Нева-Автоком (Санкт-Петербург)

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Кристина VW, что вы так пытаетесь людей втянуть в vk ? Нам и здесь хорошо. Проводите конкурс здесь, среди участников форума
 

Кристина VW

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Ни в коем случае я никого туда втянуть не пытаюсь :confused:
Просто конкурс проходит именно в нашей группе ВКонтакте. Поэтому ссылку на него вставила.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Оставлю отзыв, вдруг будет полезно.

Посетил этого дилера с месяц назад ("старейшего в СПб дилера VW", как он сам утверждает).
И не собирался, но на покраску потертости на переднем бампере и замену юбки там же по КАСКО меня отправили туда.

Особо ничего не опасался, т.к. все началось очень бодро и оперативно: согласование в СК, направление в НевуАвтоком, первичнеый осмотр там же - все ок, быстро и удобно.

Сдал машину в пятницу (к сожалению, не очень чистую, т.к. уже дорога через полгорода по слякоти и КАД с реагентами превратила ее в первоначальный вид) и получил следующую установку от мастера-приемщика кузовного участка: "Все начнем делать сегодня, стекло вклеим сегодня, бампер снимем завтра, на все в совокупности уйдет 4 (четыре) дня, включая выходные, в которые тоже работаем, в понедельник позвоним, во вторник забирайте машину". Прекрасно!

....во вторник днем я решил позвонить сам.
Разговор с тем же мастером:
- что с машиной?
- не знаю, нужно выяснить. перезвоню Вам через 10 минут

....через 1,5 часа я решил перезвонить сам.
Разговор с мастером:
- что с машиной?
- все выяснил: бампер уже снят.
Далее я провел ретроспективу нашего общения с дословным восстановлением разговора и цитированием обещаний по срокам.
Ответ матера:
- я вам обязательно перезвоню завтра утром, и скажу, когда забирать машину прямо завтра!
Я в удивлении:
- если у вас бампер только снят, то как так быстро сдадите мне машину?
Ответ:
- у нас мощный фен, мы все успеем.

....Далее не буду описывать одинаковые разговоры, эмоции, выяснение, что на самом деле бампер красили 3 раза из-за разнотона и пыли под лаком и т.д. скажу только, что после привлечения страховой компании ("Алфастрахование" - респект, участвуют в проблеме клиента), менеджера по работе со СК в самом салоне и прочих внешних воздействий на ситуацию, меня пригласили на приемку машины в пятницу (день №8).

Итак: я в рем. зоне, стою у машины.
1. Машина помыта ровно по сектор, с которым проводили работы
2. Покраска бампера - ок.
3. Юбка бампера - СТАРАЯ (ее забыли поменять)
4.....ОБА молдинга передних крыльев - БОЛТАЮТСЯ и отходят от крыла (на палец)- сломаны клипсы и нет закрепления 3М скотчем в месте крепления.

Вызвал мастера:
1. Об этом чуть позже.
2. Ок
3. После получасовых разборок - нашли юбку и поменяли
4. ИТАК: мастер кузовного участка сообщил мне, что ВСЕ НОРМАЛЬНО, ЭТО БЕДА ВСЕХ ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН. После 15 минутных разборок, с показом выломанных клипс, указанием места, где нужен скотч и демонстрации другого тигуана с абс. нормальными молдингами - извинились и обещали срочно все исправить

Приемка №2 (после установки юбки и закрепления молдингов) - осмотр стекла.
Обнаружен скол в жабо под стеклом.
Воооот тут начался настоящий спор. были привлечены фото машины (причем с первичного осмотра, а не с того, когда я сдавал машину), показ фото с всех ракурсов, сравнения, я привлек начальника салона по сервису.
ИТОГ: салон не согласен, что этого не было, я предложил им дожидаться моего письма им и в ВАГ Россия.
Еще полчаса потрачено на выбивание из дилера доп. наряд-заказа на ремонт молдингов за их счет, подписал до-ты и уехал.
(пробыл в салоне на приемке с 9:00 до 14:00).

И про мойку: на мой вопрос, почему машины поступают в работу грязными и где культура производства - мне с готовностью показали запись с камеры (это хорошо, что так можно), как САМ менеджер загонял машину в бокс тех. мойки и поливал ее из шланга, смыв лишь пыль, но не грязь.
Рук-лю по сервису я это пытался объяснить, что это создает общее впечатление от качества работы его сотрудников, но осталось непонятна реакция.. вроде "да, не хорошо", а вроде.. "а в чем вопрос"?

А в 16:00 мне позвонили, извинились и предложили поменять жабо за их счет сразу после прибытия оного из Москвы. (что и произошло через неделю, уже без казусов и за 30 минут). Вот такое завершение на мажорной ноте (эпизод).

Такой вот отчет.

Выводы:
- ничего не происходит нормально без повышенного контроля
- проверяйте все внимательно, раз уж туда занесло
- не стесняйтесь, если нужно, идти до конца (в кабинет на втором этаже по лесенке), это обычная услуга: можно жаловаться.
- существует и положительный момент: попытались извинится и исправиться, за что - объективно: спасибо.

Главный вывод: дилеры (в лице данного, конкретного) продолжают поддерживать в целом негативное впечатление от своей работы по сервису, клиент должен быть напряжен, бдителен, сосредоточен и готов ко всему. Увы.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
raccoon, они красят на благодатной у партнеров, поэтому и блудняки
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
raccoon, они красят на благодатной у партнеров, поэтому и блудняки

Спасибо, конечно за инфо, косвенно тоже будет кому-то полезно, на самом деле (добавляются риски при транспортировке туда-сюда ). Объясняет, но не оправдывает))
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Очень хотелось бы озвучить фамилию мастера и других работников , участвующих в процессе
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Очень хотелось бы озвучить фамилию мастера и других работников , участвующих в процессе

Я не буду этого делать.
Моя позиция в этом вопросе следующая: от ФИО мастера не должно зависеть качество работы структуры в целом.
За качество персонала и его (это главное) контроль - отвечают конкретные люди: руководство дилера.
Я столкнулся с несколькими людьми и с разными ситуациями, что дает мне возможность делать вывод об общем уровне.
P.S. не говоря уж о том, что зачем портить жизнь людям, я верю, что они меня поняли)))
 
Последнее редактирование:

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
на самом деле в этой жизни буквально все зависит именно от конкретного человека.
и хотелось бы знать фамилию, чтобы случайно не нарваться
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
на самом деле в этой жизни буквально все зависит именно от конкретного человека.
и хотелось бы знать фамилию, чтобы случайно не нарваться

Ну тогда лучше найти себе как раз качественного мастера, а не отсеивать плохих, иначе - лотерея)
(хотя есть нормальные сервисы - не дилеры - где персонал мотивирован, обучен и клиентоориентирован, но это совсем другая тема).
 

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
пару лет назад на Гольф клубе тоже были не лестные отзывы о покраске у данного дилера. и там была жёсткая полемика с представителем дилера. после чего представитель дилера на форуме поменялся. так что думаю это не единичный мастер у данного дилера, а значит дилер никаких выводов не сделал.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Ну тогда лучше найти себе как раз качественного мастера, а не отсеивать плохих, иначе - лотерея)
(хотя есть нормальные сервисы - не дилеры - где персонал мотивирован, обучен и клиентоориентирован, но это совсем другая тема).


Нет уж, вот такая информация без указания конкретики является фактически антирекламой, например как принятие допинга спортсменами.
Прочитав ваш пост клиент посчитает Неву автоком очень плохой и будет объезжать ее стороной. А может там как раз очень хорошо работают.
Так можно на любой авто сервис начать пописывать и что дальше?
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Нет уж, вот такая информация без указания конкретики является фактически антирекламой
Конечно, так есть (почти): и я не рекомендую туда приезжать. А что Вы еще хотели?
Чтобы я назвал имена и сказал, что я посетил не серьезного крупного оф. дилера с лицензией "ВАГ" на ремонт вашего дорогостоящего и сложного в обслуживании автомобиля (без иронии) , а дядю Ваню-мастера? Это топик про дилера и его работу, или про криворукого дядю Ваню?
А ПОЧТИ - потому что это не антиреклама, а факты.
Если Вам не нужно - ок, написал не для Вас))

Добавлено через 10 минут
Так можно на любой авто сервис начать пописывать и что дальше?
Не "пописывать" - а оставить отзыв.
Обратите внимание: есть минусы ...и плюсы (да, они были). Итог - негативный вывод из-за:

- потерянного времени
- сорванных в 2 раза сроков
- низкой культуры сервиса
- равнодушной реакции руководства (за искл. попытки избежать развития конфликта)

Этого не достаточно? Не объективно?
(или вы ОЧЕНЬ хотите именно туда приехать? Так Вам никто не мешает, а искать негатив специально для Вас - я не собираюсь, извините)
 
Последнее редактирование:

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Вот такие голословные бездоказательные заявления я воспринимаю как клеветнические измышления.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Вы там, случайно, не работаете?:D

Добавлено через 1 минуту
Вот такие голословные бездоказательные заявления я воспринимаю как клеветнические измышления.

swk: воспринимайте, никто не против.
 
Последнее редактирование:

Яна VW

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо за изложенную информацию и обоснованный отзыв. Такие отзывы важны для нас – все замечания мы передаем руководству дилера и непосредственно руководству сервисного отдела. В то же время мы знаем, что большинство клиентов уезжают от нас довольными, поэтому можем быть уверенными в том, что это не закономерность, а исключение. К сожалению, в интернете в основном пишут, когда что-то не понравилось. В любом случае, мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и будем продолжать работать над усовершенствованием своей работы, работы сервисного отдела и над качеством обслуживания клиентов! С уважением, Яна, представитель пресс-службы "Нева-Автоком".
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вот такие голословные бездоказательные заявления я воспринимаю как клеветнические измышления.
Вы так пишете, как будто тут кто-то не сталкивался с косяками дилеров. На самом деле еще не худший финал. Если бы не завязка на СК, то дилер вообще мог и на х... послать, я и с таким сталкивался. По этому отзыву следует, что Нева-Автоком - криворукая, но вменяемая контора и совет быть внимательным актуален.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
По ряду признаков я определил, что эта статья представляет собой измышления , призванные очернить Неву Автоком. Не приводится фамилия мастера, допустившего брак. Предлагается за допустим ошибки какого то отдельного работника объявить Неву Автоком безобразной организацией в целом. Мы верим в бога, а в остальном - предъявляйте доказательства.
 

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
swk, Вы просили факты и фамилии. Вот с Гольф клуба про НАК правда 3 года назад, но полагаю там мало что поменялось. Вот от сюда http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=6414&page=5 и пару страничек вперёд.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Спасибо конечно, но от вас я ничего не просил, тем более трех летней давности. Меня просто интересует фамилия мастера, так как я на этой станции кое кого знаю и имею представление и мнение о качестве работ на этой станции.
 
Сверху Снизу