Новый Ford Kuga

Дуч

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
FF
Хммм, и правда проблема. Но я вот сколько езжу - все время вижу разные пистолеты (на дизелях так же приходится). Может только на самых непонятных заправках не меняют, но я туда и не суюсь))
Посидел внутри, посмотрел снаружи живьем... На фото он даже интереснее. Вообще не впечатлил. Ощущение осталось, как от японского "мыла" начала 90-х. В прошлом экстерьере была мысль, брутальность определенная, а этот " и нашим и вашим за 3 копейки спляшем". Вычеркиваю)
Сколько людей, столько мнений... у меня вот примерно такие же мысли были после посиделок в Тиге... как то слишком просто все, аскетично, куда ни глянь, чего то не хватает. Простота явно не для "авто за лям". Вычеркнул)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Хммм, и правда проблема. Но я вот сколько езжу - все время вижу разные пистолеты (на дизелях так же приходится). Может только на самых непонятных заправках не меняют, но я туда и не суюсь))

Сколько людей, столько мнений... у меня вот примерно такие же мысли были после посиделок в Тиге... как то слишком просто все, аскетично, куда ни глянь, чего то не хватает. Простота явно не для "авто за лям". Вычеркнул)

А в бмв х3 разве не аскетично? Давайте уберем их лого))

Отправлено с моего GT-N7100
 

Дуч

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
FF

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Может только на самых непонятных заправках не меняют
В краснодарском крае с заправкой дизеля на Фокусе у меня возникали проблемы на любой заправке, включая Лукойл, ТНК и Роснефть. Ну, не знаю, какие у нас более понятнее этих.

Добавлено через 3 минуты
на Ситроене С4 тоже нет крышки. очень удобно
Французы из Пежо внесли свой вклад в автомобильный бред: открыв крышку бензобака ключом, вытащить его из крышки невозможно. Либо ключ оставляешь заправщику, либо прешься в кассу с нанизаной на ключ крышкой.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Французы из Пежо внесли свой вклад в автомобильный бред: открыв крышку бензобака ключом, вытащить его из крышки невозможно. Либо ключ оставляешь заправщику, либо прешься в кассу с нанизаной на ключ крышкой.

А закрыть крышку ключём в физически открытом положении и вытащить ключ нельзя? В целом бред:mad:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А закрыть крышку ключём в физически открытом положении и вытащить ключ нельзя?
Не-а, в вытащенной крышке ключ не поворачивается.

В сообщении №305 ссылка не на Ладо, а на Дуча из сообщения №301:confused:
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
иначе никак не откроешь дырочку (уж пальцем точно не получится, не шутите)
Если бы сам не попробовал, засомневался бы, а так утверждаю с полной ответственностью, что пружина клапана слабая, но не об этом речь. После заливки полного бака и потом пробега 60 км на крыле и под крышкой были небольшие подтеки бензина, хотя после заправки все было сухо. Вероятно от дорожных вибраций клапан не всегда плотно прилегает к седлу. Тоже знаете-ли не безопасно.
Может правда это была пресспарковая машина и на серийных доработали узел? Не знаю. И такой чудо-заглушки на лючке, как на ситроене, тоже нет, хотя французы видимо не просто так его сделали, но на Куге и этого нельзя устроить. Лючок не фиксируется жестко.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Не-а, в вытащенной крышке ключ не поворачивается.

В сообщении №305 ссылка не на Ладо, а на Дуча из сообщения №301:confused:

А зачем вообще открывать лючок бензобака и потом уходить,оставляя его открытым?Чтоб кто-то насыпал сахарка?Или плюнул?:confused:
Пошел в кассу,заплатил,подошел к авто,открыл бак,заправил,закрыл,уехал или пошел взял сдачу,а потом уехал.
В чем проблема? Зачем бросать машину с открытым баком?Банально небезопасно..Может наоборот-умное решение у французов?:bp:
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
mamuka`, На Московских заправках это не очень удобно, так как почти на всех заправках по приезду сразу подходит "заправщик" сразу вставляя пистолет в бак, чтобы сам залив топлива начался сразу после оплаты - либо сразу ( как на БП) после приезда на заправку, с оплатой по факту.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
mamuka`, На Московских заправках это не очень удобно, так как почти на всех заправках по приезду сразу подходит "заправщик" сразу вставляя пистолет в бак, чтобы сам залив топлива начался сразу после оплаты - либо сразу ( как на БП) после приезда на заправку, с оплатой по факту.

Бываю и в Москве и в Питере,и даже (да и нас есть заправщики :eek:) .Я подъезжаю и сразу им говорю-"Спасибо,я сам"..И нет проблем.В Европе заправщиков нет-поэтому видно они такую "фишку" для защиты от хулиганов и сделали...Или чтоб после заправки бак закрыть не забыл?:confused:
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В Европе заправщиков нет-поэтому видно они такую "фишку" для защиты от хулиганов и сделали...Или чтоб после заправки бак закрыть не забыл?
зато в Европе есть оплата по факту заправки. Точно так же бегал в магазин оплачивать бензин с крышкой в руке.

для защиты от хулиганов
извините, но это паранойя... :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Французы из Пежо внесли свой вклад в автомобильный бред: открыв крышку бензобака ключом, вытащить его из крышки невозможно. Либо ключ оставляешь заправщику, либо прешься в кассу с нанизаной на ключ крышкой.
да. замечено такое на новом Пежо 208.

Добавлено через 5 минут
В краснодарском крае с заправкой дизеля на Фокусе у меня возникали проблемы на любой заправке, включая Лукойл, ТНК и Роснефть.
Заправлять дизель надо на евро-заправках, а не в деревне. и проблем не будет.
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
В Москве на каждой заправке Лукоил, около колонки висит инструкция пользования -в которой четко написано -"сначала вставь пистолет, потом иди плати"...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Заправлять дизель надо на евро-заправках, а не в деревне. и проблем не будет.
За МКАДом тоже жизнь есть. Приезжайте в Краснодар и рассказывайте про евро-заправки. Ну, как вариант, при продаже указывайте, что заправлять только в пределах МКАД.
 

Дуч

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
FF
Если бы сам не попробовал, засомневался бы, а так утверждаю с полной ответственностью, что пружина клапана слабая, но не об этом речь. После заливки полного бака и потом пробега 60 км на крыле и под крышкой были небольшие подтеки бензина, хотя после заправки все было сухо. Вероятно от дорожных вибраций клапан не всегда плотно прилегает к седлу. Тоже знаете-ли не безопасно.
Может правда это была пресспарковая машина и на серийных доработали узел? Не знаю. И такой чудо-заглушки на лючке, как на ситроене, тоже нет, хотя французы видимо не просто так его сделали, но на Куге и этого нельзя устроить. Лючок не фиксируется жестко.
Вам видимо такой вариант достался. У меня правда Фокус а не Куга, но думаю система у нас одна... так вот, за 2,5 года ни одного подтека не было, кроме тех случаев, когда на дальняках заливал по самое самое, и начинало выливаться... так даже в этом случае, после протирки и дальнейшего путешествия, ни одной капли наружу. И второе - пальцем, сколько ни пробовал, продавить не получается. Чтобы не быть голословным, готов встретиться (Москва), дать свою машину потыкать всеми возможными пальцами :)
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
зато в Европе есть оплата по факту заправки. Точно так же бегал в магазин оплачивать бензин с крышкой в руке.


извините, но это паранойя... :)

"По факту заправки"-это как?Заправил и пошел платить?Ну и в чем тут проблема-закрыл лючок бензобака,положил ключ в карман и иди плати.
По поводу "Лукойла" и инструкций про "вставь пистолет и иди в кассу"-редко их посещаю,все больше ТНК.Хотя бывает изредка,и нигде таких проблем не было.В крайнем случае говоришь номер колонки,оставляешь 2000 и идешь открывать бак и заправляться.Заправился,закрыл бак,зашел-забрал сдачу и чек(по факту заправки :D ) и уехал.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Вам видимо такой вариант достался. У меня правда Фокус а не Куга, но думаю система у нас одна... так вот, за 2,5 года ни одного подтека не было, кроме тех случаев, когда на дальняках заливал по самое самое, и начинало выливаться... так даже в этом случае, после протирки и дальнейшего путешествия, ни одной капли наружу. И второе - пальцем, сколько ни пробовал, продавить не получается. Чтобы не быть голословным, готов встретиться (Москва), дать свою машину потыкать всеми возможными пальцами :)

Зачем ему в фокус тыкать, про фокус он вроде ничего и не говорил! Проще Вам заехать в салон форда -о попробовать потыкать в куге самому :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сверху Снизу