Новый Ford Kuga

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Зато можно залит чего нить не того очень даже. У нас доброхотов хоть отбавляй.
По этой логике можно и шланги тормозные подрезать и пшена на крышу сыпануть, в общем "кругом враги..." :rolleyes:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
По этой логике можно и шланги тормозные подрезать и пшена на крышу сыпануть, в общем "кругом враги..." :rolleyes:

А как же, и это тоже! По сему не вмжу смысла добровольно провоцировать неадекватов на действия.
В качестве оффтопа:
Всю ночь под окнами "пела" сигнализация у кого то. Утром обнаружил на крыше этой машины перевёрнутую банку масляной краски.
А так можно было бы просто сахарку в бак засыпать или еще чего похуже.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Rufast,
А чем отличается запирающийся лючок с клапаном от запирающегося лючка с откручивающейся крышкой в плане не санкционированного доступа? Для меня отсутствие крышки плюс в плане удобства.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast,
А чем отличается запирающийся лючок с клапаном от запирающегося лючка с откручивающейся крышкой в плане не санкционированного доступа? Для меня отсутствие крышки плюс в плане удобства.
Могу ошибиться, но фиксация лючка на форде происходит где то внутри шарнира (если вообще там что то фиксируется. На запертой машине я спокойно пальцем открыл лючок и надавил на лапан. При этом наружу просочилось немного бензина). Это все равно, что входную дверь запирать посредством фиксации дверной петли. Обычно замок ставят на максимальном расстоянии от петель.
Может и удобно, только форд постоянно с маниакальным прямо таки усердием придумывает и внедряет весьма странные технические решения, некоторые из которых проклинают владельцы по всему миру, например запирание капота на ключ через эмблему.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На запертой машине я спокойно пальцем открыл лючок и надавил на лапан
На Фокусе чтобы открыть клапан нужно одновременно нажать на три точки внутри горловины (имитация заправочного пистолета), что очень не просто сделать. Я как-то здорово помучился, пока перелил бензин из канистры.
например запирание капота на ключ через эмблему
Это да, могли выдать тока укуренные в хлам инженеры разработчики.
Но это легкие шалости в сравнении с тем, что у дизельного форда горловина бензобака только для пистолетов BP, другие влазят только через штатный переходник, который лежит в подполье рядом с запаской. У нас пол конторы, после получения Фокусов, впали в ступор, ибо в Краснодарском крае нет BP.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
up250658-20130517i212344.jpg

up250658-20130517i212406.jpg


Добавлено через 1 час 0 минут
у дизельного форда горловина бензобака только для пистолетов BP, другие влазят только через штатный переходник
евро-пистолет для дизеля только у ВР? :)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
у дизельного форда горловина бензобака только для пистолетов BP
Вот спасибо! Завтра порадую товарища. :bp:Он как раз к дизельному Куге присматривается, как замену Фьюжину.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Rufast,
Я говорил за дизельный Фокус. За Кугу не знаю, но легко узнать, достаточно открыть лючок и на внутренней стороне наклеена или нет наклейка "ВР".
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast,
Я говорил за дизельный Фокус. За Кугу не знаю, но легко узнать, достаточно открыть лючок и на внутренней стороне наклеена или нет наклейка "ВР".
Интересно, зачем они это делают. Такое ощущение, что некоторые машины адаптируют под наш рынок в пожарном порядке на скорую руку и в полном непонимании современных реалий нашей действительности. У нового РАВа например эта наспех всунутая полноразмерная запаска, занимающая полбагажника. Чем докатка то помешала?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Чем докатка то помешала?
Я, при конских пробегах в 80-100 тысыч в год, запаской за последние 10 лет пользовался один раз, когда по выпавшему снегу не сразу понял, что машину водит и идет она тяжеловато не из-за снега, а из-за спущенного заднего колеса, и пожевал покрышку. А так всегда, подкачав пробитое колесо, можно добраться до шиномонтажа. Но посмотрите тесты в автоизданиях, они ставят плюсы машинам с полноразмерной запаской, насаждая свое мнение. Размеры багажников страдают у всех моделей. Опять же из смешного: у Фокуса-универсала полноразмерная запаска свободно укладывается в нишу, а у Фокуса-хэчбека ниша отформована под спущенную докатку, полноразмерная запаска туда не лезет, Всеволжск кладет на дно толстую пенопластовую прокладку, а сверху запаску, уменьшая глубину багажнтка сантиметров на 7-8.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я, при конских пробегах в 80-100 тысыч в год, запаской за последние 10 лет пользовался один раз, когда по выпавшему снегу не сразу понял, что машину водит и идет она тяжеловато не из-за снега, а из-за спущенного заднего колеса, и пожевал покрышку. А так всегда, подкачав пробитое колесо, можно добраться до шиномонтажа. Но посмотрите тесты в автоизданиях, они ставят плюсы машинам с полноразмерной запаской, насаждая свое мнение. Размеры багажников страдают у всех моделей. Опять же из смешного: у Фокуса-универсала полноразмерная запаска свободно укладывается в нишу, а у Фокуса-хэчбека ниша отформована под спущенную докатку, полноразмерная запаска туда не лезет, Всеволжск кладет на дно толстую пенопластовую прокладку, а сверху запаску, уменьшая глубину багажнтка сантиметров на 7-8.
Та же история. Последний раз ставил запаску году в 2004-м. На SX-4 за 4 года эксплуатации и 70 тысяч пробега докатку так ни разу из ниши и не доставал. На Тигуане почти 40 и тьфу-тьфу-тьфу пока тоже не понадобилась.
Не вижу большого смысла в этом девайсе.
А возвращаясь к Куге тут все как раз очень логично. Багажник правильной формы и снаружи кажется меньше, чем на самом деле. Уже плохо помню, но с нетерпением жду 11-й номер Авторевю. Должен выйти развернутый тест-драйв Куга2-new Форестер-РАВ4-CRV-Тигуан. По крайней мере материал готовят. Обещали сообщить , когда появится. Как-никак я с ними 3 дня провел.

Добавлено через 15 минут
Только что получил информацию, что в 11-м номере не будет. Только в 12-м
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Neko, вроде как конец июня...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
А так всегда, подкачав пробитое колесо, можно добраться до шиномонтажа.

раз в пару лет получаю на трассе в какой нибудь попе боковые проколы, ничего уже не подкачать, до цивилизации минимум 100 км, не весело особенно если морезец, полноценной запаски вообщем то не надо, а вот без докатки гемеру бы отхватил
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
AleXXL.RU, ну так я и не голосую за ремкомплект, но докатки вполне достаточно, ИМХО. Я представляю расстояния между населенными пунктами у Вас, сам какое-то время жил в Сибири, но у нас не бывает столько пустого места:(
Если бы был выбор, полноценная запаска или докатка, я выбрал бы однозначно докатку, желая получить больше места в багажнике.
 
Последнее редактирование:

Дуч

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
FF
Rufast,
Я говорил за дизельный Фокус. За Кугу не знаю, но легко узнать, достаточно открыть лючок и на внутренней стороне наклеена или нет наклейка "ВР".
У меня наклейка BP на бензиновом Фокусе, но это лишь означает рекомендованное топливо, но никак не необычные заправочные пистолеты :) Спорить не буду, не в курсе что там на дизельных, но как то странно звучит. Можно покурить ффклуб.

А вот по поводу лючка и отсутствия закручивающейся крышки - на мой взгляд такой вариант как раз гораздо безопасней от пионеров, потому что чтоб что то туда засыпать, нужно иметь воронку соответствующего диаметра (в комплекте идет обычно), иначе никак не откроешь дырочку (уж пальцем точно не получится, не шутите). А вот крышку просто открутить - 1,5 секунды, и сыпьте что угодно. Ну и плюс - руки не пачкаются, и меньше телодвижений... В общем надо это сначала на себе испробовать, чтоб понять прелести, а не в интернетах придумывать минусы.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Посидел внутри, посмотрел снаружи живьем... На фото он даже интереснее. Вообще не впечатлил. Ощущение осталось, как от японского "мыла" начала 90-х. В прошлом экстерьере была мысль, брутальность определенная, а этот " и нашим и вашим за 3 копейки спляшем". Вычеркиваю)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Ситроене С4 тоже нет крышки. очень удобно

7648d7b81b8a9a4890c33ca13d3cc3e3.jpeg
 
Сверху Снизу