Новый Nissan Qashqai

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Лучше на тиге буду ездить за такие деньги.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В понимании Ниссан, спорт - это 19е диски, черный потолок и бежевые сидения? :) По-моему, это жесткий стеб, называть комплектацию с атмосферным 2л двигателем и вариатором кроссовера спортом...
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
А чем плох вариатор?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Посмотрим, как они смогут разнести кашкай, икстрейл и пасфайндер. Патруль - особняком, этом ясно. А с этой троицей непонятка.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
С дсг конечно не сравниться ему, но до надежности там далеко. Покурите форумы кашкай- трейл- колеос. Причем он не ремонтопригодный, замена целиком 300 тыс руб
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Некапризный варик- это Тойота , субару
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вопрос только кашкай - трейл. Но когда выйдет новый трейл возможно все будет ясно. Пасфайндер также особняком как и патруль , что там не понятно?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
С дсг конечно не сравниться ему, но до надежности там далеко. Покурите форумы кашкай- трейл- колеос. Причем он не ремонтопригодный, замена целиком 300 тыс руб

Что-то на кашкаевском форуме я не припомню особых проблем при грамотной эксплуатации... по надежности с дсг той же не сравнить, про неремонтопригодность-вранье, вариаиор конструктивно простой, ремонтируют их на ура!
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Некапризный варик- это Тойота , субару

Странно. Вариаторы делает одна фирма (JATCO). Я только что продал X-Trail. Не выл и не грелся (по болотам не ездил, каюсь). Пока не могу привыкнуть к переключению передач на Тиге, после вариатора - непросто.
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Кто и когда узнает, что он цепной? Звонил, из любопытства, в пару фирм, ремонтирующих коробки - сказали, что с вариаторами не больше проблем, чем с традиционными АКП.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Про тойоту не знаю, про субару-да, он там цепной, а не ременный
Я так понимаю, в современных вариаторах "ремень" тоже больше на цепь похож - металлические звенья там.
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
В Кашкае очень не нравилась организация внутреннего пространства - здоровенная торпеда, большой угол наклона лобового стекла, низкая крыша, просто на голове - все вместе давало ощущение зажатости. Панорамная крыша это немного исправляла. В Х-Трэйле, при тех же габаритах (кроме длинны) было ощущение простора. Похоже, что в новом Кашкае все это не изменилось к лучшему.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Первое что ищет гугл по тегу : прблемы с вариатором, он выдает проблемы с вариатором кашкай ".
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
http://youtu.be/YRDd-sxDMF0 с 15 минут. И вообще про прекрасный конструктив этого унылого авто , когда после замены свечей, нужно обучать дроссельную заслонку
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Чтобы поменять свечи - надо снимать впускной коллектор и "обучать" дроссельный узел.
Чтобы поменять салонный фильтр - надо снимать педальный узел.
Чтобы поменять сайленты в передней подвеске - надо "вывешивать" двигатель с подрамником.
Ну удивлюсь, для того чтобы вытряхнуть пепельницу - надо разобрать пол-салона...
 
Сверху Снизу