Новый Nissan Qashqai

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
новый Кашкай на абсолютно новой платформе. с абсолютно другим рулевым и подвеской. нельзя сравнивать новый и старый. они разные!
Хорошее заклинание :)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
бред :)
мой СХ-5 2.0 после обновления прошивки едет за 9.4с
а 2.5 едет нос-в-нос с Тигуаном 200 сил.


это как раз важно.
дизель 1.6 у Кашкая - новый, модернизированный.
и плаформа другая и двигатели другие.
единственное "старое" - это атмосферник 2.0. и даже он новый, т.к. доработан в части впрыска.

поговорим чуть позже про Х-Трейл новый, который будет 2.5 и 249 сил.
мне он больше интересен.

Добавлено через 3 минуты
понятие "едет" у каждого своё.
по пробкам в городе будет прекрасно ехать и 1.2 турбо и 1.6 дизель.
и расход мизерный. и опций много. а это главное.
Давай я на свое дизеле с 10,7 вздерну твои 9,4 или хочешь чипанусь и тогда мои чстные уже около 9,5 вдвойне вздернут твои честные 9,4?!

По поводу новый старый мне фиолетово ибо есть физика и спецификация и вариатор никогда не будет иметь той резвости, что у автомата....
PS: 2,5 сх5 пободрее будет, но не на равне с тигой.... Во всяком случаи до сотни ну секунды на полторы он быстрее меня был не больше...

Добавлено через 4 минуты
в декабре вышла новая прошивка.
которая улучшает и динамику и холодный запуск.
владельцам Тигуанов про это неизвестно.

Едет это когда нажал тапку и происходит быстрый бодрый разгон, а не рычание и тужение!! Повторюсь еще раз давай задем вопрос только где и когда, только ни надо сливаться пожалуйста, проверим как раз новую прошивку, даже на шипах заеду)))) так что жду время и место так сказать, мне реально хочется увидеть едущий сх5, если он едет во что не верю, так как сам катался, то ты меня оч быстро вздернешь с моими 10,7 стоковыми.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Повторюсь еще раз давай задем вопрос только где и когда, только ни надо сливаться пожалуйста, проверим как раз новую прошивку, даже на шипах заеду)))) так что жду время и место так сказать
если хочешь кому-то что-то доказать - welcome to http://cx-5.ru/ или http://clubcx5.ru/forum/
создай там (а не здесь) тему - и доказывай свою правоту.

Едет это когда нажал тапку и происходит быстрый бодрый разгон, а не рычание и тужение!!
смешно :)

По поводу новый старый мне фиолетово ибо есть физика и спецификация
физику и спецификацию нового и старого вариатора - ты не знаешь вообще.
именно поэтому тебе "фиолетово".
но с новым варитором и расход меньше и динамика лучше. и у него 7 виртуальных ступеней и он теперь двигателем тормозить умеет.

Добавлено через 5 минут



Основные технологии нового Qashqai:
  • Комплекс систем активной безопасности "Safety Shield" включает:
    • Систему предотвращения фронтального столкновения (Forward Emergency Braking)
    • Систему контроля усталости водителя (Driver Attention Alert)
    • Систему контроля рядности движения (Lane Departure Warning)
    • Систему распознавания дорожных знаков (Traffic Sign Recognition)
    • Систему мониторинга «слепых» зон (Blind Spot Warning)
    • Систему распознавания движущихся объектов (Moving Object Detection)
    • Систему автоматического переключения света (High Beam Assist)
  • Комплекс систем управления шасси (Nissan Chassis Control)
  • Полностью светодиодные фары (которые потребляют на 50% меньше энергии по сравнению с предыдущими ксеноновыми фарами)
  • Система кругового обзора (Around View Monitor) c системой помощи при парковке (Park Assist)
  • Новая система NissanConnect с возможностью интеграции приложений смартфона
А так же:
  • Система гашения колебаний кузова (Active Ride Control)
  • Система активного торможения двигателем (Active Engine Brake)
  • при необходимости способна подтормаживать колеса при прохождении поворотов, что снижает эффект недостаточной поворачиваемости (Active Trace Control)
  • Система помощи при старте в гору (Hill-start assist)
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У Тигуана и СХ5 достаточно видео с заездами. А с кашкаем даже не интересно заезжать, чудес не бывает
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Основные технологии нового Qashqai:

  • Комплекс систем активной безопасности "Safety Shield" включает:
    • Систему предотвращения фронтального столкновения (Forward Emergency Braking)
    • Систему контроля усталости водителя (Driver Attention Alert)
    • Систему контроля рядности движения (Lane Departure Warning)
    • Систему распознавания дорожных знаков (Traffic Sign Recognition)
    • Систему мониторинга «слепых» зон (Blind Spot Warning)
    • Систему распознавания движущихся объектов (Moving Object Detection)
    • Систему автоматического переключения света (High Beam Assist)
  • Комплекс систем управления шасси (Nissan Chassis Control)
  • Полностью светодиодные фары (которые потребляют на 50% меньше энергии по сравнению с предыдущими ксеноновыми фарами)
  • Система кругового обзора (Around View Monitor) c системой помощи при парковке (Park Assist)
  • Новая система NissanConnect с возможностью интеграции приложений смартфона
А так же:
  • Система гашения колебаний кузова (Active Ride Control)
  • Система активного торможения двигателем (Active Engine Brake)
  • при необходимости способна подтормаживать колеса при прохождении поворотов, что снижает эффект недостаточной поворачиваемости (Active Trace Control)
  • Система помощи при старте в гору (Hill-start assist)

Скажем прямо не сильно и много инновационного, весь этот набор будет на тигуане, только с нормальными моторами в 2 литра турбо.
А проблема динамики тигуана, только в так здесь многими любимой коробке, которой скоро будет 15 лет, R-line 210 (да я думаю и 180 сильный который к сожалению к нам не привезли) легко уедет от 2,5 CX-5 сколько бы прошивок мазда для нее не выпускала.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
весь этот набор будет на тигуане
да. но через 2 года, а не здесь и сейчас.

R-line 210 (да я думаю и 180 сильный который к сожалению к нам не привезли) легко уедет от 2,5 CX-5 сколько бы прошивок мазда для нее не выпускала
R-Line - это спорт-версия Тигуана.
Для R-Line нет самых интересных опций, которые доступны обычному Тигуану.
Он не более чем "едет". А внутри - пустой.
Мне пустышки не интересны.
А "ехать по пробкам" можно и на 1.2 турбо, который будет у Кашкая. При этом расход будет не более 5л, а не 14-16л, как у Тигуана.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А "ехать по пробкам" можно и на 1.2 турбо, который будет у Кашкая. При этом расход будет не более 5л,
По пробкам? гы...гы насмешил :D. Сам то в это веришь? Такого расхода даже малолитражки меньше 1л в пробках не выдают, еще и динамика поди при этом будет секунд 7 до сотни :D:D:D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Такого расхода даже малолитражки меньше 1л в пробках не выдают
я выкладывал ссылки на тест-драйв Стиллавина. он говорил про расход и дизеля и бензина.

Добавлено через 44 минуты
Салон Nissan Qashqai – широченный шаг вперед как по эргономике, так и по качеству исполнения. То же самое касается и шумоизоляции. Инженеры полностью учли пожелания владельцев Nissan Qashqai, которые жаловались на излишне шумный салон. В результате Qashqai во второй генерации получил без преувеличения лучшую шумоизоляцию в своем классе. Дорожный просвет второго поколения Qashqai равен 20 сантиметрам
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1776083/

а вот это "засада". 1.6 дизеля не будет на вариаторе. тогда втопку. ждём новый Х-Трейл.
Трансмиссий для автомобиля предусмотрено две: шестиступенчатая «механика» и вариатор Xtronic. Во втором случае коробка будет доступна только для 2,0-литрового бензинового мотора. Бензиновый 1,2 и 1,6-литровый турбодизель будут комплектоваться безальтернативной МКПП.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
dravor, чтобы посмотреть на расход в машине по компу - не надо быть экспертом. надо открыть глаза и посмотреть в раздел расхода на БК после покатушек на тестируемой машине. что он и сделал.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
если хочешь кому-то что-то доказать - welcome to http://cx-5.ru/ или http://clubcx5.ru/forum/
создай там (а не здесь) тему - и доказывай свою правоту.


смешно :)


физику и спецификацию нового и старого вариатора - ты не знаешь вообще.
именно поэтому тебе "фиолетово".
но с новым варитором и расход меньше и динамика лучше. и у него 7 виртуальных ступеней и он теперь двигателем тормозить умеет.

Добавлено через 5 минут



Основные технологии нового Qashqai:
  • Комплекс систем активной безопасности "Safety Shield" включает:
    • Систему предотвращения фронтального столкновения (Forward Emergency Braking)
    • Систему контроля усталости водителя (Driver Attention Alert)
    • Систему контроля рядности движения (Lane Departure Warning)
    • Систему распознавания дорожных знаков (Traffic Sign Recognition)
    • Систему мониторинга «слепых» зон (Blind Spot Warning)
    • Систему распознавания движущихся объектов (Moving Object Detection)
    • Систему автоматического переключения света (High Beam Assist)
  • Комплекс систем управления шасси (Nissan Chassis Control)
  • Полностью светодиодные фары (которые потребляют на 50% меньше энергии по сравнению с предыдущими ксеноновыми фарами)
  • Система кругового обзора (Around View Monitor) c системой помощи при парковке (Park Assist)
  • Новая система NissanConnect с возможностью интеграции приложений смартфона
А так же:
  • Система гашения колебаний кузова (Active Ride Control)
  • Система активного торможения двигателем (Active Engine Brake)
  • при необходимости способна подтормаживать колеса при прохождении поворотов, что снижает эффект недостаточной поворачиваемости (Active Trace Control)
  • Система помощи при старте в гору (Hill-start assist)

Короче говоря батенька вы извините, но простой пиздабол, которых много. Все что умеете языком чесать, а чуть вопрос до дела доходит педальку нажать сразу сливаетесь. Тогда Вас уважаемый в игнор. А честно уже смешно читать Ваши охи вздохи на каждую новую повозку, ибо по сути все прекрасно понимают, что вряд ли кто-то из других производителей переплюнет тигуан, они даже спустя столь долгое время, который первый тига продается только вот-вот более-менее сравняются с ним по суммарным характеристикам и то не везде, а это о многом говорит. Я поверю, что лучшего нового тиги будет что-то у ауди, бмв, мерседес, ранджа, но уж явно точно не у сраного ниссана, киа/хендай и всех остальных повозок. И я делаю такие выводы покатавшись практически на всем, единственное как всегда камнем приткновения станет цена, но тут извиняйте, хотите хорошо заплатите.

PS:как сх5 по рулежке и разгону был повозкой так же и останется, нельзя исправить прошивкой изначально заложенные технически данные.
 

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
А что вы так всполошились-то?
Ну выпустил Ниссан новый кашкай. Стал симпатичнее? По мне так стал.
Новые опции появились? Появились.
Вышла у Мазды CX-5. Ну и прекрасно. Чем технологичнее сделают конкуренты свои творения - тем больше придется стараться Вагу, чтобы Тигуан получился опять на таком высоком уровне.

А эти "наезды, заезды" детский сад, ей-богу.

Обычно если человека все устраивает то он не бежит с пеной у рта доказывать всем, что его Тигуан лучший.

А по теме: когда тесть себе выбирал новый авто, то так получилось, что тест драйв провел только кашкая и его купил (после 10 лет езды на ВАЗ 2105) в непонятной комплектации с передним приводом(!). Никакие доводы не помогли.

И ладно, что потом на пробеге 700 км., он ремонтировался в сервисе полтора месяца после легкого дтп с покраской одной детали, т.к. Ниссан не способен привезти патрубок радиатора охлаждения вариатора быстрее. Ладно, что из вариатора вытекло все масло в дороге.....

Я когда сажусь в его кашкай мне становится на душе тепло, что выбрал себе Тигуан.

А новый кашкай стал заметно приятнее старого. Так что ниссановцы то молодцы.
У них своя аудитория.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Короче говоря батенька вы извините, но простой пиздабол, которых много
Ок.
Вечный БАН за мат на форуме и оскорбления.
Научись русскому языку, потом приходи.
А пока отдыхай.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Samm,
shpunt, угомонитесь уж. Не стоит оно того, поверьте ;)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
dravor, чтобы посмотреть на расход в машине по компу - не надо быть экспертом. надо открыть глаза и посмотреть в раздел расхода на БК после покатушек на тестируемой машине. что он и сделал.
Я вижу в ход пошли любые аргументы... При таком подходе публика вас быстро разлюбит :)
 
Сверху Снизу