Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Информацией перепрошьет ли ОД 0014 на 0021 я не владею. Выше вон человек пишет что ОД льют еще 0014. Так как в Украине вообще ОД ничего не шьет то приходится искать решение своими силами. Хоть авто и гарантийный, и попасть на замену блока тоже желания мало. Баг с тормозом ловлю сам хоть каждый день. При вьезде во двор у меня как бы бордюр высотой около 7 см а потом брусчатка. Так вот если попробовать сьехать с этого бордюра с выжатым тормозом то абс трещит а автомобиль останавливаться и не думает. Не надо ни полигонов ни тестов :(

У меня точно такая же ситуация. Мне кажется двор у нас один :).

Добавлено через 6 минут
Тут местами целая эпопея до сих пор, чтоб на 014 прошиться, представляю что нас ждёт, чтобы уже бесплатноперешитым на 0021 перешиться:) думаю пошлют куда по дальше или сошлюся, что нет таких тпи или ещё чеого там...

отправлено с Tapatalk...

Эпопея у меня тоже была. Но прошили, хотя и с третьего раза. Но хотелось бы чтобы было как на пассате ( пять лет на б шесть. Глюка не было).
 
Последнее редактирование:

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
ОТВЕТ Volkswagen Group Rus на счет прошивки 0021.

Уважаемый Иван, добрый день.

Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что компания Volkswagen Group Rus не занимается ремонтом, обслуживанием автомобилей, а также розничной продажей автомобилей и запасных частей. Также, дилерские предприятия марки Volkswagen с юридической и экономической точки зрения являются самостоятельными предприятиями, и, хотя они и работают согласно нашим установкам и предписаниям, право принимать решение относительно необходимости ремонта и выполнения ремонтных работ принадлежит исключительно им. Дилерское предприятие по результатам диагностических работ самостоятельно определяет наличие недостатка, а также статус необходимого ремонта (гарантийный/не гарантийный).


По вопросам диагностики Вашего автомобиля обратитесь, пожалуйста, на обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи при проведении ремонта и сервисном обслуживании автомобиля.

Даже если мы не смогли оправдать Ваши ожидания, мы просим у Вас понимания нашей позиции.
 

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
ОТВЕТ Volkswagen Group Rus на счет прошивки 0021.

Уважаемый Иван, добрый день.

Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что компания Volkswagen Group Rus не занимается ремонтом, обслуживанием автомобилей, а также розничной продажей автомобилей и запасных частей. Также, дилерские предприятия марки Volkswagen с юридической и экономической точки зрения являются самостоятельными предприятиями, и, хотя они и работают согласно нашим установкам и предписаниям, право принимать решение относительно необходимости ремонта и выполнения ремонтных работ принадлежит исключительно им. Дилерское предприятие по результатам диагностических работ самостоятельно определяет наличие недостатка, а также статус необходимого ремонта (гарантийный/не гарантийный).


По вопросам диагностики Вашего автомобиля обратитесь, пожалуйста, на обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи при проведении ремонта и сервисном обслуживании автомобиля.

Даже если мы не смогли оправдать Ваши ожидания, мы просим у Вас понимания нашей позиции.
ну я не удивлен. Как всегда. Фф Воды налили и все.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, конечно хрен чё они будут перешивать! Остаётся выяснить чем отличаются две версии прошивок и если есть положительные моменты в варианте 0021 - прошиться у частных специалистов. Чем биться лбом в закрытые двери дилера. Имха.

отправлено с Tapatalk...
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Прошился на 0021
Part No SW: 5N0 614 109 BN HW: 5N0 614 109 BD
Компонент: J104 C6 450M VD91 0021
Ревизия: --H07--- Серийный номер: 00000006328740
Кодировка: 0005700
Мастерская #: WSC 01357 011 00200
VCID: 78F414F90BFB94DEAC3-802D

Неисправности не найдены.

Тормоза в сравнении с 0011 стали совсем другие. Педаль стала тверже немного, схватывает раньше. Ход педали вроде стал меньше. Но самое главное там где раньше сьезжал с бордюра на брусчатку и катился под стрекот дальше сейчас останавливаюсь как вкопанный. Специально пробовал на пассате и на тиге. Можно сказать одинаково.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Прошился на 0021

Тормоза в сравнении с 0011 стали совсем другие. Педаль стала тверже немного, схватывает раньше. Ход педали вроде стал меньше. Но самое главное там где раньше сьезжал с бордюра на брусчатку и катился под стрекот дальше сейчас останавливаюсь как вкопанный. Специально пробовал на пассате и на тиге. Можно сказать одинаково.

А на 0014 (после 0011) первые впечатления - ход педали больше, и педаль мягче... имхо.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kSlavik, а, у Вас косвенный контроль давления в шинах или прямой, то бишь с датчиками в колёсах?

Добавлено через 5 минут
А на 0014 (после 0011) первые впечатления - ход педали больше, и педаль мягче... имхо.
узнать бы разницу по ощущениям при переходе с 0014 на 0021...
 
Последнее редактирование:

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
kSlavik, а, у Вас косвенный контроль давления в шинах или прямой, то бишь с датчиками в колёсах?

Добавлено через 5 минут
узнать бы разницу по ощущениям при переходе с 0014 на 0021...
У меня косвенный контроль. На 14 шиться даже не пробовал поэтому разницу описать не могу. :confused:
Думаю 14 прошивка это что-то среднее, скорее для реакции на кипишь в прессе. По информации drsedoy новые блоки АБС с 21 прошивкой пойдут на конвеер только с 05.2014. ИМХО 21 прошивка более оптимизирована с учетом бага и еще хз чего :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Counselor

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Перепрошился вчера на ТО, ощущения совсем другие, перестала постоянно срабатывать АБС на неровной дороге. В целом вроде тормоза стали более чувствительные. В общем, все отлично.
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Перепрошился вчера на ТО, ощущения совсем другие, перестала постоянно срабатывать АБС на неровной дороге. В целом вроде тормоза стали более чувствительные. В общем, все отлично.

Какую версию прошивки Вам установили - 14 или 21?
 

musicclop

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
304
Автомобиль
еекук
kSlavik, а, у Вас косвенный контроль давления в шинах или прямой, то бишь с датчиками в колёсах?

Добавлено через 5 минут
узнать бы разницу по ощущениям при переходе с 0014 на 0021...
залейте 0014 залейте 0021 покатайтесь посмотрите сравните
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Я тут все пытаюсь выяснить, возможно ли БЕСПЛАТНОЕ обновление прошивки АБС на НЕ ГАРАНТИЙНОЙ машине.

Ниже привожу свой запрос в VW Рус и их ответ.

Запрос:
_____________

Здравствуйте!

Положено ли мне бесплатное обновление прошивки блока ABS на автомобиле согласно TPI № 2035996/1?

Данные автомобиля:
VW Tiguan, 2.0 TSI.
VIN: X_____________.
Гос. номер: м________97.
Приобретен новым в Авто АЛЕА 09.2011.
Обслуживается в Фольксваген Центр Север.

__________________


Ответ:
__________________
[FONT=&quot]Уважаемый Сергей Анатольевич, добрый день.[/FONT]

[FONT=&quot]Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:[/FONT]

[FONT=&quot]При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы [/FONT][FONT=&quot]ABS[/FONT][FONT=&quot]Вашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие Volkswagen для проведения диагностических работ и определения способа ремонтного воздействия. Дилерское предприятие по результатам диагностических работ самостоятельно определяет наличие недостатка, а также статус необходимого ремонта (гарантийный/не гарантийный).
Во избежание возникновения неоднозначных ситуаций, дилерская сеть дополнительно проинформирована нами. [/FONT]

[FONT=&quot]На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей, находящихся на гарантийном и постгарантийном обслуживании. [/FONT]

[FONT=&quot]Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.[/FONT]

[FONT=&quot]__________________[/FONT]


[FONT=&quot]Вот как это понимать???[/FONT]
[FONT=&quot]Задал прямой простой вопрос. Указал [FONT=&quot]и[/FONT]счерпывающие данные по машине.[/FONT]
[FONT=&quot]А в ответ вода-вода...
[/FONT]
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
залейте 0014 залейте 0021 покатайтесь посмотрите сравните
3алил 014 (на стыках педаль зудит, по зиме пару раз как и на 011 выкатывался на перекрёсток...) если б это так просто было :) на гарантийном авто...по сему и спрашиваю есть меж ними разница?
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Вот и у меня на 014 на мелких кочках absка стрекочет... Кто нить знает на блоках с прямым контролем давления в шинах можно 021 прошивку прошить? Вроде кому 021 шили у всех косвеный контроль, через датчики abs...
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI

А у какого дилера делали обновление? Я сам в феврале прошился на 14 версию, но на последних снегопадах все равно ловил глюк с отсутствием замедления на торможении с небольшой скорости перед лежачим полицейским. Вот и обозначается вопрос - обновят ли с 14 на 21 версию? И есть ли смысл в этом обновлении? Машина на гарантии.
 

Counselor

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
А у какого дилера делали обновление? Я сам в феврале прошился на 14 версию, но на последних снегопадах все равно ловил глюк с отсутствием замедления на торможении с небольшой скорости перед лежачим полицейским. Вот и обозначается вопрос - обновят ли с 14 на 21 версию? И есть ли смысл в этом обновлении? Машина на гарантии.
В автоалеа. Насчет обновят или нет, я не знаю. Они же, насколько я понимаю, не выбирают как прошивать, а заливают то, что им выдает сервер фольцвагена при подключении автомобиля.

Про разницу между 14 и 21 тоже не могу ничего сказать, я до этого ездил на совсем старой, там разница очевидна.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
3алил 014 (на стыках педаль зудит, по зиме пару раз как и на 011 выкатывался на перекрёсток...) если б это так просто было :) на гарантийном авто...по сему и спрашиваю есть меж ними разница?

Вот и у меня на 014 на мелких кочках absка стрекочет... Кто нить знает на блоках с прямым контролем давления в шинах можно 021 прошивку прошить? Вроде кому 021 шили у всех косвеный контроль, через датчики abs...

Харош издеваться((((
До сих пор на прошивке 10 года(((((
Вот где стрекочет и плывет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу