Новый Ford Kuga

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
С оказией был в Форд-Север и посмотрел Кугу. Во все дырки и щелки не заглядывал, но отметил для себя, что салон вполне хорошо как в компановке , так и в качестве материала-пластик мягкий,на дверях мягкая кожа + пластик (Тигуан со своими тряпочками просто позорище ), подлокотник удобный в том числе и на средней консоли.Задние сиденья какие то маленькие что ли, и узкие-на Тигуане сидишь несколько повыше и зад полностью на подушке сиденья, а здесь что то узковаты. Вся передняя консоль и приборка не вызывает раздражения, как на некоторых современных машинах восточного производства, но вот с климатом действительно как то не усмотрели-ручка ПП закрывает панель управления КК...Не понравилось наличие чёрного блестящего пластика на вставках вокруг магнитолы, климата-слишком марко, руль тоже как то не привычен с такими подрулевыми и не совсем удобен..Салон вполне просторный и я не почувствовал себя стеснённым после Тигуана.Понравилось открытие багажника-удобная штука ). Открыв лючок бензобака не обнаружил там крышки: стоит плотный клапан-тоже не плохо.Не понравился звук, с которым закрываются двери, на Тигуане помягче и потише будет. В целом впечатление сложилось вполне хорошее в отличии от первой Куги, однако пока не ясен вопрос с расходом -на ФФ клубе отмечают , что расход просто бешенный-15-17 л.\100. С трудом поймал менеджера и поинтересовался его мнением о расходе, на что он ответил что читал, но не очень этому верит пока сам в этом не убедится. Думаю что меня это будет одна из машин, которую буду рассматривать на замену Тигуану, а пока буду более плотно изучать все плюсы и минусы , изучая профильные форумы.
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Mavic1, меня тоже второй ряд по компановке смутил.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня на втором ряду ездит ребёнок в детском кресле. ему пофик. а я с женой - спереди :)
главное у Куги - это электробагажник, сити сейвти и контроль мёртвых зон, обогрев лобового и автопарковка.
именно этими опциями она мне интересна.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Но не брать же авто исключительно из за наличия этих опций, авто хотя бы должен чем то более большим нравиться :), хотя отчасти согласен-эти опции интересны и полезны, я вот без обогрева лобового скучал...Мне вот Куга неожиданно внешне понравилась (ну и внутри тоже), хотя я видел её только в чёрном цвете, а это мой любимый цвет. Вот уж не знаю как она будет смотреться в светлых оттенках с такой мордой, но коричневый на сайте ФФ клуба меня совсем не вдохновил-на любителя, и как мне кажется редкого )
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но не брать же авто исключительно из за наличия этих опций
ну так СХ-5 после Тигуана я взял именно по опциям, которых нет у Тиги. а у Куги есть даже больше, чем у СХ-5. при этом Куга дешевле.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Нет, надо подождать, чем VW ответит. Я про новый Тигуан в 14 году. А потом и решать, ИМХО.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Калужский Тигуан опции появляются спустя 1-2 года после старта продаж в Европе. и то не все. для России многое урезают.
кнопка запуска вообще у нас появилась спустя 3 года.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
это электробагажник, сити сейвти и контроль мёртвых зон, обогрев лобового и автопарковка.
из всего этого интересен тоько обогрев лобового ну и может быть привод багажника.

Добавлено через 2 минуты
кнопка запуска вообще у нас появилась спустя 3 года.
И что ??? от этого сам автомобиль не стал ехать ни хуже ,ни лучше. Данные опции ну ни как не отражаются на самом автомобиле , а только прибавляют немного к стоимости авто.
P.S. Баловство все это.
 
Последнее редактирование:

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Вот вы на всяких фигнях заморочились! "Фишек" много, и разных, что есть у одних и чего нет у других... При большом желании любую "фишку" можно поставить на любую машину! Самое главное отличие - ПОСТОЯННЫЙ полный привод на Форде. Не менее 10% там постоянно на задней оси. А, вот хорошо это или плохо - решать каждому.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у Тигуана на Haldex 4 - точно так же.
а фишки типа контроля мёртвых зон, сити сейвти, электробагажник и обогрев лобового - нет на Тигуане. и не поставить за деньги.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
фишки типа контроля мёртвых зон, сити сейвти, электробагажник и обогрев лобового - нет на Тигуане. и не поставить за деньги.
да и фиг с ними , когда покупал выбирал , и уж поверьте все эти примочки не были критерием выбора.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
и уж поверьте все эти примочки не были критерием выбора.
У каждого свои критерии выбора. Я, например, чуть в Белоруссию из-за цвета не ломанулся. Был бы электробагажник, однозначно поехал бы. Т.е. хочу сказать, что выбор должен быть, а каждый уже сам решит, брать или не брать.

Добавлено через 1 минуту
Шпунту это ВСЕ здесь говорят
Не надо за всех подписываться, насчет наличия выбора я согласен с ним.
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Т.е. хочу сказать, что выбор должен быть
Ну он есть , много разных производителей и моделей. У каждого есть что то свое. У кого то больше у кого то меньше. Если взять японских автопроизводителей то там тоже не особо в опциях разгуляешся, либо береш то что предлагают либо комлектацию выше независимо от того что вас интересовал только ксенон например.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У каждого есть что то свое.
Это я могу понять. Мне трудно понять, когда на один рынок, например, американский, идет полный опцион, на другой, например, белорусский, идет урезанный, а на третий, наш, остатки с барского стола. Кого не спрошу, всем нравится коричневый цвет, какая ж сволочь решила за нас так обрезать калужскую палитру?
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Шпунту это ВСЕ здесь говорят, но он не может поверить) И троллит в каждой ветке про это.
Офф: Троллите как раз Вы, когда специально переходите на личности.

А новая Куга вроде пониже старой, не?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
какая ж сволочь решила за нас так обрезать калужскую палитру?
Все просто, посмотрите в какие цвета красят остальные Вагены собираемые у нас(Туры не в счет ибо там только крупноузловая сейчас), например полоседан. В общем палитра просто унифицированная для всех собираемых авто...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
просто унифицированная
Причем тут унификация? Что, остальные "Вагены" в тоффи браун плохо бы смотрелись-раскупались? Силвер лайф от просто силвера можно отличить только если они рядом стоят, так нет, нужные, а коричневый, зеленый нафик. Да оставьте тока черный и белый.:mad:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А че за электробагажник тут все обсуждают? Мне тоже интересно.

Добавлено через 3 минуты
Самое главное отличие - ПОСТОЯННЫЙ полный привод на Форде. Не менее 10% там постоянно на задней оси.
На Тигуане все ровно так же.

Добавлено через 16 минут
Не понравился звук, с которым закрываются двери, на Тигуане помягче и потише будет.
Вы еще не слышали, как закрываются двери на Х3. Это вообще песня. На тазиках и то помягче. Зато там атмосферник есть в 270 коней. Кому что нужно.

Добавлено через 31 минуту
салон вполне хорошо как в компановке , так и в качестве материала-пластик мягкий,на дверях мягкая кожа + пластик (Тигуан со своими тряпочками просто позорище )
Ничего позорного не вижу, а вполне функционально. К тому же ткань хорошо поглощает звуки
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я не знаю насколько громко закрываются Х3, т.к сравнивал Кугу с Тигуаном.А по поводу тряпочек...Такая ткань грязь хорошо поглощает и пыль , и выглядит соответствующим образом. Если уж делать упор на то, что ткань хорошо поглощает звуки, то тогда можно было бы выбрать более что то поприличнее. Я когда после Куги садился в Тигуан, то было ощущение , что сажусь в авто прошлого века, правда собранного добротно ).
 
Сверху Снизу