Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
HEO, На Ленинском
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
97
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
HEO, также могу посоветовать для прошивки Автопрестус на речном, зимой там прошивался, ничего доказывать не пытался, сами все знали. Там и в ремзоне можно находиться, никто не выгонит.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Alex5-6, tche, спасибо! В Дженсере тоже был в ремзоне, никто не был против после прочтения журнала инструктажа и подписи в нем.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Сегодня тормозил специально на гравийке перед гаражом несколько раз, получить эффект БАГа не получилось(педаль колбасит,абс трещит -машина тормозит нормально),поеду искать асфальт с буграми, в общем буду тестить,пока не добьюсь-надо знать с чем имею дело,морально подготовиться, пока не перепрошился...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Дилер-тупо юзер
Это давно известный факт, но иногда бывают исключения и можно найти более менее нормального специалиста)

Добавлено через 1 минуту
это если мастер гавнюк
Адекватные мастера такого не делают.
естественно)
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,382
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Сегодня тормозил специально на гравийке перед гаражом несколько раз, получить эффект БАГа не получилось(педаль колбасит,абс трещит -машина тормозит нормально),поеду искать асфальт с буграми, в общем буду тестить,пока не добьюсь-надо знать с чем имею дело,морально подготовиться, пока не перепрошился...
Эта тварь появляется когда не ожидаешь и в ответственный момент:mad:
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Дилер Рус-Лан на Варшавке. Прошили до 0014. Без денег, глупых вопросов и на позитиве) спасибо за наводку!
Проверил....абс нет, там где раньше была! Эффект точно есть
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
vanj,
у меня вообще сухой чистый асфальт был...((((
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Аналогично....
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
А вот инетерсно почему же диллер не шьет эту 021 -ю прошивку???? и откуда ее берут "умельцы" ???
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
А вот инетерсно почему же диллер не шьет эту 021 -ю прошивку???? и откуда ее берут "умельцы" ???
Умельцы берут с марочных дисков (обновленным ПО для блоков).
Эти диски есть на торентах. Название типа Flash vw......
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А вот инетерсно почему же диллер не шьет эту 021 -ю прошивку???? и откуда ее берут "умельцы" ???

Вот это совершенно правильный вопрос! И почему же это нехорошие и противные дилеры шьют до сих пор 14ую недопрошивку, если уже есть 21ая супер пупер прошивка.... что 21 дороже обходится дилерам, чем 14ая? Какая им разница что лить?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Вот это совершенно правильный вопрос! И почему же это нехорошие и противные дилеры шьют до сих пор 14ую недопрошивку, если уже есть 21ая супер пупер прошивка.... что 21 дороже обходится дилерам, чем 14ая? Какая им разница что лить?
На все эти вопросы ужемдавали ответы в этой теме, все опять по кругу начинают спрашивать.
Лень читать и вникать в тему?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
И как же это вы догадались, что мне лень читать 220 страниц в основном флуда...?

Из того что я успел осилить, я нашел только: а) 21 прошивка неофициальная, а значит не тестировонная фольксвагеном. б) льют ее только на тигуаны 2014 г.в. с новым блоком ABS, а значит она не должна подходить к старым. в) 14 прошивка не избавляет от глюков и некоторым водителям она кажется хуже той что стояла до смены прошивки.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
raror, не несите бред в массы... и хотя бы внимательно читайте ответы на свои вопросы здесь в теме!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а) 21 прошивка неофициальная, а значит не тестировонная фольксвагеном. б) льют ее только на тигуаны 2014 г.в. с новым блоком ABS, а значит она не должна подходить к старым. в) 14 прошивка не избавляет от глюков и некоторым водителям она кажется хуже той что стояла до смены прошивки.
Плохо поняли :
1) 21 Прошивка ткже от Вага и нетестированной она быть не может, почему официалы в России ее не заливают, возможно не было команды. Насколько я знаю ее заливают на все новые блоки с АБС начиная с машин 12 мод. года (от 14 го блок АБС ничем не отличается :)
2) 14я прошивка лучше предыдущих 11, 06 и.т.д однозначно. Сам ездил 1,5 года на 11й сейчас с прошлого лета 14- работает гораздо лучше(Абс срабатывает гораздо реже и прогнозируемее) но идела тоже нет. Возможно залью 21 у партнеров клуба, пока в раздумьях :)
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, не несите бред в массы... и хотя бы внимательно читайте ответы на свои вопросы здесь в теме!

Бред несете вы, а я лишь делаю заключения после прочтения разных мнений в этой теме... Если вам есть что сказать говорите, а бросать резкие фразы, типа бред... лень читать... не признак развитых умственных способностей, берите пример у SMax - по делу, просто и понятно и никого не задевает.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Плохо поняли :
1) 21 Прошивка ткже от Вага и нетестированной она быть не может, почему официалы в Росии ее не заливают, возможно не было команды. Насколько я знаю ее заливают на все новые блокис АБС начиная с машин 12 мод. года (от 14 го блок АБС ничем не отличается :)
2) 14я прошивка лучше предыдущих 11, 06 и.т.д одноначно. Сам ездил 1,5 года на 11й сейчас с прошлого лета 14- работает гораздо лучше(Абс срабатывает гораздо реже и прогнозируемее) но идела тоже нет. Возможно залью 21 у партнеров клуба пока в раздумьях :)


Кто что говорит, кому верить... одни пишут 21 неофициальная прошивка... Вы пишите что она официальная но не для России...вот интересно почему ее в России не шьют, чем наша страна от других отличается? Если не секрет, с каких источников взята ваши информация?

Буквально несколько страниц назад несколько человек написали что они прошились 14ой прошивкой и глюк не пропал, даже удариться успели, кто то написал что АВС стала чаще срабатывать.
 
Последнее редактирование:

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
SMax,
вово, делись мыслями...)))
Тоже озадачен шить или не шить 21-ю ...!?!?!?
Но у нас в колхозе нет такого человека....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу