Новый Ford Kuga

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Дуч, здесь, как и на других форумах любителей титульную марку можно только хвалить, если, конечно, ты не старожил форума. Проверено на себе ;)

Да...Я вон на Тойота-форуме еле отбиваюсь от сторонников "проверенных" тойотовских автоматов и "ломучих" ДСГ .Законы жанра-куда деться?:confused:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Ну здесь тоже эта точка зрения достаточно популярна. Так что не всегда титульная марка безупречна. Возьмите хотя бы тему "Тормоза".

У любой марки и моделт есть свои "косяки".Надо просто быть справедливее к другим и объективнее к себе.А вообще то у меня есть знакомые на "французах" и "англичанах", у которых ,несмотря на "общепризнанную ненадежность" за 3-5 лет владения нет никаких притензий к авто.:confused:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
И все же: что-нибудь новенькое про Кугу есть ? А то мусолят кто о чём, а суть темы подзабросили :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Почитываю там иногда, но там же как никак форум Форда, а значит как и здесь , хаять свою марку особо не будут )
Да вроде не за что Кугу2 особо хаять. Я бы отметил только несколько на мой взгляд спорных моментов в этом автомобиле (потестил экобуст 1,8 182 л/с в топе):
1. Низ стоек лобового стекла чрезмерно расширен и мешает обзору в ближней зоне внизу.
2. Движок слабоват по ощущениям и при попытке ускориться сзади в районе глушителя начинает истошно выть, что хорошо слышно в машине и заглушает даже звук мотора на высоких оборотах.
3. Очень мало места для ступней ног сзади. При размере обуви 43-45 диапазон телодвижений всего несколько сантиметров. Зимой будет очень неудобно задним пассажирам.
4. Активно рекламируемый электробагажник, открываемый ногой, работает плохо. Сперва нужно отрепитировать некое подобие движения "аля реверанс", только с движением ноги. По другому не открывает.
А в остальном машина вполне достойная.
И да, еще очень глубокая торпеда. До низа лобового стекла дотянуться получится не у каждого. Из-за этого видимо передняя стенка моторного отсека вынесена глубоко внутрь машины и часть агрегатов теряется за двигателем. Что бы снять например аккумулятор придется разобрать пол машины спереди, но видимо фордовцы в нем абсолютно уверены, раз так глубоко запрятали.
Смешная опция похоже относящаяся к девизу "первый умный кроссовер": каждая манипуляция с машиной водителя или пассажира сопровождается видео на приборке с бегущей полоской, как при загрузке файла в компьютере и надписью, подтверждающей действие. Открываешь дверь - бежит полоска и пишет "откр. передняя дверь". Я уже вышел и машину закрыл, а загрузка еще идет, смешная штука:ay:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Rufast,
1. не заметил такого.
2. 182 силы как раз вполне хороший по динамике.
3. сзади для ступней и коленей места достаточно. а вот столик на спинках - явно мешает (но он появляется только если заказать полностью кожаный салон. в комбинированном его не будет)
4. электробагажник работает идеально. достаточно прямого пинка ногой под бампер. всего 4 варианта открытия (кнопка на брелке, кнопка из салона, ногой, кнопка на двери)
...
зачем пользователю дотягиваться до низа лобового и стекла и зачем снимать аккумулятор? :)
по поводу анимации на БК - считаю очень правильным. на Гольф 7 так же. у всех новых машин так же.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да еще забыл отметить, что на этом моторе очень большой расход бензина. По трассе на скорости 110 без ускорений при спокойной езде выйдет в районе 10 литров, а может и больше. Это перебор.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
...
дизель кушает 8.5л
up38673-2013_04_22_20.54.33.jpg


вот 180 сил Титаниум
up254139-2013_05_12i211249.jpg

...
180 сил - смешанный режим. около 9.8л при средней скорости 33 км.ч.
150 сил - 10.2л при средней 34 км.ч.
(данные с форума)
Добавлено через 3 минуты
Мой Тигуан в городе кушал не меньше 14.5л.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast,
1. не заметил такого.
2. 182 силы как раз вполне хороший по динамике.
3. для ступней и коленей места достаточно.
4. электробагажник работает идеально. достаточно прямого пинка ногой под бампер. всего 4 варианта открытия (кнопка на брелке, кнопка из салона, ногой, кнопка на двери)
...
зачем пользователю дотягиваться до низа лобового и стекла и зачем снимать аккумулятор?
1,2,3 - это мои сугубо личные впечатления, а пинком ноги багажник не открывался ни в какую, только слева направо или наоборот и желательно у самой земли и поглубже под машину. Как то так.
Про аккумулятор написал потому что для некоторых это может быть важно. Для меня нет, тоже считаю, что незачем его снимать, пока работает, а работают они сейчас по 4-5 лет, если электрика исправна. Лобовое изнутри тоже есть любители протирать. Я сам это изредка делаю.

Добавлено через 4 минуты
дизель кушает 8.5л
На всякий случай проверьте честный расход по показаниям пробега через GPS и с полной заправкой бака. Когда я ехал на нем по трассе М4 реальный пробег был меньше , чем по показаниям тахометра, а расход топлива по компьютеру при этом был занижен почти на литр от реального.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Мой Тигуан в городе кушал не меньше 14.5л.
Ну а по этой табличке в городе у 180лс расход 15,4 и 14,3. Только вот суть в том, что у людей с чипом на 240лс на Тиге расход 14-15, а тут 1,8 180... Хотелось бы меньше расход.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мне еще кстати не понравились кнопки управления мультимедиа и компьютером на руле. Нажимать верхнюю привычно большим пальцем не удобно, т.к. она расположена под углом внутрь. Придется вывернуть кисть, т.е. сделать это с обычным хватом руля не получится.
А в остальном хорошая машинка. Лично мне понравились:
1. Большой удобный багажник - побольше, чем у Тиги.
2. Большие информативные зеркала - лучше Тигуановских
3. Розетка 230 В/150 Вт
4. Хорошая плотная подвеска, хороший четкий руль - по ощущениям похоже на Тиг
5. Достойный клиренс, четкая работа муфты при передаче момента с зависшего колеса.
6. И еще он не скрипит переваливаясь с кочки на кочку, как мой. Хотя может на конкретно этой машине силикончиком резинки прошлись. Не думаю, что это свидетельствует о более жестком кузове, т.к. когда понадобилось открыть багажник при неровно поставленной машине, обратно он уже сам с кнопки не закрылся. Пришлось доталкивать вручную. Явно перекосило.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а пинком ноги багажник не открывался ни в какую, только слева направо или наоборот .
ты не прав. пинком открывал я сам лично. и есть куча видео где именно пинком открывают.

Добавлено через 4 минуты
1.8 на Куга 2 не существует.
для России есть это:
4х2 1.6л. EcoBoost 150л.с. Евро 5 M6 (MMT6)
4х4 1.6л. EcoBoost 150л.с. Евро 5 A6 (6F35)
4х4 1.6л. EcoBoost 180л.с. Евро 5 A6 (6F35)
4х4 2.0л. TDCi 140л.с. Евро 5 PowerShift

Добавлено через 5 минут
Мне еще кстати не понравились кнопки управления мультимедиа и компьютером на руле. Нажимать верхнюю привычно большим пальцем не удобно, т.к. она расположена под углом внутрь. Придется вывернуть кисть, т.е. сделать это с обычным хватом руля не получится..
полностью согласен. кнопки на руле - очень неудобные.

Добавлено через 7 минут
4. Хорошая плотная подвеска, хороший четкий руль - по ощущениям похоже на Тиг
5. Достойный клиренс, четкая работа муфты при передаче момента с зависшего колеса..
4. подвеска - ок.
а вот руль - сильно синтетический. не понравился.
5. клиренс 200 без нагрузки. если 3 человека и 150кг в багажнике - клиренс уже 147.
и не нравится, что визуально нос ниже задницы. машина смотрится "клювом вниз". разное расстояние до арок над колёсами.
ещё максимальная глубина брода - всего 200 мм.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shpunt, очепятался, 1.6 конечно) по мне так печальный двиг, такой же печальный как 1.6 190лс на Джуке. Тот тоже в городе 14-15 литров ест и после 100 км/ч вянет... :(
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну а по этой табличке в городе у 180лс расход 15,4 и 14,3. Только вот суть в том, что у людей с чипом на 240лс на Тиге расход 14-15, а тут 1,8 180... Хотелось бы меньше расход.

У меня Тиг 170 л.с. безо всякого чипа кушает 14-15 л по городу.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня Тиг 170 л.с. безо всякого чипа кушает 14-15 л по городу.
Так в том и фишка чипа, что расход не увеличивается, а даже падает слегка у многих :) По сути у всех владельцев 2.0 тси есть вомзожность за малые деньги иметь очень хорошие динамические характеристики, не теряя при этом в остальном) Вот на дизеле бы тоже так можно было чипом +70лс сделать)
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Про расход фордов у меня остались исключительно положительные эмоции. Движки у форда совсем даже неплохие, в этом ну никак не отказать.
На одном и том же авто расход может очень сильно варьироваться в зависимости от прокладки м/ду рулем и сиденьем. И даже от его (ее) настроения. Так что расход-понятие относительное.

Расход не варьируется только у корейцев: он всегда на максимуме и очень большой))

Добавлено через 1 минуту
Зы: уменя конечно только 1.4 122, но расход по городу бывает и 12 и 8. Зимой одно, летом другое. А по трассе от 6 до 8.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу