Новые карты для РНС510 Восточная Европа 7.1

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
может она в западной Европе?
Судя по покрытию, анонсированным Navteq в Восточной))) Но на карте только федеральные трассы. Летом ездил во Львов через Беларусь, так по России карты есть, потом белое поле, а потом опять карты (Украина).
Основной прикол, что у Navteq сами карты есть, но для VW они почему-то не используются.

Добавлено через 2 минуты
только почему то скорость ниже 4х не могу выставить(((
Так ImgBurn пишет же, что сам привод меньше 3Х скорость не поддерживает. Я на 4х писал. Все работает.
 
Последнее редактирование:

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Установил 8009. Записывал на 4x. Все встало ровно.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Короче, вчера перезаписал карты 8009 на болванку, которая была новая и с которой без проблем встали 7921, так вот, сегодня повторилась история, копирование не завершается! Вывод: нужна новая болванка либо, как вариант, форматировать диск перед записью, завтра еще раз перезапишу, но уже на отформатированный диск, не поможет, буду писать на новый опять. Кстати у меня тоже привод только 4 поддерживает.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Короче, вчера перезаписал карты 8009 на болванку, которая была новая и с которой без проблем встали 7921, так вот, сегодня повторилась история, копирование не завершается! Вывод: нужна новая болванка либо, как вариант, форматировать диск перед записью, завтра еще раз перезапишу, но уже на отформатированный диск, не поможет, буду писать на новый опять. Кстати у меня тоже привод только 4 поддерживает.

Насколько помню такие вещи вообще не рекомендуется писать на RW
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Maxmen, карты писать только на DVD-R на минимальной скорости. Для записи можно использовать ultraiso.
Вчера установил себе 8009, полет нормальный :ay:
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
to Igolkin

7921 на DVD-RW на 4 скорости встали в конце концов, думаю и 8009 встанут, при тех условиях, что писал выше. По результатам отпишусь.
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
То же самое и у меня было. Разве что, когда в одном месте в России поехал по очень маленькой дороге для сокращения пути, то только тогда штатная не видела дороги. Да и в Европе (пол-Европы проехал) штатная гораздо лучше и надёжнее, чем Навител с его тормознутостью (давно повороты проезжаешь, а он только говорит через 50 метров "поверните направо"), да со странным алгоритмом постройки маршрута.
Я хз о чем Вы говорите, этому Навтеку до Навитела как до Пекина, пардон, раком.

Стоит только выехать за пределы Мск и начинается... "Выыы въезжаете в зону с неполными картами дорог", причем я бы понял если бы действительно какая-нить глухомань была, но Ростовская обл, Краснодарский край, какие в опу неполные карты дорог?!
На Украине так вообще забей, мало того что все те же неполные карты, так еще и поиск весь на кривом транслите, русский алфавит исключен полностью. Да и в России поиск прямым не назовешь, чего только стоят эти танцы с бубнами когда нужно вводить сначала название улицы, а если вдруг оно не находится, то нужно все стирать и пробовать вводить слово "улица". Бред.
А голосовой поиск/набор?! Ах, опять же не реализован. А тупейшая корректировка маршрутов, когда ты решил объехать пробку или просто проехать по другой дороге и вместо того чтобы после оповещения автоматом перепроложить маршрут, Навтек надрывается до посинения чтобы Вы немедленно развернулись, даже если вы уже отъехали на 30 км.
А эти философские формулировки оповещений.. "скоро двигайтесь прямо", "скоро поверните направо", "двигайтесь по этой дороге продолжительное время" и т.д. Когда скоро? Продолжительное время это сколько? Навител четкий километраж в оповещениях выдает и без всех этих "Скоро двигАйтесь правее, а затем направо поверните".

Короче, какой там с Навителом эту бредяйку сравнивать, побойтесь Бога)

У меня у самого стоит RNS 510, само головное устройство мне в принципе нравится, ничего особенного но и вроде все что нужно есть. Но вот навигацией в нем я крайне недоволен. Иногда даже приходится доставать телефон и включать Навител на нем. И вот еще что досадно, на эту систему никакую другую навигацию не поставить. В связи с этим, как не прискорбно, но все чаще задумываюсь над тем, чтобы заменить штатную голову на что-нибудь с андроидом. :(

P.S. Про тормознутость при оповещении поворотов, я знаю о чем Вы говорите. Поверьте, проблема в аппаратной части, а вовсе не в программной. Плюс к этому может быть еще ломанный (пиратский), кривоустановленный софт.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я хз о чем Вы говорите
Об RNS-510 :bk:

этому Навтеку до Навитела как до Пекина, пардон, раком
Вы перепутали производителя карт и производителя ПО, использующего эти карты. Navteq используется многими производителями ПО, в том числе Штурман, и популярным iGo, и автопроизводителями.

Стоит только выехать за пределы Мск и начинается... "Выыы въезжаете в зону с неполными картами дорог"
Я проехал с этой навигацией почти пол-России. Такая фраза встречалась, но достаточно редко, я уже писал - на маленьких дорогах, на которых асфальт в последнее время обновлялся наверно ещё в СССР. А так на восток доезжал до Омска, как по М5, так и по М7. На запад по М1. А подробнее: все ближайшие к Москве города (Калуга, Тула, Рязань, Владимир, Ярославль, Смоленск), а так же не очень ближайшие (Н. Новгород, Казань, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск) - везде она работала приемлемо. Не супер-пупер, но и не так плохо, как вы её опускаете ниже плинтуса.

чего только стоят эти танцы с бубнами когда нужно вводить сначала название улицы, а если вдруг оно не находится, то нужно все стирать и пробовать вводить слово "улица". Бред.
Верно, бред. Но я с этим справился, я просто ввожу название улицы на латинице, если по первым буквам не нашлось на кириллице, этим избегаю гадания, вводить или не вводить "улица".

А тупейшая корректировка маршрутов, когда ты решил объехать пробку или просто проехать по другой дороге и вместо того чтобы после оповещения автоматом перепроложить маршрут, Навтек надрывается до посинения чтобы Вы немедленно развернулись, даже если вы уже отъехали на 30 км.
А вот эта фраза вообще не поддаётся пониманию! RNS-510 перепрокладывает маршрут молча, так же и с пробками (где они есть) помогает великолепно перепрокладывать маршрут. Это вы точно с Navitel'ом перепутали, ибо именно он надрывается до посинения, так что просто приходится выключать его, так как слушать вечное "вы сошли с маршрута" даже у святого не получится.

Когда скоро? Продолжительное время это сколько?
Логика здесь простая: от 10 километров и больше - продолжительное время.

Навител четкий километраж в оповещениях выдает
Называть это плюсом - "продолжайте движение по этой дороге 400 километров", записывая в минус RNS мне не приходило в голову, так как меня наоборот всегда удивляло, зачем мне знать такие расстояния? "Продолжительное время" как-то понятно и логично. Но это уже дело вкуса: на приборке и на RNS всегда написано полное расстояние до точки.

какой там с Навителом эту бредяйку сравнивать, побойтесь Бога)
Именно поэтому, сравнив обе эти навигационные системы, я использую RNS-510 всегда, и только в редких случаях (в очень) дело доходит до Navitel. Но как он ведёт по маршруту, это тихий (на самом деле громкий) ужас.

Поверьте, проблема в аппаратной части, а вовсе не в программной.
Простите, не поверю. Я программист с ооочень большим стажем и знаю, как пишутся программы в крупных компаниях. Тем более когда аппаратная часть одна из самых современных: Samsung Galaxy S3 назвать слабым мало у кого повернётся язык. Если программе не хватает мощи 2-х ядерного процессора и 700 метров памяти, о чём ещё рассуждать?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Когда еще был Гольф, записывал (карты и прошивку) на RW. Все было нормально!

На RW можно писать, но только в формате DVD-R и обязательно финализировать. Затем болванка просто переформатируется после установки. Однако все равно могут быть траблы. Ячейка RW болванки меньше обычной (и луч лазера тоньше), поэтому когда она читается толстым лучем обычного привода в rns возможны сбои.
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Парни, кто знает? Поставил 8009...и при вводе маршрута пропали улицы которые были на пред.карте...??? На карте они есть, а вот маршрут не видит их((((


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
ufaneft
Попробуй при вводе названия улицы начинать со слова "улица".
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
ufaneft
Попробуй при вводе названия улицы начинать со слова "улица".

Пробовал, оказалось половина улиц вбита на английском....ну и нахрена такое обновление(((


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
оказалось половина улиц вбита на английском....ну и нахрена такое обновление(((

Оно так и раньше было. Всегда приходилось искать улицу либо в кириллице, либо в латинице.
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Оно так и раньше было. Всегда приходилось искать улицу либо в кириллице, либо в латинице.

Ясно...просто до этого все улицы которые вбивал были на русском... А сейчас, что были на русском, стали на английском.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Вы перепутали производителя карт и производителя ПО, использующего эти карты. Navteq используется многими производителями ПО, в том числе Штурман, и популярным iGo, и автопроизводителями.
Не понял что Вы этим хотите сказать. Поясните, если не затруднит.
Я бы не назвал iGo очень популярным, во всяком случае в России. А что такое Штурман я вообще не знаю.

Я проехал с этой навигацией почти пол-России. Такая фраза встречалась, но достаточно редко, я уже писал - на маленьких дорогах, на которых асфальт в последнее время обновлялся наверно ещё в СССР. А так на восток доезжал до Омска, как по М5, так и по М7. На запад по М1. А подробнее: все ближайшие к Москве города (Калуга, Тула, Рязань, Владимир, Ярославль, Смоленск), а так же не очень ближайшие (Н. Новгород, Казань, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск) - везде она работала приемлемо. Не супер-пупер, но и не так плохо, как вы её опускаете ниже плинтуса.
Ну так и я проехал с ней пол России и ближнее зарубежье. Я не собираюсь с Вами меряться расстояниями. :) Я и сам покупал эту голову с большим энтузиазмом и даже не предполагал что так разочаруюсь в ее навигации.
На маленьких дорогах асфальт клался еще во времена СССР, но, блин, на картах Навтек этих дорог по-прежнему нет. Ну не могу я назвать ЭТО приемлемым, отвратительным могу только назвать.

Верно, бред. Но я с этим справился, я просто ввожу название улицы на латинице, если по первым буквам не нашлось на кириллице, этим избегаю гадания, вводить или не вводить "улица".
Но это ведь ни что иное, как очередные танцы с бубнами.
Можно со многим научиться справляться, привыкнуть, перестать замечать и т.д. Но факт остается фактом, - сделано криво, через жопу.

А вот эта фраза вообще не поддаётся пониманию! RNS-510 перепрокладывает маршрут молча, так же и с пробками (где они есть) помогает великолепно перепрокладывать маршрут. Это вы точно с Navitel'ом перепутали, ибо именно он надрывается до посинения, так что просто приходится выключать его, так как слушать вечное "вы сошли с маршрута" даже у святого не получится.
Я ничего не перепутал.
У меня RNS ничего молча не перепрокладывает, гундосит без остановки, что нужно немедленно развернуться, хотя впереди множество путей по которым можно продолжить движение к заданной точке. Не знаю с чем это связано, может опять же из-за скудности карт.
Перепрокладывает маршрут она, как правило, когда уже проезжаешь уеву тучу километров и все уже совсем очевидно и в перепрокладке вобщем-то и не нуждается.
Пробки в РФ и СНГ она вообще не видит, можно сообщить ей вручную, мол, впереди пробка, куда мне податься?! Тогда она перепроложит маршрут в объезд, в зависимости от длины пробки (эту длину, опять же, нужно вбить вручную.. ппц как-будто я телепат и предвижу точную протяженность пробки впереди) через ближайший поворот.
Ну и у Навитела уйма гибких настроек, чем совсем не может похвастаться Навтек.

Логика здесь простая: от 10 километров и больше - продолжительное время.

Называть это плюсом - "продолжайте движение по этой дороге 400 километров", записывая в минус RNS мне не приходило в голову, так как меня наоборот всегда удивляло, зачем мне знать такие расстояния? "Продолжительное время" как-то понятно и логично. Но это уже дело вкуса: на приборке и на RNS всегда написано полное расстояние до точки.
Офигенно.
Допустим, Вы едете на дальнее расстояние, пару тысяч км, сворачиваете на очередном повороте и система Вам заявляет, следуйте по этой дороге продолжительное время. До пункта назначения 2 тыс. км. Вот и думай, шуршать Вам по этой дороге 11 км или 1.5 тысячи км. А если дорога разбита и Вам нужно знать, уйти на объездную или проскакать по ее колдобинам, так как они совсем скоро закончатся? А эти сообщения "Скоро поверните направо", мне к повороту через 3 км готовиться или пребывать в ожидании километров 15? Да и мало ли, чем точнее и четче получаемая информация, тем однозначно лучше. Так как Вы имеете возможность заранее оценивать ситуацию и планировать свои действия.
Можно конечно и дальше оправдывать Навтек, но с таким подходом можно было вообще забить в него одну фразу, "Пункт назначения находится вооон в той стороне." Всё.)

Именно поэтому, сравнив обе эти навигационные системы, я использую RNS-510 всегда, и только в редких случаях (в очень) дело доходит до Navitel. Но как он ведёт по маршруту, это тихий (на самом деле громкий) ужас.

Простите, не поверю. Я программист с ооочень большим стажем и знаю, как пишутся программы в крупных компаниях. Тем более когда аппаратная часть одна из самых современных: Samsung Galaxy S3 назвать слабым мало у кого повернётся язык. Если программе не хватает мощи 2-х ядерного процессора и 700 метров памяти, о чём ещё рассуждать?
Я встречал этот баг с тормозами при оповещении поворотов пару раз. В первый раз был какой-то диковинный кЕтайский девайс, а во второй раз был кривостоящий сомнительный софт.
Если у вас лицензионный Навител на Самсунге, попробуйте переустановить/обновить. Тем более что обновления у них выходят чуть ли ни раз в месяц. Ну и покопайтесь в настройках, его можно настроить самым удобным образом.

P.S. Если что, я не фанат Навител и мир на нем клином не сошелся. Просто мне кажется, что на данный момент это наиболее удобный и адаптированный продукт для передвижения в России. А так, я бы предпочел ориентироваться по гугл-навигатору, яндекс-навигатору, сити-гиду или еще чему-нибудь, но только не по Навтек. :(
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Вот изменение по городам в этой прошивке.

Карты Восточной Европы включают в себя:
Армавир детализация
Белгород
Бронницы детализация
Великий Новгород детализация
Владикавказ детализации
Волгоград детализация
Волоколамск детализация
Волхов детализация
Всеволожск детализация
Выборг детализация
Геленжик детализация
Дмитров детализация
Дубна детализация
Екатеринбург детализация
Иваново детализация
Ивановская обл. детализация
Ижевск детализация
Калуга детализация
Кашира детализация
Кинешма-полная детализация
Клин-полная детализация
Кострома-основные улицы
Краснодар
Липецк детализация
Майкоп детализация
Можайск детализация
Москва
Муром детализация
Нарофоминск детализация
Новороссийск детализация
Пермь детализация
Руза детализация
Рязань
Самара-Тальятти
Санкт-Петербург
Тамбов детализация
Туапсе детализация
Углич детализация
Ульяновск деталицация
Уфа-полная детализация
Чебоксары детализация
Челябинск детализация
Шатура детализация
Ярославль детализация
Европа детализация
Страны балтии детализация
Побережья черного моря
Скандинавия

Добавлено через 30 секунд
Как и говорил красноярск в пролете (((((((((((
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Не понял что Вы этим хотите сказать. Поясните, если не затруднит.

Вот это:
Ну и у Навитела уйма гибких настроек, чем совсем не может похвастаться Навтек.
Навител - производитель навигационной программы. Navteq же - выпускает карты, только и всего. Он не пишет навигационные программы. То есть нельзя говорить, что у Navteq нет каких-то настроек - нет настроек в RNS (кто бы ни писал для этого устройства программу навигации). Это не придирка, а уточнение, чтобы легче было понимать друг друга.

До пункта назначения 2 тыс. км. Вот и думай, шуршать Вам по этой дороге 11 км или 1.5 тысячи км.
А зачем вам напрягаться и думать о расстоянии? Вы же всё равно едете до определённой точки и RNS вам в нужном месте подскажет, куда и как ехать. Тем более эта информация произнеслась вслух и исчезла, а, повторюсь, на приборке и на самой RNS в любой момент есть обе эти цифры - до конечной точки и до маневра. То есть это не является, по крайней мере для меня, никаким недостатком.

Я встречал этот баг с тормозами при оповещении поворотов пару раз...
Если у вас лицензионный Навител на Самсунге, попробуйте переустановить/обновить.
Лицензионнее некуда. И постоянно сам обновляется. Раньше я эту программу использовал на автонавигаторе, а тут перед поездкой в Европу купил на телефон. Так я в Европе не смог ей нормально пользоваться: в силу многочисленных перекрёстков в городах на небольших площадях эта программа меня тупо провозила мимо нужного поворота. И так постоянно. Единственное, где мне удавалось её использовать - автотрассы, где нет такой плотности дорог и многочисленных маневров. А вот RNS в этих ситуациях вёл себя выше всяких похвал.
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Вот это:
Навител - производитель навигационной программы. Navteq же - выпускает карты, только и всего. Он не пишет навигационные программы. То есть нельзя говорить, что у Navteq нет каких-то настроек - нет настроек в RNS (кто бы ни писал для этого устройства программу навигации). Это не придирка, а уточнение, чтобы легче было понимать друг друга.
Ок, значит по моему мнению RNS c картами от Navteq не имеет гибких настроек, а сами карты не блещут качеством.
Кстати, у пресловутого Навитела помимо ПО и карты обновляются довольно часто, а у Navteq, как я понял, раз в несколько лет.

А зачем вам напрягаться и думать о расстоянии? Вы же всё равно едете до определённой точки и RNS вам в нужном месте подскажет, куда и как ехать. Тем более эта информация произнеслась вслух и исчезла, а, повторюсь, на приборке и на самой RNS в любой момент есть обе эти цифры - до конечной точки и до маневра. То есть это не является, по крайней мере для меня, никаким недостатком.
Ну, о вкусах не спорят. Может кому-то и правда нравится ехать куда глаза глядят. А я для себя предпочитаю максимум полезной информации.

Лицензионнее некуда. И постоянно сам обновляется. Раньше я эту программу использовал на автонавигаторе, а тут перед поездкой в Европу купил на телефон. Так я в Европе не смог ей нормально пользоваться: в силу многочисленных перекрёстков в городах на небольших площадях эта программа меня тупо провозила мимо нужного поворота. И так постоянно. Единственное, где мне удавалось её использовать - автотрассы, где нет такой плотности дорог и многочисленных маневров. А вот RNS в этих ситуациях вёл себя выше всяких похвал.
Тогда очень странно. У меня такой проблемы никогда не было, все маневры/повороты озвучивает заблаговременно. И наоборот часто проскакивал или уезжал не туда с RNSом, но там вообще обычно глупо получается. Например, он мне говорит "Двигайтесь по кольцу и съезжайте на третьем съезде", я подъезжаю к месту маневра, а там вообще нет никакого кольца, а вместо него две дороги. Прикидываю, что мне скорее всего вроде в ту сторону и съезжаю на одну из них, проезжаю какое-то расстояние и понимаю что промазал. :( Или нередко бывает "поверните налево сейчас", а на дороге даже намека на поворот нет. Ну и т.д. Честно говоря, очень бесит, когда не зная местности приходится кружить из-за этой шарманки.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
а у Navteq, как я понял, раз в несколько лет.
Нет, раз в квартал. А вот как их уже распространяет VW, тут другой вопрос.

Кстати, а какая у вас версия карты? Не может быть устаревшей? Ну или первые впечатления были испорчены устаревшими?
 
Сверху Снизу