Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
В Минске подключали авто к компу - новой прошивки нет, такого тпи у дилера нет, машина 13 года, гарантия мировая и по-этому я могу обратиться к дилеру в рф. Подскажите пжл, есть ли смысл мне ехать на авто в РФ?

С начало напиши какой у тебя номер блока стоит. Может у тебя другой не как у нас. Если такой же, то смысл есть, если не бесплатно, то за деньги точно перешьют
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
По-моему больше ампер
Вот нашел - На российском рынке под действие сервисной кампании попадут «Тигуаны», произведенные с начала 2008 года до середины 2011 года. У машин обнаружили дефект предохранителя одного из контуров системы освещения, который может привести к отказу одного из ее элементов. При этом в компании отметили, что неисправность не может вызвать отключение сразу всех ходовых огней, только с рестайлом не вяжется как-то, пардон, что не по теме
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
С начало напиши какой у тебя номер блока стоит. Может у тебя другой не как у нас. Если такой же, то смысл есть, если не бесплатно, то за деньги точно перешьют
Сложная задача с номером блока:confused:.
Кто-нибудь прошивал авто немецкой сборки?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Алекс7, c соседней ветки
Сегодня состоялся телефонный разговор со специалистом технической службы ФГР по результатам прошивки блока ABS (проводился опрос). В рамках разговора попросил прокомментировать информацию по постгарантийным автомобилям. Специалист сообщил, что независимо от гарантии все автомобили, попадающие под ТПИ, прошиваются бесплатно. Если ОД просит деньги за операцию или отказывает - рекомендовала звонить руководителю технической службы ФГР и сообщила его контакты. Горячая линия в данном случае не всегда компетентна в ответе и помощи.
По поводу машин до мая 2011 года пока ничего не известно.

+пост№ 1152,1156,1160,1168.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Прошился сегодня в ФВ Сити Каширка. Записан был на 8:00. При приемке авто мастер обмолвился, что читал наш форум и более менее в курсе проблемы. Вернули машину в 10:30 уже с новой прошивкой. В процесе несколько раз поясняли, что в данный момент делается с машиной.
Что касается новой прошивки, то сегодня по дороге до дома как раз была масса возможностей ее испытать. Скажу так изменения в лучшую сторону чувствуются сразу, АБС за всю дорогу не сработала ни разу, под колесами снежная каша и местами лед на голом асфалте. На одной прямой на смешанном покрытии решил проверить и оттормозится очень резко, результат машина встала как вкопанная и без участия АБС. :ay:
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
peremedon, Мою машину не видел? Кстати, Александра я вчера предупредил, что приедет еще одна машина=) Он похоже там самый начитанный, в плане форума.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
peremedon, Мою машину не видел? Кстати, Александра я вчера предупредил, что приедет еще одна машина=) Он похоже там самый начитанный, в плане форума.

Видел конечно, она в уголке стояла скучала. Мне мастер сразу сказал как я только приехал, что тут еще одна машина с форума, 626 говорит номер, вон стоит.
Я пока ждал при мне еще один тиг на прошивку приехал, мы с владельцен разговорились, отличный дядька. Вот только не знаю есть он на форуме или нет, но по машине в курсе всего.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
результат машина встала как вкопанная и без участия АБС.
Всё нам не так. Я вчера тоже пробовал тормозить на скользкой дороге под уклон вниз. Машина тормозила, колёса шли юзом и быстро остановилась, но АВС так и не сработала. Но по всем правилам при вхождении в такую ситуацию ABC должна включаться. Странно всё это.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Я вчера тоже пробовал тормозить на скользкой дороге под уклон вниз. Машина тормозила, колёса шли юзом и быстро остановилась
В таких условиях вчера вечером (мазда 6 вроди) снесла столь на трассе.
Так что ?

Добавлено через 53 секунды
столб
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Всё нам не так. Я вчера тоже пробовал тормозить на скользкой дороге под уклон вниз. Машина тормозила, колёса шли юзом и быстро остановилась, но АВС так и не сработала. Но по всем правилам при вхождении в такую ситуацию ABC должна включаться. Странно всё это.

Ну как по мне, так я на оборот доволен таким торможением. Машина останавливается как бы на грани юза, но без него. Раньше в том же месте я несколько раз проезжал поворот прямо под стрекот АБС или сбрасывал скорость задооолго до поворота:)
 

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Добрый день ,Всем!
10.01 звонок на горячую линию ФВ ,подтвердили наличие обновления (прошивка есть). Записался на перепрошивку к ОД. Все отлично приняли ,выслушали ,предъявил все номер TPI ,код операции ,фото Заказ наряда. Машину забрали,через 1.5 часа отдают ,говорят что под мой автомобиль обновления нет,прошивка 011.
Но возможно ,сервис не доступен по выходным.
13.01. повторный звонок на горячую линию, и опа обновление по данному VIN не требуется. Умолчу про грубость и хамство тех. специалиста горячей линии.
Перезвонил сегодня на горячую линию ,жду когда перезвонят.......
Извечный вопрос "Как быть и что делать?" VIN XW8ZZZ5NZDG118476
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ну как по мне, так я на оборот доволен таким торможением. Машина останавливается как бы на грани юза, но без него. Раньше в том же месте я несколько раз проезжал поворот прямо под стрекот АБС или сбрасывал скорость задооолго до поворота:
Также было и у меня, уж очень рано срабатывала АВС и это напрягало. Дело в том, что автомобили с АВС я эксплуатирую не первый десяток лет и знаю в какой момент эта система подключается. Вот вчера, при торможении, она должна была включиться, но этого не произошло. А до прошивки включилась бы и тарахтела с самого начала и неизвестно где остановилась бы.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Но по всем правилам при вхождении в такую ситуацию ABC должна включаться.

Дайте пруф на эти правила, пожалуйста, а то я не в курсе =)

Мне пару раз штаны чуть не пришлось сушить, когда у Тигуана АБС включалась именно в такой ситуации - ну его нафик. Послезавтра на перепрошивку.
 

MICHANJA2

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
заМКАДыш (жел-дор)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 T&F TSI
Добрый день ,Всем!
10.01 звонок на горячую линию ФВ ,подтвердили наличие обновления (прошивка есть). Записался на перепрошивку к ОД. Все отлично приняли ,выслушали ,предъявил все номер TPI ,код операции ,фото Заказ наряда. Машину забрали,через 1.5 часа отдают ,говорят что под мой автомобиль обновления нет,прошивка 011.
Но возможно ,сервис не доступен по выходным.
13.01. повторный звонок на горячую линию, и опа обновление по данному VIN не требуется. Умолчу про грубость и хамство тех. специалиста горячей линии.
Перезвонил сегодня на горячую линию ,жду когда перезвонят.......
Извечный вопрос "Как быть и что делать?" VIN XW8ZZZ5NZDG118476

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7098&highlight=111000&page=85
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
аписался на перепрошивку к ОД. Все отлично приняли ,выслушали ,предъявил все номер TPI ,код операции ,фото Заказ наряда. Машину забрали,через 1.5 часа отдают ,говорят что под мой автомобиль обновления нет.
13.01. повторный звонок на горячую линию, и опа обновление по данному VIN не требуется.
Аналогично-показали распечатку с сервера-обновление не требуется.Её мне,ессно,не отдали-только почитать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алекс7, ты в повторном тесте АР тоже будешь участвовать? Или ты держишь связь с АР? Можешь довести до них инфу о кидке владельцев дорестайлов?
Надеюсь АР не пойдет на поводу у концерна и не зароет проблему отчетиком что прошивка готова и проблема решена ПОЛНОСТЬЮ
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Алекс7, ты в повторном тесте АР тоже будешь участвовать? Или ты держишь связь с АР? Можешь довести до них инфу о кидке владельцев дорестайлов?
Надеюсь АР не пойдет на поводу у концерна и не зароет проблему отчетиком что прошивка готова и проблема решена ПОЛНОСТЬЮ
Они в курсе дискриминации по модельным годам. Читай АР №1 за 2014 год в "Эпистолярии".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу