Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Ездил сегодня делать ТО и прошиваться в Автопрестус. Выбрал его, потому что льют Мобил. Записывался еще в декабре, мастер очень долго перебирал даты, когда же можно будет прошиться. Ура 8е совпало! Можно и ТО делать и "аппарат для прошивки" доступен будет. Дождался, приехал. Ан, нет, говорят, сие невозможно, ибо нам надо завод запрашивать....а завод сегодня не ответит(12 часов мск),..... вы же не будете машину оставлять на денек-другой. Разводилово вобщем. Плюнул, поехал, записался к другому ОД( потом расскажу) :p если получится. А само ТО требует отдельного повествования в ветке про ОД.

Прошился сегодня в Дженсере. Когда записывался, продиктовал текст с форума, включая номер TPI. Говорят, знают ужеотдельных активистов форума, кто тексты диктует:). Прошивка заняла примерно 2,5 часа. Проверить никак не удалось: шнурков нет, на МКАДе колдобин не нашел :)

В акте записано
Код операции 01 500000. Наименование работы ведомый поиск неисправности/ ведомые функции. Норма времени 0.73
В заявке на ремонт - предварительная проверка код операции 06340000 0,5 нормочас.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
определилось по условиям эксплуатации.
я наверно некорректно вопрос задал.
Приемщик определил по ВИНу что нужна перепрошивка АБС или уже потом в сервисной зоне диагност до этого допирает при подключении к авто?
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Прошился в рус-лане. Вопросов не было. Предупредили, что если эта прошивка уже стоит, то тогда 2000рублей, т.к. у них идет "попытка обновления"-если обновляется, то бесплатно, если не требуется, то за попытку-2000. Мастер уже прошаренный, причину обращения сам написал))))
Протестировать негде, по сухому асфальту по ощущениям мало чем отличается.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
я наверно некорректно вопрос задал.
Приемщик определил по ВИНу что нужна перепрошивка АБС или уже потом в сервисной зоне диагност до этого допирает при подключении к авто?

Абсолютно верно про вопрос :)
1. Определяет что есть некорректная работа тормозов владелец машины процессе эксплуатации.
2. Приемщик НИЧЕГО определить не может хотя бы потому что он сидит за компьютером не подключенным к машине. Только диагност.

Теперь ко всем
Уже в который раз обращаюсь к разуму , не впадайте в истерику и не включайте стадное чувство - если у вас нет нареканий на тормоза не надо ничего менять. НЕ мешайте машине ездить!!!

Отправлено...... просто отправлено
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
если у вас нет нареканий на тормоза не надо ничего менять. НЕ мешайте машине ездить!!!
Так может человек еще ниразу не попадал в такие дорожные условия, чтоб поймать этот баг. Это не значит, что ему ничего не надо обновлять....
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Так может человек еще ниразу не попадал в такие дорожные условия, чтоб поймать этот баг. Это не значит, что ему ничего не надо обновлять....
Одобрям. Вот нарыл в нете только что . За достоверность не ручаюсь. "Относительно TPI 2035996/1, пока такая инфа: Обновлению подлежат только блоки управления установленные на рестайлинговые Тигуаны с 2012модельного года (5N0614109AB,AC,AH,AG,AK,AL,AM,AP,AR,BC,BD)."
Получается, что я должен подпадать под это ТПИ и по блоку и по ВИНу
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Так может человек еще ниразу не попадал в такие дорожные условия, чтоб поймать этот баг. Это не значит, что ему ничего не надо обновлять....

Зачем? Если у Вас ничего не болит и все хорошо Вы ж не будете принимать превентивно арбидол или слабительное? :)

Отправлено...... просто отправлено
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Поясните что такое "баг"? Как он проявляется ? Есть видео в салоне авто?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Тему про голосование АБС читайте, там все расписано вместе со ссылками

Отправлено...... просто отправлено
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Звонил сейчас своему ОД, вроде знают про TPI, а вроде и нет. Говорят ну будем ездить смотреть, я говорю зачем ездить у вас написано блок прошивать )) ну да ну да, приезжайте, это вы в интернете прочитали мол, а фольксваген говорит что старая прошивка нормальная , я говорю зачем тогда новую сделали? - ну чтобы клиенты думали что она лучше )) блин я такого бреда давно не слышал )) 18 числа поеду к ним, похоже гладко всё не пройдет.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Абсолютно верно про вопрос :)
1. Определяет что есть некорректная работа тормозов владелец машины процессе эксплуатации.
2. Приемщик НИЧЕГО определить не может хотя бы потому что он сидит за компьютером не подключенным к машине. Только диагност.

Теперь ко всем
Уже в который раз обращаюсь к разуму , не впадайте в истерику и не включайте стадное чувство - если у вас нет нареканий на тормоза не надо ничего менять. НЕ мешайте машине ездить!!!

Отправлено...... просто отправлено

Полностью соглашусь!

Добавлено через 2 минуты
Как зачем, я например не хочу, чтоб какая нибудь девачка, ни разу не слышевшая про этот баг, в один прекрасный момент его поймала и въехала мне в зад)))
Девочка, ни разу не слышавшая про баг и не испытавшая его, не знает и о существовании некого TPI.
 
Последнее редактирование:

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Те у кого нет нареканий просто привыкли к своей машине, либо ездят только по асфальту. Мне иногда приходится ездить на других (гольф 7, хонда црв) там этого бага нет и разница чувствуется когда садишься обратно к себе. недавно нашел у нас одно место , где этот баг прям во всей красе. Я за отзывную кампанию, потому что если есть проблемные блоки, то они у всех такие. А когда человек еще и не ожидает ничего такого от тормозов, то это вдвойне страшно
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Те у кого нет нареканий просто привыкли к своей машине, либо ездят только по асфальту. Мне иногда приходится ездить на других (гольф 7, хонда црв)
кроме тига езжу на прадо 150, фриледер 2, королла, октавия, ваз 21144 и прекрасно себя чувствую на тиге с его тормозами. Более того пока не сделали тест (видео на форуме выкладывал) прошитой и не прошитой авс даже в мыслях не было что с тормозами проблемма, просто фича на определенной поверхности. Будут бесплатно шить прошью, за деньги - пока не вижу смысла (может перед продажей и созрею)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
кроме тига езжу на прадо 150, фриледер 2, королла, октавия, ваз 21144 и прекрасно себя чувствую на тиге с его тормозами. Более того пока не сделали тест (видео на форуме выкладывал) прошитой и не прошитой авс даже в мыслях не было что с тормозами проблемма, просто фича на определенной поверхности. Будут бесплатно шить прошью, за деньги - пока не вижу смысла (может перед продажей и созрею)
Агалогично, просто я знаю эту очень редко повторяющуюся особенность тормозов Тиги. Т.к. это прежде всего авто жены, проинструктировал ее, что делать, если вдруг проявится этот баг. Я постоянно езжу на Инсигнии и на служебном Фокусе 3. На Форде АБС работает хуже чем на Тиге, но багом это тоже не считаю. Мне комфортно ездить на любой их этих машин. Перепрошивать все равно буду, раз дают бесплатно, в феврале-марте на очередном ТО. Специально точно не поеду.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Ребят, кто еще не прошил себе абс и находится рядом с Иваново, есть хорошая возможность прошиться 19 января. Пока весь день свободен.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
224
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Ребят, кто еще не прошил себе абс и находится рядом с Иваново, есть хорошая возможность прошиться 19 января. Пока весь день свободен.
спасибо за предложение. может и воспользуюсь. цена вопроса? что вы скажите на это из моего разговора с ними? "Сегодня меняли предохранитель по акции и спросил приезжать ли во вторник на счет прошивки. Сказали , что сейчас все равно будут подключаться и проверят. оказалось, что для меня прошивка есть??? и могут сделать сейчас, но за 1500 р!? Отказался. тут же перезвонил на горячую линию. популярно объяснили, что то что предлагают мне, может у меня просто не работать. то что делают сейчас касается только авто с 2011 года, т.к. это имеет массовый характер , а у нас не может быть проблем и обращайтесь к дилеру с этой проблемой. в общем повторили мне вчерашний ответ. на этом я и "успокоился". но я не понял: если для меня актуальна прошивка, то что это и почему на горячей линии ответили так. ведь подключались по on-line."
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Полностью соглашусь!

Добавлено через 2 минуты

Девочка, ни разу не слышавшая про баг и не испытавшая его, не знает и о существовании некого TPI.

Твоему заднему бамперу легче от этого не будет)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу