Новый Ford Kuga

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Есть люди, которые на Тиг ставят сиденья с памятью. Вы это тоже сравните с сопоставимой опцией на других моделях?

Нет не буду, а что на куге есть память сидений?



Добавлено через 11 минут
Цитата с форума владельцев и любителей фордов, они то знают, что пишут о своей марке авто:
-Съездил к диллеру - посидел в новой куге.
Комплектация была Titanium, сравнивать буду с FF3 Titanium.
1) Вобщем очень много одинаковых с ФФ3 элементов интерьера.
2) Внимание обратил на себя руль - он какой-то дубовый, такое ощущение, что пластмассовый, и это в титаниуме! кожу обещают только в титаниум+
3) РП7 SONY - если в фокусе он был очень красив и гармоничен, то тут это просто ахтунг какой-то: экранчик расположен в полуметре от блока с кнопками, перед экраном огромная пустая ниша. На самой панели с кнопками есть силуэт кнопки блокировки дверей - именно силуэт, потому как сама кнопка находится на двери, а тут выпирающая заглушка с лампочкой... вобщем если и брать кугу, то сразу менять эту ***** "радиопакет" на китайскую магнитолу с нормальным экраном и навигацией, у них и то вкуса больше
4) Сидения хорошие, с кожанными вставками, посадка комфортная (при росте 190см), но видны торчащие дуги от дворников
5) Места между водителем пассажиром справа, по ощущениям, меньше чем в ФФ3
6) Понравилось, что таки есть электропривод багажника, но с кнопки, как в других машинах. На Titanium+ добавляют систему открытия без нажимания кнопок
7) Внешне - "ниче так", не аховая, но и не плохая
8) Приборка как в фокусе 4.2 дюйма (с немного увеличенным шрифтом на циферблатах) - она хорошая и информативная

Все фишки сосредоточены в титаниум плюс, за 1.45 млн ... при этом они даже пожалели для Россиян памяти на электрорегулировку сидений - очень хорошей и полезной функции, хотя врядли эти 3 кнопки и 1 микросхема стоят больше тысячи рублей. Про нормальную магнитолу с большим экраном уже и не говорю - ее даже на фф пока нет.

В целом разочарован - авто стоит дорого и при этом салон местами хуже чем в фокусе

Цитата:
-Я тут перечитал комплексацию:
руль в коже у всех.
В титаниум плюс из опций только ППП и блис доставлять можно, остальное уже есть.
Допы стоят вменяемых денег.
Со всеми мне нужными "плюшками" титаниум плюс на дизеле в 1 520 890 (ППП и съемный фаркоп доставил) выходит.
С нетерпением жду огромного списка конкурентов с такими же опциями и за ощутимо меньшие деньги.


А теперь от себя (518), разве может какой то форд стоить дороже немецкого автомобиля, пусть даже и VW...... Я в свое время лет 8 назад мазду3 покупал за 670тр, когда форд фокус в топе стоил 350-400тр (не заряженый).
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
а что на куге есть память сидений?
на других моделях
:):eek::az:

Добавлено через 1 минуту
пока что не меняет, т.к. Куга еще не собирается в России. А до тех пор - это тема просто потындеть.
А причем тут, где она собирается? Вопрос стоит, что у себя дома я могу купить, а не где оно собрано!

Добавлено через 5 минут
С нетерпением жду огромного списка конкурентов с такими же опциями и за ощутимо меньшие деньги.
Мне понравилась Куга, но если бы я снова встал перед выбором, то снова выбрал бы Тиг. Мне в нем комфортнее. Как сказала жена, он дружелюбнее.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как говорится дружественный интерфейс:rolleyes:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Я в свое время лет 8 назад мазду3 покупал за 670тр, когда форд фокус в топе стоил 350-400тр (не заряженый).
Мазда 3-это тот же Фокус...только в другом кузове. Так что поздравляю!:D
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
А теперь от себя (518), разве может какой то форд стоить дороже немецкого автомобиля, пусть даже и VW...... Я в свое время лет 8 назад мазду3 покупал за 670тр, когда форд фокус в топе стоил 350-400тр (не заряженый).

Улыбнуло :) "Как-так, ведь немецкий авто - это икона автопрома" написано белым текстом на белом фоне :)

Сопоставимой комплектации Titanium+ у калужского Tiguana нет к сожалению. Если напихать в Tiguan то, что доступно к заказу в Белоруссии например, то и цена будет соответствующей.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Не едет он за 9.7. Еле еле за 10.5
покажи видео за 10.5

Добавлено через 1 минуту
а что на куге есть память сидений?.
есть. но только на американской версии. в Россиию эта опция не приехала.

Добавлено через 2 минуты
Но честно слово, веет маркетологией, потому что все эти умные системы доступны в дорогих комплектациях, не всегда оригинальны и не так чтобы позарез нужны. Нужны они скорее продажникам, чтобы зацепить клиента, который клюнет на паркомат, а купит ради совсем других ценностей..
бред. это опции безопасности, а не "маркетинг".
сегодня на новый Гольф в России уже идёт и адаптивный круиз и система безопасного торможения в городе. а вот контроль мёртвых зон достался только Ауди А3.
 
Последнее редактирование:

adder

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC60
В выхи зашел в салун Форда, посидел в Куге в топ комплектухе. Космический интерьер конечно на любителя, но мне кажется Куга сильный конкурент Тигу, т.к. авто отторжения не вызывает, довольно таки качественно все смотрится и много всяких интересных плюшек.
Сегодня катался на новой Куге 1.6 -150 комплектация тренд +. Машина отличная, даже по сравнению с тигом. Салон, как по мне,- бомба, динамика отличная, автомат расторопный, шумка, если не лучше тиговской, то точно не хуже, салон просторнее, багажник больше, ходовка в меру жесткая, чем то похожа на тиговскую, цена приемлемая. Тига просто более скучный, сказывается возраст модели, что также заметили мои коллеги после тест-драйва Куги. Мои впечатления от Куги только положительные, во всяком случае после изучения рав4 и аутлендера.
тоже присматривался, тест-драйв брали
с виду вроде все хорошо, но проехав все становится на свои места
из того, на что СРАЗУ обращаешь внимание:
- подвеска хуже тигуана,
- шумка хуже,
- мотор 1,6 ревет как взлетающий истребитель, особенно при разгоне
(это и не удивительно)

а все эта его "смарт-кроссоверность" не перевешивает + ещё и ждать 3-4 месяца + цена не сильно ниже, ну и нафиг он такой нужен ?
не уверен насчет того на чьей базе это построено, но выглядит все как приподнятый фокус3
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Улыбнуло :) "Как-так, ведь немецкий авто - это икона автопрома" написано белым текстом на белом фоне :)

Сопоставимой комплектации Titanium+ у калужского Tiguana нет к сожалению. Если напихать в Tiguan то, что доступно к заказу в Белоруссии например, то и цена будет соответствующей.

Не более чем тысяч на сто, а у учетом Белорусии тотал вообще может оказаться дешевле.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но выглядит все как приподнятый фокус3
Тигуан выглядит как приподнятый Гольф 6. и что?

Добавлено через 1 минуту
я так думаю -в авторевю №12 это напишут.
авторевю?
ааа.
я не читаю жёлтую прессу. у них всегда инфа, которая не соответствует действительности.
ты ютубе посмотри замеры реальных живых людей, а не журналов.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Улыбнуло :) "Как-так, ведь немецкий авто - это икона автопрома" написано белым текстом на белом фоне :)

Конечно икона, также как и apple. Есть свои минусы, но весь мир считает эталоном.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Интересно, а кугу можно чиповать..?
Ну, двиг EcoBoost 150 и 180 л.с. - стопудово только прошивкой отличаются. А там может и до 200 с хвостиком дотянуть можно. Ну, не 250 АПРовских, конечно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
мотор 1,6 ревет как взлетающий истребитель, особенно при разгоне
Там не только мотор. Кто хоть раз на нем ездил на заднем сиденье, там истошно воет выхлопная система где то сзади, как будто еще и ракетный двигатель стоит.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
авторевю?
ааа.
я не читаю жёлтую прессу. у них всегда инфа, которая не соответствует действительности.
ты ютубе посмотри замеры реальных живых людей, а не журналов.
Ну да, на Ютубе прям одни профессионалы непредвзятые собрались. Та еще помойка.
 
Сверху Снизу