленоида. Стружки не было, поменяли только датчик, вроде тиг стал поживее.
Продолжаю наблюдения.
 
Сверху Снизу