НГ 2013 Кто куда?

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Ага, на НГ праздники в два раза цены поднимают.

На НГ надо минимум за полгода все покупать и авиабилеты и отели бронировать. За 2-3 месяца до НГ по разумным ценам ничего не остается.

Я вот вчера, например, билеты на майские уже купил:cool:
Теперь отели бронировать начну.

В прошлом году покупали билеты на НГ Мск- Вена в августе, обошлись 10000 на двоих туда-обратно.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
На НГ надо минимум за полгода все покупать и авиабилеты и отели бронировать. За 2-3 месяца до НГ по разумным ценам ничего не остается.

Я вот вчера, например, билеты на майские уже купил:cool:
Теперь отели бронировать начну.

В прошлом году покупали билеты на НГ Мск- Вена в августе, обошлись 10000 на двоих туда-обратно.

Разумно!Особенно когда знаешь точные даты своих отпусков!
У меня у м.ч. нет майских праздников, как и новогодних! А одной покупать билеты и туры, вообще не вариант! У родителей отпуска к примеру ЛЕТОМ, а мне летом брать отпуск НЕЛЬЗЯ! т.к. в турфирмах это самый сезон работы!
Вот и сижу до победного!)))ах-хахаха-хх
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет.:)
Я с семьей в этом году собираюсь на новом Тигуане в небольшой вояж на НГ (Хельсинки - Стокгольм - Копенгаген). До Хельсинки на машине, потом на пароме до Стокгольма и далее опять на машине. Обратно точно так же.
А так в прошлом году летали на Канарские острова, в позапрошлом на машине катались по Прибалтике.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Всем привет.:)
Я с семьей в этом году собираюсь на новом Тигуане в небольшой вояж на НГ (Хельсинки - Стокгольм - Копенгаген). До Хельсинки на машине, потом на пароме до Стокгольма и далее опять на машине. Обратно точно так же.
А так в прошлом году летали на Канарские острова, в позапрошлом на машине катались по Прибалтике.

Хороший выбор на этот год!!! :ay:
У меня такая идея была,но летом! Т.к на трассе М10 сложно зимой.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
На русско-финских таможенных переходах не требуют талон тех. осмотра.
По правде говоря и на т/п МАПП Ивангород год назад у меня тоже не требовали талон тех. осмотра.:confused:

А их когда-то требовали? За последние 5 лет, что я езжу на автомобиле в Европу, у меня ни разу не попросили его показать. Пересекал я при этом границу с Финляндией или одной из стран Прибалтики, при этом ездил по Центральной и Западной Европе, но через эти страны.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
По правде говоря и на т/п МАПП Ивангород год назад у меня тоже не требовали талон тех. осмотра.:confused:

Ездила в Эстонию месяц назад-талона тех.осмотра не просили!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Ездила в Эстонию месяц назад-талона тех.осмотра не просили!
Блин хорошо жить в СПб! Упрощенное получение визы в Финку! Эстония рядом и блин все рядом!!!!! аАААаа везет!!!
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Блин хорошо жить в СПб! Упрощенное получение визы в Финку! Эстония рядом и блин все рядом!!!!! аАААаа везет!!!

да, в этом плане нам хорошо....на машине путешествовать само удовольствие!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
да, в этом плане нам хорошо....на машине путешествовать само удовольствие!

Да, не однократно сравнивала по км и возможностям по поездке на авто и всегда СПб выигрывал!))
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да, не однократно сравнивала по км и возможностям по поездке на авто и всегда СПб выигрывал!))

Смотря куда ехать. В Скандинавию и Прибалтику, то из СПб ближе. Даже в Польшу кажется ближе, но вот в Румынию, Болгарию из Москвы точно должно быть ближе.:)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
но вот в Румынию, Болгарию из Москвы точно должно быть ближе.
Скажу так.
Лично ездила в Молдавию, Румынию, Болгарию из МСК. к примеру по сайту avtodispetcher в км МСК-Бургас(Болгария)=1930, по факту: размыло дамбу, объезд 70 км, проехали несколько раз поворот, опять объезд и вот факт вышел больше!))) А из СПб-Бургас(Болгария)=2276. по этим цифрам средняя разница 300 км. Но поехать еще раз в Болгарию на авто не подумаю, не понравилось.

Если судить с точки зрения экономии $ особой не вышло, когда сам делаешь виза+отель+бензин+еда в дорогу+остановки на поспать/поесть. Вышло тоже что и купить путевку на самолет.

А так Финляндия, Норвегия мне интересна и я бы туда не единожды поехала бы!)) Как не крути, то что мне интересно ближе к ним))) И в Белоруссию не особо разница большая по км.
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А так Финляндия, Норвегия мне интересна и я бы туда не единожды поехала бы!)) Как не крути, то что мне интересно ближе к ним))) И в Белоруссию не особо разница большая по км.
До Норвегии я пока и сам не добрался. В Финляндии (Восточная и Южная) был уже столько раз, что получается иногда там чаще бываю, чем на даче у родителей. Но мне больше нравится путешествовать на авто по Германии. Жена без ума от Голландии. Очень нам понравилось ездить во Франции (Северная и Центральная). Франция это самая южная и западная страна Европы, до которой мы доезжали на своем авто из России.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
До Норвегии я пока и сам не добрался. В Финляндии (Восточная и Южная) был уже столько раз, что получается иногда там чаще бываю, чем на даче у родителей. Но мне больше нравится путешествовать на авто по Германии. Жена без ума от Голландии. Очень нам понравилось ездить во Франции (Северная и Центральная). Франция это самая южная и западная страна Европы, до которой мы доезжали на своем авто из России.

Вод видишь какой + наличия парома и близости норвегии и финляндии!)часто в европе бываешь)))
а Франция, Германия и Голландия это уже другая отдельная песня)) И страны весьма хорошие.
 

ANTONIORUS

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Привет одноклубникам! С 4 по 8 января едим в Вильнюс (я + супруга). Забронировал хороший отель 2 номера на 4 человек у друзей не получается с поездкой (как было запланировано) если у кого есть желание отдам бронь, заодно можно пообщаться там по месту!
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Привет одноклубникам! С 4 по 8 января едим в Вильнюс (я + супруга). Забронировал хороший отель 2 номера на 4 человек у друзей не получается с поездкой (как было запланировано) если у кого есть желание отдам бронь, заодно можно пообщаться там по месту!

В Вильнюсе красиво очень...и мороженое вкусное-вкусное! мне понравилось!туда надо именно на несколько дней съездить, чтобы обойти все церкви!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

dimscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
Маааасква
Автомобиль
BMW 640dx GT M-Sport Pro
а я на самолете с семьей - в родную Сибирь ;-)
там и лыжи, если мороза не будет, и все родные мне люди
 
Сверху Снизу