Новый Kia Sportage 2015г.-2016г.

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Также как и новый ТИГ на автосалоне в сентябре встречайте новый Спортейдж http://autorambler.ru/journal/news/rassekrechen-novyy-kia-sportage-560992044/

Добавлено через 3 минуты
...по-моему передняя часть смахивает на Субару Трибека прошлого поколения - перемудрили, задок зачётно смотрится - в общем по-прежнему корейцы сделали очередной "яркий" авто
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Чет в старом кузове поинтереснее по мне был.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А мне понравился, и интерьер тоже! Когда продажи начнутся-поеду прокачусь)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
четыре светодиода квадратом в передних ДХО - это моветон. Это дизайнерское решение уже захвачено Черри и Лифаном.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да жопа Каеновская.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Салон очень даже...,по крайней мере на фото.Смотрится на порядок лучше предыдущего,видимо Шрайдер и до него добрался.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Центральная панель как пианино.
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
появились цены нового спортажа [FONT=&quot]http://www.kia-avtomir.ru/models/newsportage/
[/FONT]Kia Sportage 2Т л Дизельный , 185 л.с., турбо, AT, 4WD, 5дв., Prestige (F1W52EC5GGGA91) черный от 1819900 руб.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
появились цены нового спортажа [FONT=&quot]http://www.kia-avtomir.ru/models/newsportage/
[/FONT]Kia Sportage 2Т л Дизельный , 185 л.с., турбо, AT, 4WD, 5дв., Prestige (F1W52EC5GGGA91) черный от 1819900 руб.

Однако...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Чего вы хотели? Он же почти 100% немец.
Дизайнерское и конструктороское бюро давно переехало в Германию и работают там одни европейцы.
Но тенденция к высокому остеклению мне совсем не нравится. А в спорте оно почти на уровне моего плеча, хотя я ростом 185.
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Я ничего не хотел :). ИМХО корейцы уже доказали, что умеют делать хорошие, надежные машины. Турбодизель в данной ценовой категории у них лучший, а с учетом цен конкурентов на аналогичные комплектации, так вообще адекват. Дешевле прямого конкурента - Tucson 2016 на 40 тыс.
Им бы ходовую подтянуть и настройки шасси. Я после CEED'ED (самый первый) в тигуане от рулежки просто кайфую. Лето на CEED стояли R17 225/50, по хорошей дороге как утюг шел, но если калея, то это ж...па. Подруливать просто уставал.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
появились цены нового спортажа [FONT=&quot]http://www.kia-avtomir.ru/models/newsportage/
[/FONT]Kia Sportage 2Т л Дизельный , 185 л.с., турбо, AT, 4WD, 5дв., Prestige (F1W52EC5GGGA91) черный от 1819900 руб.

У меня по ссылке старая машина:confused:
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
У меня по ссылке старая машина:confused:
На картинку не обращай внимания, цены на модель 2016 года. Причем они первые кто выложил цены, КМР не давал разрешение диллерам.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Че-т посмотрел я сегодня "новый спортаж", и какое-то разочарование постигло меня. Ну в смысле, я конечно, и ранее по картинкам подозревал, что это скорее рестайлинг, чем новая модель. Но на деле так и есть - новые бампера, фары, фонари, и немножко хрома вокруг окон в дверях. Спереди машина очень хочет быть похожей на некий "Порше-полугибрид", а сзади - похоже, что на Мазду СХ-5 ориентировались. Внутрь машины не пускали, дали только снаружи "пошшупать", но через окно салон - ну салон как салон, без изюминок и чего-то яркого, запоминающегося.
Я же изначально при словосочетании "Новый Спортаж" думал было что это - как и в прежние времена, действительно, новый КИА авто, сделанный из собрата от Хюндая. "Соул" и тот интереснее.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Статья на mail.ru Kia объявила цены на новый Sportage.

Ценник от 1 129 900 рублей (т.е. дешевле Tiguan-а Trend&Fan - сейчас 1 249 000 по конфигуратору) до 2 069 900 за Sportage GT-Line (без допов).

Верхняя планка диапазона цен показывает, за сколько KIA хотела-бы продавать свои кроссоверы. Я бы назвал это желание излишне оптимистичными, учитывая падение покупательской способности. С другой стороны приучать покупателей нужно загодя, а там глядишь и привыкнут, что KIA стоит как немец. Автомобиль безусловно стал богаче в плане комплектаций (доступных опций), но время дорогих KIA еще не пришло (как мне кажется). Об этом красноречиво говорит и нижняя планка цены (это реалистичная оценка KIA).

Дизайн как снаружи так и внутри вызывает неоднозначные ощущения. По отдельности элементы смотрятся неплохо, а в целом ощущение диссонанса линий и стилей. Мешанина какая-то. Такое ощущение, что во главе угла стоял не дизайн, а обилие строчек в конфигурации. Может быть после рестайлинга все это причешут, а пока не цепляет. Не удивлюсь, если базовая комплектация будет смотреться более гармонично, чем топовые (живьем не видел).
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
С другой стороны приучать покупателей нужно загодя, а там глядишь и привыкнут, что KIA стоит как немец.
Это не стоимость немца,а курс евро.Зато в комплекте есть и проверенные временем,надёжные атмосферные моторы и АКПП,в отличии от безальтернативных TSI & DSG.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Сверху Снизу