Новый Nissan Qashqai

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
смешно :)
СитиСейвти и активный круиз сегодня в России доступен только для Гольф 7.
но Гольф 7 - это новое поколение VW, на котором будет сделан новый Тигуан 2015.
так же как и Кашкай - это новое поколение Ниссан. только у Ниссана этих систем будет побольше, чем у VW.
А что уже список систем на тигуан 2015 озвучен? MQB и камеры по кругу поддерживает и прекраш, и сайд и фронт ассистов. То что на гольфе нет сайд ассиста, не значит что его на тигуане не будет. Все списки что ты приводил ни чего нового не показывают, ну называют они xds каким то своим словом, она что стала лучше работать от этого, или например фронт асисст, ну что там нового и не обычного? И кстати полноценного круиза то на кашкае нет... Точнее есть только обычный и автотормозилка, да еще наверняка не самого последнего поколения, а работающая до 30-40 км.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а как же полностью светодиодная оптика спереди и сзади? :)
и ещё NissanConnect?
а голосовое управление? или VW нацчили понимать русский голос?
и камеры кругового 360 обзора?
и 12-цветный БК дисплей есть у VW?
и 4WD Lock есть у VW?
оно у VW есть. но никак не на бюджетном кроссовере или хетче. а на очень дорогих моделях при цене от 2.5 лямов.

и я не про "новое", а про "есть" или нет". т.е. наличие или отсутствие.
или погворим о будущем Тигуана 2016? :)
я про "сегодня", а не "завтра".
и все сегодняшние автотомозилки работают на скорости до 50 км.ч.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
а голосовое управление? или VW нацчили понимать русский голос?

shpunt, да купи уж нормальный Тигуан! :) Все у него есть... Мой прекрасно понимает русский. Вот английский или немецкий не понимает, а русский прекрасно!

и 4WD Lock есть у VW?
Offroad mode называется. И работает не до 40 км/ч, как у кашкая.

12-цветный БК дисплей есть у VW?
сейчас наверное 4х цветный. Беда...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
и 4WD Lock есть у VW?
Этот ваш 4WD Lock на всех корейцах не умеет стартовать сместа, например из сугроба. Болезнь не лечиться, говорю как бывший владелец корейца с такой муфтой. НА кашаке будет та же фигна, потому как муфта та же. По внедорожным свойствам электроника и механическая часть кашкая даже рядом не стоит с тигой. Лучше тебе эту часть аргументов резко забыть, уповая только на мифический больший клиренс.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
...Лучше тебе эту часть аргументов резко забыть, уповая только на мифический больший клиренс.

...как будто Тигу приобретают исключительно любители лазить по говнам... Как и Кашкай, впрочем...:rolleyes:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Этот ваш 4WD Lock на всех корейцах не умеет стартовать сместа, например из сугроба. Болезнь не лечиться, говорю как бывший владелец корейца с такой муфтой. НА кашаке будет та же фигна, потому как муфта та же.
Кстати, у меня сейчас авто с муфтой от Аутлендера - очень даже себе стартует, и из сугробов, и со светофора по снежной каше! Есть таблица с диапазонами скоростей и количеством момента, передающегося на зад/перед в этих диапазонах. И "ноля" на зад там нет. Это про пресловутый "преднатяг" Тигуана в любых режимах.

Если в новом Кашкае речь о такой же "крутилке" выбора режимов - не думаю, что там будет иначе реализовано.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Кстати, у меня сейчас авто с муфтой от Аутлендера - очень даже себе стартует, и из сугробов, и со светофора по снежной каше! Есть таблица с диапазонами скоростей и количеством момента, передающегося на зад/перед в этих диапазонах. И "ноля" на зад там нет. Это про пресловутый "преднатяг" Тигуана в любых режимах.

Если в новом Кашкае речь о такой же "крутилке" выбора режимов - не думаю, что там будет иначе реализовано.

На ауте какая муфта стоит?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
а как же полностью светодиодная оптика спереди и сзади? :)
и ещё NissanConnect?
а голосовое управление? или VW нацчили понимать русский голос?
и камеры кругового 360 обзора?
и 12-цветный БК дисплей есть у VW?
и 4WD Lock есть у VW?
оно у VW есть. но никак не на бюджетном кроссовере или хетче. а на очень дорогих моделях при цене от 2.5 лямов.

и я не про "новое", а про "есть" или нет". т.е. наличие или отсутствие.
или погворим о будущем Тигуана 2016? :)
я про "сегодня", а не "завтра".
и все сегодняшние автотомозилки работают на скорости до 50 км.ч.
Ну спереди ладно, но сзади то у тигуана, уж точно на R-line, она из чего?
А чем Car-net с гольфа хуже? Фейсбук не посмотреть в пути?? :D В России доступна, как плюс карты гугла.
А что на 815, дискавери про разучились русский понимать??? Может сравнить с кашкаем 2008 года что он там умел?
Lock такое же фуфло как off road на тигуане, но тоже есть.
Все это есть на гольфе 7 :D, кроме кнопки офф роад. Т.е. по твоему разница в 6 -8 месяцев что то решает? Просто даже если текущему тигуану, только приделают что есть на гольфе то это уже будет лучше чем на новом кашкае, во всем от моторов до электронных систем. Я лично не спорю что текущее предложение у кашкая, и то только по электронным системам лучше, ну это продлиться 6-8 месяцев ( дальше будет как минимум паритет) и пропасть по двигателям и рулежке.
Это у нормальных машин автотормозилки работают до 50 км в час, но не у кашкая, видео с тестов ncap на www.youtube.com можно посмотреть...кстати добавлю, у ниссановской тормозилки, это по сути 35 км ситисейф, так как фронт ассисты работают вместе с радарами до 200 км в час, ( я правда не знаю как он у ниссана называется).
Вообщем ни чего интересного.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
только вот перегревается она довольно быстро... у тестя аут
Да, это известная проблема. Но "в быту" пока не ловил ничего подобного ни разу. Во внедорожье на даче ещё не лез, а зима была малоснежная :confused:

На ауте какая муфта стоит?
К своему стыду, точно даже и не знаю )) Спрашивать приходилось у менеджеров Пежо (хотя по сути машина - японец), а они только мычали и кивали головой - типа Халдекс, Халдекс.

На форумах Аута пишут "...Стоит электромагнитная муфта, такая же как на предыдущей модели". Но, я так понимаю, любую муфту можно назвать "электромагнитной", но ещё важно как она упраляется.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Немного "самообразовался" :) Пишут, что муфта GKN стоит у Аута как-то там модифицированная (доп. датчики), но как я понимаю, совсем не новая.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот инструкция по эксплуатации
только она для нового Х-Трейл. новый Кашкай - почти такая же.
See “Lane DepartureWarning (LDW)/Blind Spot Warning (BSW)” and “Forward Collision Warning (FCW)” in “Starting and Driving” for more information. (раздел 5 в мануале)
 

Вложения

  • 2014-Rogue-owner-manual.pdf
    4.8 MB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
"контроль слепых зон" работает на скорости от 32 км.ч. на дистанции сбоку от машины (до 3-х м) и сзади (до 3-х м)
"контроль линии разметки" работает на скоростях выше 70 км.ч.
"предупреждение об опасности лобового столкновения" работает на скорости от 15 км.ч. и выше. - похоже оно умеет только предупреждать и не умеет сама тормозить.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
"контроль слепых зон" работает на скорости от 32 км.ч. на дистанции сбоку от машины (до 3-х м) и сзади (до 3-х м)
"контроль линии разметки" работает на скоростях выше 70 км.ч.
"предупреждение об опасности лобового столкновения" работает на скорости от 15 км.ч. и выше. - похоже оно умеет только предупреждать и не умеет сама тормозить.

Да нет авто торможение у кашкая есть только оно на камере и датчиках парковки, собственно как ситисейф у гольфа, и поэтому ну больше чем на 35 км в час не работает
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Вольво система СитиСейвти тоже на камере, на лобовом. но работает на скорости до 50 км.ч. Радар, который в радиаторной решётки (от 30 до 150) используется только для адаптивного круиза.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Все эти сити сейвети, контроли ненужней хни и т.д.- это вещи, на котроые я смотрел бы в последнюю очередь при выборе автомобиля. Современный водитель со всеми эти штуками превращается в овоща...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
русский - что? блютус? или ты можешь адрес произнести и он маршрут проложит?
блютус. про навигацию хз. но лучше б была интгерация с яндекс.пробками... :)

"контроль линии разметки" работает на скоростях выше 70 км.ч.
а на Тиге от 60 уже работает! :)


"предупреждение об опасности лобового столкновения" работает на скорости от 15 км.ч. и выше. - похоже оно умеет только предупреждать и не умеет сама тормозить.
а смысл? значит, что она будет либо часто ложно срабатывать, либо уже не успеешь среагировать...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
на Вольво система СитиСейвти тоже на камере, на лобовом. но работает на скорости до 50 км.ч. Радар, который в радиаторной решётки (от 30 до 150) используется только для адаптивного круиза.

Нет у них не только камера у них и лидар там есть и только благодаря этому они на новых машинах подняли скорость с которой эта система работает. Фишка в том что ситисейвы реагируют на любое препятствие в отличии от радаров и соответственно асс и фронт ассистента, фронт асистент работает от тех же датчиков что и асс, но они не зависимы от друг друга, т.е выключенный асс (активный круиз) не выключает фронт асистента. Но его можно выключить отдельно. Т.е по своей сути эти три системы есть одно и тоже работающее через ( камеру, радар и датчики парковки) но отвечающее за свою зону, асс- поддержание скорости заданной, торможение если впереди препятствие, фронт асистент - предупреждение об опасности, торможение ( на продвинутым уровне, минимизация ущерба- притягивание человека ремнем к креслу, закрытие окон, люка, поднятие кресел в вертикальное положение), ситисейф- предупреждение, торможение. Разница в скорости на которой работает и определение препятствия, т.е не металл, радар не увидит, а ультрозвуковые датчики легко- но дальность действия у них маленькая.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Радар, который в радиаторной решётки (от 30 до 150) используется только для адаптивного круиза.

Радар кстати работает у гольфа до 200 км в час.
Те параметры про которые ты говоришь, это предыдущее поколение, это отчетливо видно на испытаниях ncap, работа систем с гольфа и вольво, лучше чем на кашкае. Посмотри видео.
 
Сверху Снизу