Неустойчивый холостой ход

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А насколько сильно у вас всех потряхивает? У меня так легонько и не всегда, стрелка себя ведет любопытно кстати... Если холодная, то чуть больше 1000 оборотов держит и эффект потряхивания совсем проходит через минуту примерно (даже на ХХ). Вчера вечером, в более теплую погоду, завелась, подержала около 1000 оборотов с потряхиванием секунд 15 и снизила ХХ до 700-800 примерно. Потряхивание все равно было небольшое... Правда оно как-то больше на слух различается, несильно... Вибраций нет... Правда пока не было минуса :) Но после очень холодных ночей слышится сильнее этот эффект.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Я сейчас делаю следующее:заведу на 2-3 секунды и глушу.При повторной заводке" эффекта потряхивания" нет.
 

Serggio

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Холодный запуск

У меня до пробега 3000 км не было вообще ни каких проблем с запуском на холодную, потом не зависимо от бенза и разных заправочных станций призапуске начинало потряхивать двигло через 1-3 сек, выхожу из положения так - когда начинает потряхивать, глушу после повторного запуска все норм, у ОД делал диагностику двигла, ГЫ сказали мол бенз гавно, двигло в норме, незначительная детонация на ХХ из-за бензина плохого качества, видимо бенз в россии весь говеный или прошивка не достаточно адаптирована к российскому бензу
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
У меня до пробега 3000 км не было вообще ни каких проблем с запуском на холодную, потом не зависимо от бенза и разных заправочных станций призапуске начинало потряхивать двигло через 1-3 сек, выхожу из положения так - когда начинает потряхивать, глушу после повторного запуска все норм, у ОД делал диагностику двигла, ГЫ сказали мол бенз гавно, двигло в норме, незначительная детонация на ХХ из-за бензина плохого качества, видимо бенз в россии весь говеный или прошивка не достаточно адаптирована к российскому бензу

вот тут посмотрите http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2187
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Раз уж зашёл разговор про ХХ , давайте соберём статистику - у кого какой расход на холостом ходу?
Всё же подёргивается или нет это субъективная оценка , а расход на хх у всех одинаково считается.
У меня стрелка стоит на 800 оборотов, но на хх слегка потряхивает.. Расход на хх 0.7 - 0.8
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Раз уж зашёл разговор про ХХ , давайте соберём статистику - у кого какой расход на холостом ходу?
Всё же подёргивается или нет это субъективная оценка , а расход на хх у всех одинаково считается.
У меня стрелка стоит на 800 оборотов, но на хх слегка потряхивает.. Расход на хх 0.7 - 0.8

а зачем собирать то? дело то не совсем в бензине, хотя большая часть в нем, дело в прошиве. я уже который день езжу и уже забыл о проблеме с утренними расколбасами. хотя время покажет.
 

Serggio

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
а зачем собирать то? дело то не совсем в бензине, хотя большая часть в нем, дело в прошиве. я уже который день езжу и уже забыл о проблеме с утренними расколбасами. хотя время покажет.

Интересно все ОД вкурсах , что Тигуан 1,4 TSI надоть перепрошивать, а то у них надо как у Зои Космодемьянской с утюгом в руке все вытыгивать (выспрашивать).
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Интересно все ОД вкурсах , что Тигуан 1,4 TSI надоть перепрошивать, а то у них надо как у Зои Космодемьянской с утюгом в руке все вытыгивать (выспрашивать).

А точно надо? Чего улучшается в случае прошивки?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
пока есть мнение, что она адаптирована больше к нашему бензу и решены проблемы с плаванием оборотов на ХХ в холодное время года, пропадание тяги на холодную и пр. нюансы. Касается только 1.4 движка вроде.

Плюс немного изменили характеристики первой-второй передачи в плане работы движка, стало плавнее разгоняться. Опять же субъективное мнение форумчанина.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Звонил в Германику (Москва). Приемщик Игорь, пробив по VIN сказал, что на машину (1,4) официальных прошивок не приходило. Посоветовал при каждом ТО сообщать о проблеме ХХ для проведения диагностики (платной, наверное).
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Звонил в Германику (Москва). Приемщик Игорь, пробив по VIN сказал, что на машину (1,4) официальных прошивок не приходило. Посоветовал при каждом ТО сообщать о проблеме ХХ для проведения диагностики (платной, наверное).

может тему создать о новой прошиве?
нужно тогда уточнить у меня двигатель с маркировкой BWK.
я тоже мог бы подумать что меня развели, перезалив старую прошиву, но и в документах указано было, да и чувствую что машина не то что раньше, сейчас просто песня, появилась динамика, рывков почти нет, плавнее что ли стала ехать, и самое главное я забыл о утренних проблемах, неделя-полет нормальный.
 

Serggio

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Звонил в Германику (Москва). Приемщик Игорь, пробив по VIN сказал, что на машину (1,4) официальных прошивок не приходило. Посоветовал при каждом ТО сообщать о проблеме ХХ для проведения диагностики (платной, наверное).

Во началось в колхозе утро, я так и подозревал, я общался с ОД НЕВА-АВТОКОМ в СПБ, так он мне сказал, что перепрошивка по VIN авто, и что МОЙ автомобиль под прошивку не попадает, и как всегда банальная фраза, ЗАПИШИТЕСЬ НА ДИАГНОСТИКУ, пля я уже делал диагностику, ОД ни чего не нашел, по всем симтомам надо делать перепрошивку.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
mir999,а как маркировку двигателя узнать ?
Имхо, если ничего не беспокоит то и ненужно прошивку менять ...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У всех движок BWK. Если 1.4. К тому же (насколько мне не изменяет память) по VIN узнать ничего нельзя с уверенностью. Мастер говорил так - подключаемся к машине, программа лезет на сервер VW и сообщает о том, есть ли конкретно для этой машины обновления. О том, чтобы по VIN пробить наличие новой прошивки, был ответ, что нельзя. Было дело в июне, в той же Германике. Завтра у них буду с датчиком топлива, поговорю, попрошу проверить. Про плавающие ХХ говорил, сказали, что перезалили прошивку ту же самую (на ТО дело было), подождите зимы, если проявится, будем пробовать ловить.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999,а как маркировку двигателя узнать ?
Имхо, если ничего не беспокоит то и ненужно прошивку менять ...

маркировка двигателя написана в свидетельстве о регистрации, в графе модель двигателя.
мне тоже при обращении сказали что нет никаких перепрошивок, попросил посмотреть и точно, есть она.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тоже попросил проверить специально. Нету. Хотя у меня машина из первой партии и точно имеет самую первую прошивку :) И проблемы с тягой зимой и на ХХ имеются.
 

Serggio

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Я тоже попросил проверить специально. Нету. Хотя у меня машина из первой партии и точно имеет самую первую прошивку :) И проблемы с тягой зимой и на ХХ имеются.

В россии все возможно, я ужо ни чему не удивляюсь.
Вот рядом будут стоять два диллерских предприятия VW, у одного найдется новая перепрошивка, у другого как не ищи не будет, и это в россии нормально :))
 

Сосед

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г. Вышний Волочек
Автомобиль
"Тигуан" TSI 2.0 S/S
Народ, действительно, кто, что скажет. 50000 пробега, стал замечать, на холодную
стало потряхивать машину. При-чем по тахометру все ровно. TSI 2.0
 
Сверху Снизу