Новый Ford Kuga

Galeon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Ох как вяленько разгоняется
Если быть откровенным, нечипованный 2.0TSI тоже далеко не ракета.
Но это не суть. Если бы мне сейчас пришлось выбирать между ними, я бы наверно выбрал кугу. В большей степени из-за ее опций, недоступных для тигуана.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Тут по большому счету выбор а-ля Фокус - Гольф. В такой аналогии, по-моему, выбор очевиден.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Тигуан выглядит как приподнятый Гольф 6. и что?
Именно выглядит как заниженный Туарег, или наоборот Тур выглядит как увеличенный Тигуан, особенно если на морду смотреть)

покажи видео за 10.5

авторевю?
ааа.
я не читаю жёлтую прессу. у них всегда инфа, которая не соответствует действительности.
ты ютубе посмотри замеры реальных живых людей, а не журналов.

вот свежак по разгону 182-сильного 1.6
10.4с до 100
:ai:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если бы мне сейчас пришлось выбирать между ними, я бы наверно выбрал кугу. В большей степени из-за ее опций, недоступных для тигуана.
а я выбрал 2.0 СХ-5 в большей степени потому, что у Тигуана нет сити сейвти и нет контроля мёртвых зон. но сейчас вышел 2.5 СХ-5, который едет ой как интересно. и Тигуану до него и по динамике уже далеко. но у Куги есть плюс к этим опциям электробагажник, которого мне очень не хватает.
Но, Куга кушает уже слишком много. не меньше Тигуана. а вот СХ_5 очень экономичен. у 2.5 расход всего на 1л больше, чем у 2.0.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shpunt, что, 2.5 из 7 выезжает? А то 2.5 на более легкой шестерке 8сек едет, куда уж там сх5.
 

Galeon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
но у Куги есть плюс к этим опциям электробагажник, которого мне очень не хватает
Да, электробагажника мне тоже очень не хватает, особенно зимой.
И обогрева лобового стекла.
Но, Куга кушает уже слишком много. не меньше Тигуана. а вот СХ_5 очень экономичен. у 2.5 расход всего на 1л больше, чем у 2.0.
Для меня разница в 1л на 100 км не имеет значения. И динамика чипованой куги меня бы тоже вполне устроила. Но к сожалению на момент покупки тига новой куги еще не было.
что, 2.5 из 7 выезжает?
Я очень сомневаюсь, что она поедет быстрее 8 сек.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Тигуану до него и по динамике уже далеко
Ну зачем так уж необоснованно превозносить CX5 2,5 с его 7,9 (неподтверждаемыми обычно для японцев) секундами до 100 км/ч. Соответствующая версия, 200-сильная Тигуана, едет честные 8,5 секунд. А чипованный Тигуан спокойно уезжает от "небесной синевы" вполне быстро и успешно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну зачем так уж необоснованно превозносить CX5 2,5 с его 7,9 (неподтверждаемыми обычно для японцев) секундами до 100 км/ч
Думаю япы свои секунды во время краштестов замеряли... С катапульты можно авто еще и не так пульнуть :rolleyes:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Хватит письками меряться. Где те Мазды и Куги? Чё то я их на дороге не часто встречаю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Где те Мазды и Куги? Чё то я их на дороге не часто встречаю.
Ну Кугу(новую) я сам всего пару раз на дороге видел, рано еще модель только начала продаваться. А вот пятачки(CX5) уже гораздо чаще встречаются, примерно как и Колеосы :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да, сх5, у нас по крайней мере, уже не редкость. А вот новую кугу на дороге пока не встречал)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Куга по МСК тоже часто стала мелькать
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Потрогал на днях кугу,честно ожидал большего, весь в раздумьях сменить скрипучий тигуан на корейскую кугу,внешне старый был интересней,новый стал реально корейским,зеленый цвет что в буклетах живьем еще ужаснее, сборка и вин уже наши,убили зазоры прям как на тигуане,двери торчат как крыло у ласточки. Стекла слава богу все одного года и одного завода,(на тигуане нет ни одного одинакового стекла). Салон дизайн слишком космический для меня, кажется устареет быстро как помните хонда сивик в свое время,но материал по рисунку и текстуре мне понравился больше чем в нашем тигуане,полиэтилен больше похож на мягкую часть чем в тигуане. Магнитофон играет пообьемней чем наша 310я и нет дребезга дверей с улицы, багажник мне пофиг, задние сиденья тоже не показались маленькими,шумка на мой взгляд не хуже тигуана,рулиться как фокус все привычно, короче автомобиль интересный,но ничего особенного в нем не увидел,было большое желание обратно на форд но жалко денег при продаже тигуана, огромный плюс что фордовцы оставили сервисное меню форда где есть и вольтметр и дтс и прочие данные о прошивках. И последнее ключ наш на вид покрепче,их хлипенький но красивее!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
неа не пробовал но машина не битая 100% при мне она сошла с автовоза , а от момента сборки до дилера она шла 5 дней. Скрипит машина обивками, подвеской и дверями! Сборка февраль 12го поэтому стекла есть и 11 года и 12 что на складах есть то и лепят!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
alexxff2, у меня машина собрана 24.01.2013, сходил посмотреть - все стекла одинаковые, 2012 года. Ни подвеска, ни двери не скрипят, может, конечно, пробег еще маловат, 7200 км. Вот сзади есть сверчок, никак не могу выловить, начинает раздражать.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Про Сивик Вы зря. Его космический дизайн до сих пор на вторичке очень дорого стоит, не даром последующие поколения Сивика не сильно отличаются от первого космоса.
Насчет Тига, у меня тоже сборка февраль 2012г. ничего не скрипит, а в дату изготовления стекол не заглядывал, а нахрена туда лезть? Ну, даже если разные даты и что?
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Foxik,
даты написаны на лицевой стороне стекол, а по поводу ощущения от куги это чисто мое субьективное мнение, так как рассматривал его на смену тигуану уже в этот год.

А про скрипы и бряки не сравнивайте дороги вологодчины с московскими и южными регионами,просто до этого был форд и он не брякал так как поло седан, а уж купив тигуан расчитывал что пару лет буду ездить в тишине.
 
Последнее редактирование:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Сомневаюсь, что в Куге не будет мелких скрипов и сверчков в период эксплуатации. В тестовом Куге и то, что - то в двери брякало на ямах (если прислушаться). В Тиге двери скрипят - это факт, а именно уплотнители. О способах их лечения подробно в теме про скрипы все есть, если что.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
у меня машина собрана 24.01.2013, сходил посмотреть - все стекла одинаковые, 2012 года. Ни подвеска, ни двери не скрипят, может, конечно, пробег еще маловат, 7200 км. Вот сзади есть сверчок, никак не могу выловить, начинает раздражать.

Моя машина собрана 23.01.2013г. Сейчас пробег 7000км. То же пока тихо в салоне.
Попутно вопрос Вы масло менять в 7500км будете? Для себя ещё не решил.
 
Сверху Снизу